Перейти к содержанию
Авторизация  
T02my

Реконструкция трассы Курск – Поныри (от въезда в село Долгое до ул. Мира м. Свобода)

Рекомендуемые сообщения

Цитата

В текущем году в Золотухинском районе осуществляется реконструкция участка региональной автомобильной дороги «Курск-Поныри». Как только позволила погода, дорожники приступили к работам. В скором времени вместо двухполосной трассы здесь появится современная четырехполосная магистраль.

Протяженность объекта – почти 4 км. В данный момент дорожники занимаются расширением основания дорожного полотна. Расширяют участки от полутора до 6 метров. На данный момент подготовлен участок, протяженностью около двух километров к укладке щебеночного основания.

Кроме того, рабочие осуществляют перекрытие тротуаров в населенных пунктах, обустраивают подъезды к домам, обустраивают систему водоотведения.

«Как только установилась по-настоящему летняя погода мы усилили темпы работ на данном участке, чтобы успеть сдать объект до начала зимы. Для нас сейчас этот объект является одним из приоритетных» - поясняет начальник участка Петр Трошин.

Источник

Спойлер

eJhsZ78-Z9s.jpg

Ej3GjJGOtLw.jpg

0wGPlKctRmQ.jpg

0TUys2aXEJ4.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курской области продолжается реконструкция участка автомобильной дороги «Курск - Поныри» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря федеральной поддержке работы на объекте планируют закончить раньше запланированного срока. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Правительство России дополнительно выделило области 244 млн рублей на реконструкцию дороги, в рамках которой участок трассы расширят до четырех полос. В данный момент специалисты проводят подготовку к укладке щебеночного основания.

Изначально этот объект планировали ввести в эксплуатацию в конце 2021 года, но теперь благодаря федеральной поддержке работы по реконструкции должны закончить до конца этого года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Золотухинском районе Курской области ведется реконструкция трассы «Курск-Поныри». Участок, протяженностью порядка 4 километров расширят до четырех полос.

Работы выполняет АО "Фатежское ДРСУ". На объекте трудятся 15 человек и 6 единиц техники. В настоящий момент дорожники ведут устройство съездов к расположенным вдоль дороги домам. Всего их будет обустроено более 40.

Новость и видео по-ссылке. Клик.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курской области реконструируют участок трассы Курск – Поныри

Работы развернулись на объекте протяжённостью почти 4 км в Золотухинском районе. Участок начинается от въезда в село Долгое, проходит вдоль всего населённого пункта и завершается на улице Мира м. Свобода.

Здесь расширят дорогу до четырёх полос движения, обустроят тротуары по обе стороны от проезжей части и подъездов к каждому домовладению. Также обустроят водоотводы, установят бордюрный камень, дорожные знаки и комплексы фотовидеофиксации.

Сейчас специалисты фрезеруют верхний слой асфальта, переустраивают коммуникации и линии электроосвещения, а также готовят основание для укладки асфальта, к которой дорожники планируют приступить уже в этом месяце.

Срок окончания работ по контракту — декабрь 2021 года, однако дорожники собираются сдать объект в эксплуатацию в 2020-м.

 

Спойлер

GSuBginHj-M.jpg

rAozRtkqKDo.jpg

0yv6gfbsAxA.jpg

 

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQxV4wdWC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция трассы в местечке Свобода вышла на финишную прямую

Реконструкция трассы в местечке Свобода вышла на финишную прямую, изображение №1
 
 

В Золотухинском районе дорожники приступили к завершающему этапу реконструкции четырехкилометрового участка автомобильной дороги «Курск – Поныри». Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Реконструкция трассы в местечке Свобода вышла на финишную прямую, изображение №2
 
 

Начало участка — въезд в с. Долгое Золотухинского района, концом – пересечение улицы Мира и Электрическая в местечке Свобода. Дорога является частью важного туристического маршрута. Ежегодно по трассе проходит крестный ход с чудотворной иконой «Знамение» Курская Коренная, участие в котором принимают тысячи верующих со всей страны. Кроме того, в местечке Свобода проходит Курская Коренская ярмарка.

Реконструкция трассы в местечке Свобода вышла на финишную прямую, изображение №3
 
 

В процессе реконструкции на протяжении всего участка проезжая часть была расширена до четырех полос движения, перенесены коммуникации, установлено барьерное ограждение. На объекте уже уложен выравнивающий и верхний слой дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установлен бортовой камень на протяжении 5,4 километров.

В настоящее время дорожники АО «Фатежское ДРСУ» ведут обустройство прикромочных бетонных лотков, устройство тротуарной плитки, асфальтируют съезды к жилым домам жителей.

«Здесь порядка 170 съездов к домовладениям. Эта работа весьма кропотливая, так как обустройство приходится выполнять в ручном режиме. В этом заключается основная сложность. Сейчас на объекте задействовано 26 человек и 4 единицы техники. Закончить работы по обустройству тротуаров мы планируем в течении 10 дней, если нам позволит погода», - рассказывает начальник участка Петр Трошин.

Завершающим этапом реконструкции станет нанесение дорожной разметки термопластиком и установка новых дорожных знаков. Изначально реконструкция должна была занять 2 года. Однако, благодаря выделению дополнительного финансирования, работы удастся закончить до конца текущего года.

Реконструкция трассы в местечке Свобода вышла на финишную прямую, изображение №4
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструировали участок дороги «Курск - Поныри» протяженностью 4 км. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона во вторник, 29 декабря.

 Работы проходили на отрезке от въезда в село Долгое до пересечения улиц Мира и Электрической в местечке Свобода Золотухинского района. Специалисты расширили проезжую часть до четырех полос движения, перенесли коммуникации, установили барьерное ограждение, уложили новый асфальт и установили бортовой камень. Также в ходе реконструкции в ручном режиме обустроили порядка 170 съездов к домовладениям. На заключительном этапе нанесли разметку термопластиком и установили около 200 новых знаков.
 В сообщении отмечается, что изначально работы на участке дороги планировали провести за два года. Однако, благодаря выделению дополнительного финансирования из федерального бюджета, работы удалось завершить раньше.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...