Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для строительства обхода поселков Чистые ключи и Моты на трассе Р-258 «Байкал» в Иркутской области ищут подрядчика. Возведение объекта запланировано на 2020-2024 годы.

Как сообщили 29 января в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье», электронный аукцион объявлен по выбору подрядчика для строительства участка автодороги Р-258 «Байкал» с 26-го км по 47-й км. Новый участок будет короче существующего почти на километр, его протяженность составит 19,2 км. Проект предусматривает возведение двух мостов, путепровода, подземного пешеходного перехода. Срок реализации проекта намечен на 2020-2024 годы.

Строительство нового участка трассы позволит увеличить радиус опасных поворотов и сократить уклон проезжей части, увеличить пропускную способность дороги, улучшить экологическую ситуацию. Кроме того, объект повысит безопасность движения. Отмечается, что в прошлом году на трассе Р-258 был выявлен аварийно-опасный участок на 32-м км: за год здесь зарегистрировано пять аварий, в том числе с погибшим. Приведение к нормативному состоянию дороги, пролегающей по горной местности, повысит безопасность проезда.

Согласно данным с портала Госзакупок, максимальная стоимость контракта на строительство нового участка трассы Р-258 «Байкал» составляет более 5,072 млрд рублей. Заявки на участке в аукционе принимают до 14 февраля, победителя планируют определить в тот же день.

Начало работ на объекте - с момента заключения контракта, завершение работ намечено на 2 октября 2024 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79267

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области приступают к строительству участка трассы Р-258 «Байкал» в обход двух населённых пунктов.

Речь идет об отрезке км 26 - км 47 в Шелеховском районе, который, согласно контракту, сдадут в эксплуатацию в 2024 году.

Новый участок Р-258 пройдет в обход поселков Чистые Ключи и Моты и станет короче существующего почти на километр, его протяжённость составит 19,2 км. Проектом также предусмотрено возведение двух мостов, путепровода и подземного пешеходного перехода. 

В этом году на месте трассировки нового участка запланирована геодезическая разбивка. На днях начнётся подготовка территории строительства. 

Главная задача нового строительства – спрямить участок, тем самым сделав его в разы безопаснее для автомобилистов. Аналогичные работы дорожники провели на проходящем по горной местности отрезке км 47 – км 56 той же трассы. Рабочее движение по последнему откроют в августе. 

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/329031

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство автомобильной дороги Р-258 «Байкал» на участке  км 26+000 – км 47+000.

 

r258-28.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0334100007520000120

Ссылка на объект в ФАИП - https://faip.economy.gov.ru/cgi/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/91231891636182

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmI0qjPB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://irkroad.ru/press-sluzhba/novosti/911-v-fku-uprdor-pribajkale-opredelili-podryadchika-dlya-stroitelstva-obkhoda-poselkov-chistye-klyuchi-i-moty.html

17 декабря 2020 года ФКУ Упрдор «Прибайкалье» заключило государственный контракт с подрядной организацией ООО «ЗБСМ МК-162» на право проведения строительных работ на участке федеральной автодороги Р-258 «Байкал» км 26 – км 47. 

26-47_1.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства обхода поселков Чистые ключи и Моты на федеральной трассе Р-258 «Байкал» в Иркутской области заключили новый контракт. Работы на участке дороги с 26-го по 47-й км выполнит ООО «ЗБСМ МК-162». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в четверг, 17 декабря.

Для строительства нового участка федеральной трассы торги по выбору подрядчика провели повторно, аукцион состоялся 30 ноября. Контракт с ООО «УСК «СИБИРЯК» был расторгнут в октябре.

Протяженность дороги в объезд двух населенных пунктов составит 19,2 км, что почти на 1 км меньше длины существующего отрезка. В ходе работ подрядчик возведет путепровод и подземный пешеходный переход, построит два моста через реки Моты и Каторжанка. Участок будет более ровный, увеличится радиус поворотов, уменьшится уклон и увеличится пропускная способность.

На начальном этапе строительства специалисты проведут топографо-геодезические работы, произведут очистку территории объекта и выполнят возведение насыпи. Все мероприятия на объекте планируют завершить в 2024 году.

Напомним, изначально торги по выбору подрядчика для строительства обхода объявили в январе этого года. Максимальная стоимость контракта составляла более 5 млрд рублей. Согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, во второй раз начальная цена контракта составила 4,9 млрд рублей. Договор заключили с компанией на сумму 4,87 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88341

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://irkroad.ru/press-sluzhba/novosti/957-stroiteli-pristupili-k-podgotovitelnym-rabotam-na-uchastke-federalnoj-avtodorogi-r-258-bajkal-km-26-km-47.html

В Шелеховском районе Иркутской области начались работы по строительству автомобильной дороги Р-258 «Байкал» на участке км 26 – км 47. Новый участок позволит обойти два населенных пункта: Чистые Ключи и Моты.

На данном этапе дорожники приступили к подготовительным работам таким как восстановление геодезической разбивочной основы с выносом и закреплением постоянной полосы отвода, осей искусственных сооружений и оси автомобильной дороги, а также к рубке леса в границах полосы отвода.

На 2021 год предусмотрены работы по расчистке полосы отвода (валка деревьев, корчевка пней, погрузка и вывоз пней и порубочных остатков на площадку складирования). Кроме того, в этом году запланировано возведение земляного полотна из обычных, дренирующих и скальных грунтов и устройство водопропускных труб.

Напомним, что в декабре прошлого года ФКУ Упрдор «Прибайкалье» заключило государственный контракт с подрядной организацией ООО «ЗБСМ МК-162» на право проведения строительных работ.

Как отмечают специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье», обход Чистых Ключей и Мот на трассе «Байкал» станет логическим продолжением обходов Усолья-Сибирского, Ангарска и Иркутска автодороги Р-255 «Сибирь». Приведение к нормативному состоянию дороги, пролегающей по горной местности, повысит безопасность проезда.

Новый участок станет короче существующего почти на километр, его протяженность составит 19,2 км. Проектом предусмотрено строительство путепровода и подземного пешеходного перехода, а также возведение двух мостов через реки: Нижние Моты и Каторжанка. Новая дорога будет более ровной, увеличится радиус поворотов, уменьшится уклон и увеличится пропускная способность.

Объект планируется к сдаче в 2024 году.

26 47gl

26 47

26 47 2

09.02.2021
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Шелеховском районе Иркутской области начались подготовительные работы на участке строительства федеральной трассы Р-258 «Байкал» с 26-го км по 47-й км. Новый участок пойдет в обход двух поселков - Чистые Ключи и Моты. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» во вторник, 9 февраля.

Сейчас специалисты выполняют работы по восстановлению геодезической разбивочной основы с выносом и закреплением постоянной полосы отвода, осей искусственных сооружений и оси автомобильной дороги, а также вырубают лес в границах полосы отвода.

В текущем году планируют расчистить полосу отвода: свалить деревья, выкорчевать пни, вывезти пни и порубочные остатки на площадку складирования. Также на объекте возведут земляное полотно из обычных, дренирующих и скальных грунтов и устроят водопропускные трубы.

В сообщении отмечается, что обход Чистых Ключей и Мот на трассе Р-258 «Байкал» станет логическим продолжением обходов Усолья-Сибирского, Ангарска и Иркутска на дороге Р-255 «Сибирь». Кроме того, приведение в нормативное состояние дороги, которая пролегает в горной местности, повысит безопасность движения.

Новый участок трассы будет короче существующего почти на 1 км, его протяженность составит 19,2 км. Проектом предусмотрено возведение путепровода и подземного пешеходного перехода, а также строительство двух мостовых переходов через реки Нижние Моты и Каторжанка. «Новая дорога будет более ровной, увеличится радиус поворотов, уменьшится уклон и увеличится пропускная способность», - добавили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Строительство планируют завершить в 2024 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90566

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области участок трассы Р-258 «Байкал» с 26-го км по 47-й км утратит федеральное значение: его передадут на иной уровень публичной собственности. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

В настоящий момент продолжается строительство автодороги Р-258 «Байкал» с 26-го км по 47-й км с устройством автомобильных обходов поселка Чистые Ключи и села Моты. Эти работы планируют завершить в 2024 году. «После реализации проекта участки автодороги, проходящие в границах населенных пунктов Чистые Ключи и Моты, будут переданы из федеральной собственности на иной уровень публичной собственности. Эти участки утратят федеральное значение в связи со строительством нового направления федеральной дороги», - сообщили в пресс-службе Управления дорог.

После этого за эксплуатационным состоянием переданных участков будут следить региональные или другие органы власти.

В сообщении отмечается, что обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты станет логическим продолжением обходов Усолья-Сибирского, Ангарска и Иркутска автодороги Р-255 «Сибирь». Приведение к нормативному состоянию дороги, пролегающей по горной местности, повысит безопасность проезда.

Добавим, новый участок будет короче существующего почти на километр, его протяженность составит 19,2 км. В ходе строительства здесь возведут путепровод, подземный пешеходный переход и два моста через реки Нижние Моты и Каторжанка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91795

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области в ходе строительства участка федеральной трассы Р-258 «Байкал» в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты начали возводить насыпь земляного полотна и разрабатывать выемку. Протяженность нового участка автодороги составит 19,2 км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в понедельник, 26 апреля.

Строительство трассы выполняют с 26-го по 47-й км. В настоящее время специалисты отсыпали насыпь земляного полотна в объеме 100 тыс. кубометров. Всего на объекте необходимо выполнить более 3 млн кубометров земляных работ, в том числе 1,8 млн кубометров буровзрывным способом. Кроме того, на дороге продолжают расчищать полосы отвода и снимать растительный грунт.

Напомним, контракт на строительство обхода двух поселков заключили в декабре 2020 года. Работами на объекте занимается ООО «ЗБСМ МК-162». Финансирование составляет свыше 4,8 млрд рублей. Добавим, что новый участок трассы Р-258 «Байкал» станет почти на 1 км короче существующего. На нем построят путепровод, подземный пешеходный переход, возведут два моста. Как сообщает ФКУ, участок станет продолжением обходов Усолья-Сибирского, Ангарска и Иркутска на федеральной трассе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92478

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области в ходе строительства участка федеральной трассы Р-258 «Байкал» в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты завершили первый этап буровзрывных работ. Такие мероприятия проводятся в рамках устройства земляного полотна дороги. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

На участке строительства трассы с 26-го по 47-й км в пятницу, 30 апреля, подрядчик ООО «ЗБСМ МК-162» закончил первый этап буровзрывных работ общим объемом 1,95 млн кубометров. Специалисты совершили около 200 взрывов. Буровзрывные работы проводятся на скальных участках трассы при устройстве выемок и кюветов, нагорных водоотводных канав, возведения насыпей из скальных пород.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92613

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид из космоса от 28 апреля. Фото с Лэндвьюера.

 

201.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://irkroad.ru/press-sluzhba/novosti/1045-stroiteli-pristupili-k-sooruzheniyu-puteprovoda-na-uchastke-km-26-km-27-avtodorogi-r-258-bajkal.html

Подрядная организация приступила к работам по сооружению путепровода на транспортной развязке на объекте строительства автодороги Р-258 «Байкал» км 26 – км 47 в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты.

Как сообщают специалисты отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Прибайкалье», длина путепровода составит более 60 метров. Путепровод необходим для обеспечения независимого движения транспортных средств в разных уровнях. Возвышение низа пролетных строений определено на основании проектной линии продольного профиля с учетом высотного габарита пересекаемого съезда (не менее 5 м).

На данный момент выполнены работы по закреплению осей путепровода и устройству монтажных площадок. Строители приступили к устройству свайного фундамента. Также продолжаются работы по возведению насыпи из скальных грунтов предварительным рыхлением буровзрывным способом.

Ранее сообщалось, что новый участок в обход населенных пунктов станет короче существующего почти на километр, его протяженность составит 19,2 км.

Весной этого года подрядная организация приступила к возведению насыпи земляного полотна и разработке выемки на объекте строительства автодороги Р-258 «Байкал» км 26 – км 47 в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты.

На данный момент насыпь отсыпана в объеме 200 000 м3. Всего на объекте предстоит выполнить более 3млн. м3 земляных работ в том числе 1,8 млн. м3 буровзрывным способом.

Проектом предусмотрено строительство транспортной развязки с путепроводом и подземного пешеходного перехода, а также возведение двух мостов через реки Нижние Моты и Каторжанка. Построенный участок автомобильной дороги не будет иметь крутых спусков и подъемов, увеличится радиус кривых. Ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.

puteprovod4.JPG

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области на участке строительства федеральной трассы Р-258 «Байкал» с 26-го км по 47-й км в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты приступили к возведению путепровода на транспортной развязке. Об этом в четверг, 17 июня, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

В настоящий момент выполнены работы по закреплению осей путепровода и устроены монтажные площадки, подрядчик приступил к устройству свайного фундамента. Параллельно с этим продолжаются работы по возведению насыпи из скальных грунтов, которые предварительно разрыхляют буровзрывным способом.

Длина нового путепровода составит более 60 метров. Он необходим для обеспечения независимого движения автомобилей в разных уровнях. Отмечается, что возвышение низа пролетных строений определено на основании проектной линии продольного профиля с учетом высотного габарита пересекаемого съезда - не менее 5 метров.

Весной этого года на участке трассы Р-258 «Байкал» с 26-го км по 47-й км специалисты приступили к возведению насыпи земляного полотна и разработке выемки. На данный момент насыпь отсыпана в объеме 200 тыс. кубометров. Всего предстоит выполнить более 3 млн кубометров земляных работ в том числе 1,8 млн кубометров буровзрывным способом.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иркутской области в ходе строительства участка федеральной трассы Р-258 «Байкал» с 26-го км по 47-й км в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты ведутся буровзрывные работы. При их проведении соблюдаются все требования безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в понедельник, 21 июня.

До начала взрывных работ подается предупредительный сигнал (один продолжительный), непосредственно перед их проведением - боевой сигнал (два продолжительных), после окончания взрывных работ сигнал отбой (три коротких). Строители не могут оповещать население звуковым сигналом, так как по закону он производится только при чрезвычайных ситуациях с разрешения органов власти. Поэтому информация о взрывах с указанием времени и места направляется в ЕДДС и администрацию. Кроме того, существует график проведения взрывных работ: они выполняются по вторникам и пятницам: в летний период - с 7:00 до 8:00, в зимний - с 8:00 до 9:00. На более позднее время проведение взрывных работ перенести невозможно, так как в ранние часы меньше риска появления в ближайшей лесополосе людей.

Как сообщает ФКУ, населенные пункты находятся вне зоны негативного влияния ударной воздушной волны. Поселок Чистые Ключи находится на расстоянии 3,4 км от места взрывов, село Введенщина - в 4,9 км, а Баклаши - в 9 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...