Перейти к содержанию
Путешественник

Р-242: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Завершился капремонт участка трассы Р-242 в Свердловской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За капремонт участка трассы Р-242 в Пермском крае готовы заплатить более 311 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбран подрядчик на капремонт участка трассы Р-242 в Пермском крае.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70158

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за проведения работ по замене деформационных швов на двух путепроводах на трассе Р-242 «Пермь - Екатеринбург» в Свердловской области введут реверсивный порядок проезда. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» во вторник, 30 июля.

Речь идет о сооружениях на 315-м км возле города Ревда и на 346-м км в Екатеринбурге. Здесь с 1 августа в связи с ремонтными работами на путепроводах будет организовано реверсивное движение. Отмечается, что вблизи Ревды они будут вестись в ночные часы. Ремонт планируется завершить до конца недели.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75243

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Уралуправтодор» объявило конкурс с ограниченным участием в электронной форме на капитальный ремонт путепровода через автомобильную дорогу на трассе Р-242 «Пермь - Екатеринбург» в Свердловской области. Максимальная стоимость работ составляет 101,5 млн рублей. Информация о торгах опубликована на сайте Госзакупок.

Речь идет о путепроводе, который расположен на 331-м км федеральной дороги Р-242 «Пермь - Екатеринбург». Заявки на участие в конкурсе можно подать до 10 сентября. Комиссия рассмотрит предложения 16 сентября.

Приступить к капремонту подрядчику следует после заключения контракта, а завершить работы необходимо к 5 ноября 2020 года. Максимальная стоимость контракта составляет 101 млн 506 тыс. 698 рублей. Средства на ремонт путепровода заложены в федеральном бюджете. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75869

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свердловской области на участке федеральной трассы Р-242 «Пермь – Екатеринбург» на неделю ограничат движение транспортных средств из-за ремонта путепровода. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» во вторник, 10 декабря.

В связи с капитальным ремонтом путепровода с 13 по 19 января 2020 года ограничат движение для автомобилей на 331-м км трассы Р-242 «Пермь - Екатеринбург». В это время рабочие будут проводить демонтаж пролетных строений сооружения.

На период ограничения проезд будет осуществляться по съездам ремонтируемой транспортной развязки на 332-м км. При возникновении заторов также можно будет проехать через Московский тракт. На 337-м км и 317-м км трассы предусмотрены левые повороты в село Новоалексеевское и Чусоводстрой.

Автомобилистов просят с понимаем отнестись к неудобствам, следить за дорожными знаками и соблюдать скоростной режим. Также важно учитывать данную информацию при планировании своего маршрута. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78187

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за демонтажа пролетных строений путепровода на федеральной трассе Р-242 «Пермь - Екатеринбург» в Свердловской области ограничат движение всего транспорта на неделю. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» в четверг, 9 января.

Ограничение введут на 331-м км дороги Р-242 «Пермь - Екатеринбург» с 13 по 19 января для всех видов транспортных средств. Проезд будет осуществляться по съездам ремонтируемой транспортной развязки на 332-м км. В случае автомобильного затора возможен проезд через Московский тракт. В сообщении отмечается, что для левых поворотов в сторону сёл Новоалексеевское и Чусоводстрой имеются объезды через транспортные развязки, которые расположены на 337-м км и 317-м км трассы Р-242 «Пермь - Екатеринбург».

Автомобилистов просят с понимаем отнестись к временным ограничениям, следить за знаками на дороге, соблюдать ПДД и скоростной режим, а также учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Телеканал "Евразия". Первоуральск

Начался демонтаж пролетных строений путепровода в районе Новоалексеевки (332 км)

HdEHvRFoD7Y.jpg

 

1jT5_1SrUAE.jpg

 

_6FjjF_JH68.jpg

 

проезд по путепроводу и под путепроводом закрыт

remont-na-trasse.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свердловской области на участке федеральной трассы Р-242 «Пермь - Екатеринбург» перекроют движение на три дня из-за капитального ремонта путепровода. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» в четверг, 26 марта.

Так, на 331-м км дороги с 29 по 31 марта закроют движение для всего транспорта в обоих направлениях. Проезд на период ограничения будет осуществляться по съездам ремонтируемой транспортной развязки на 322-м км, при возникновении автомобильных заторов есть возможность проехать через Московский тракт.

В сообщении отмечается, что для левых поворотов в село Новоалексеевское и Чусоводстрой есть объезды через развязки на 337-м км и 317-м км дороги Р-242 «Пермь - Екатеринбург».

Водителей просят с понимаем отнестись к временным ограничениям, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков, а также учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80782

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступили к монтажу мостовых пролетов путепровода на 331км

Цитата

 

В связи с капитальным ремонтом путепровода через автомобильную дорогу Р-242 Пермь-Екатеринбург (на 331 км) на время монтажа пролетных строений путепровода, с 28 марта 2020 по 30 марта 2020 вводится ограничение движения для всех видов транспортных средств.

Проезд на период ограничения, будет осуществляться по съездам ремонтируемой транспортной развязки на 332 км, при возникновении заторов существует альтернативный проезд через Московский тракт. 

 

1585373202_pervoru-124908.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свердловской области на федеральной трассе Р-242 «Пермь - Екатеринбург» восстановили надземный пешеходный переход, поврежденный в результате ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

В ночь на 10 июня специалисты смонтировали надземный переход на 334-м км дороги. На время проведения ремонтных работ автомобильное движение пришлось перекрыть на 40 минут.

В Управлении напоминают, что сооружение было повреждено в результате ДТП, которое произошло на трассе 30 декабря прошлого года: манипулятор с поднятой стрелой повредил пролетные строения перехода. После обследования было принято решение закрыть его для пешеходов, так как передвижение по нему стало небезопасным. На протяжении нескольких месяцев людям приходилось пересекать проезжую часть через подземный переход, который расположен в 300-х метрах от поврежденного строения.

Теперь после проведения ремонтных работ проход через федеральную трассу снова безопасен и осуществляется по надземной конструкции.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83354

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ural.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/342931

На Автодороге Р-242 Пермь-Екатеринбург заканчивается капремонт путепровода на км 331+231, который стартовал в марте 2020 года. С начала весны там действовал ряд ограничений на основной дороге в связи с демонтажом искусственного сооружения. Проезд транзитного транспорта на период ограничений осуществлялся по съездам этой же транспортной развязки, также существовал альтернативный проезд через Московский тракт. Для левых поворотов в с.Новоалексеевское и Чусоводстрой были предусмотрены объезды через транспортные развязки на км 337 и 317 автомобильной дороги Р-242 Пермь-Екатеринбург.

Менее чем за 5 месяцев строители полностью разобрали существующее искусственное сооружение, затем соорудили новые опоры, пролётные строения, балки, конуса. При возведении путепровода использовались новые технологии. Например, напыляемая гидроизоляция Dorflex, предназначенная для антикоррозийной защиты путепровода - это инновационное покрытие обеспечивает хорошую водонепроницаемость, материал имеет низкое водопоглощение. Также при строительстве использовался литой асфальтобетон и переходные зоны BASF Wabo crete II на деформационных швах. Способ укладки литого асфальта можно сравнить с наливным полом - поверхность получается единая, бесшовная, ровная. Эти новейшие мировые разработки Уралуправтодор уже с успехом применил при строительстве искусственных сооружений на своей дорожной сети. Технологии позволяют обеспечить непрерывность, цельность материала, а также избежать протечек воды, что особо важно для искусственных сооружений. Также на этом участке будет устроено искусственное электроосвещение.

            К 17 июля новый путепровод готов принять первых автовладельцев и полностью откроется для движения, сейчас на сооружении ведутся финальные работы перед запуском проезда. 

5f08032074827076480197.jpg

 

5f0803212beb0339906991.jpg

 

5f080323edbb0016156801.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с проведением работ по ремонту путепровода на федеральной трассе Р-242 «Пермь – Екатеринбург» в Свердловской области будет ограничен проезд: реверсивное движение организуют с 11 августа. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Путепровод находится на 282-м км дороги. Здесь с 11 по 14 августа будет закрыта полоса для проезда транспорта в направлении Перми, затем с 17 до 21 августа закроют полосу для проезда в сторону Екатеринбурга. Транспортные средства будут пропускать в одностороннем порядке. В Управлении дорог отмечают, что знаки и светофор установлены.

Помимо этого, на 331-м км продолжается капремонт путепровода. Движение в направлении Екатеринбурга до 17 августа осуществляется по одной полосе.

В ФКУ просят автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также следить за знаками, соблюдать скоростной режим, ПДД и учитывать данную информацию при планировании маршрута.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84819

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пермском крае на участке федеральной трассы Р-242 «Пермь - Екатеринбург» ограничат движение транспортных средств на два часа в ночное время из-за проведения дорожных работ. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прикамье» в четверг, 24 сентября.

Так, в ночь с 26 на 27 сентября в период с 2:00 до 4:00 на отрезке дороги с 47-го км по 58-й км полностью перекроют движение автомобилей. В это время здесь планируют провести монтаж металлического пролетного строения пешеходного перехода.

Водителям необходимо учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Более 60 км федеральной трассы М-5 «Урал» капитально отремонтировали в Свердловской области

 

В 2020 году ФКУ «Уралуправтодор» завершило капитальный ремонт участка протяженностью свыше 60 км на автомобильной дороге М-5 «Урал» и путепровода на трассе Р-242, а также продолжает масштабные работы на автодороге Р-351 Екатеринбург – Тюмень. Кроме того, за прошедший год диспетчерский центр ФКУ расширил зону покрытия, улучшив качество информирования пользователей федеральных трасс, что привело к уменьшению количества аварийных ситуаций.

 

Также завершен капитальный ремонт путепровода на 331-м км трассы Р-242 в районе с. Новоалексеевское. Искусственное сооружение было построено менее чем за 5 месяцев. При возведении использовались такие технологии, как напыляемая гидроизоляция и литой асфальтобетон. Они позволили обеспечить целостность материала и избежать протечек воды, что особо важно для искусственных сооружений. Путепровод повысил транспортную доступность для жителей близлежащих населенных пунктов, ранее отрезанных от федеральной трассы. Кроме того, рядом расположены крупные логистические центры торговых предприятий, и теперь проезд оттуда стал более комфортным. Такие же технологии были применены при капитальном ремонте путепровода на 178-м км трассы М-5 «Урал» в районе населенных пунктов Октябрьский и Первомайский.

 

Продолжается капитальный ремонт 26-километрового участка на автодороге Р-242 Пермь – Екатеринбург. В 2020 году ввели в эксплуатацию 10 километров новой четырехполосной дороги, что привело к снижению количества дорожных заторов.

 

Улучшилось и информирование пользователей федеральных автодорог.  Данные об обстановке в диспетчерский центр Уралуправтодора теперь поступают круглосуточно. Мобильные патрули фиксируют ДТП, пробки, ремонт, метеоданные, передают информацию оператору и водителям посредством радио, транслируют информацию в «Яндекс.Картах» и на электронных табло. Система выстроена таким образом, чтобы участники движения владели всей необходимой информацией о возможности проезда.

 

За несколько лет количество аварий на автодорогах, находящихся в ведении ФКУ, заметно снизилось. Обеспечению безопасности дорожного движения способствуют 56 метеопостов, 175 видеокамер, 16 табло переменной информации, 46 пунктов учета интенсивности движения, 31 комплекс фотовидеофиксации нарушений скоростного режима.

 

Спойлер

5ffac93569e1a368502768.jpg5ffac93684388355100212.jpg5ffac93a1aad0357081970.jpg5ffac93a354b5604671820.jpg5ffac93d9348f527591799.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...