Перейти к содержанию
Man

Связка Юбилейная - Окружная в Северодвинске

Рекомендуемые сообщения

Строительству окружной дороги в Северодвинске теперь ничто не мешает

    
Радостной новостью с горожанами поделился глава Северодвинска Игорь Скубенко в своём телеграмм-канале.

«Окружной дороге в Северодвинске быть! Получено согласование РЖД по железнодорожному переезду через планируемый участок автомобильной дороги, который свяжет улицу Юбилейную с Окружной улицей», - сообщил он.

Игорь Скубенко добавил, что ранее были сложности с согласованием, компания «РЖД» настаивала на строительстве путепровода, что привело бы к значительному удорожанию проекта.

Трёхлетний муниципальный контракт стоимостью 369 миллионов рублей был заключён с ООО «Автодороги». Подрядчик уже работает на объекте и занимается выносом сетей.

0_Okrujnaya_-_YUjnaya.jpg

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmYGHUwC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Северодвинска

Окружную дорогу протяжённостью более 1 километра строит ООО «Автодороги» по муниципальному контракту стоимостью 369 миллионов 245 тысяч рублей из которых региональный бюджет вложил 20 миллионов, а остальная сумма – из местного бюджета. В настоящее время идёт переустройство сетей электро- и водоснабжения, а также канализации. В конце 2021 – начале 2022 года начнётся устройство земляного плотная проезжей части. Работы стартовали в прошлом году, срок завершения – конец октября 2022 года.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0124300012722000015

Строительство объекта капитального строительства «Строительство окружной дороги (соединение ул. Окружной с ул. Юбилейной) в г. Северодвинске (2 этап)»

 

https://tv29.ru/new/index.php/bk-bezopasnost-dvizheniya/30616-v-severodvinske-ob-yavlen-auktsion-na-stroitelstvo-krugovoj-razvyazki-v-rajone-ulitsy-okruzhnoj-i-kommunalnoj

В Северодвинске объявлен аукцион на второй этап строительства окружной дороги (соединение ул. Окружной с ул. Юбилейной). Начальная цена контракта составляет 131 млн 914 тысяч рублей.

Речь идет о строительстве круговой развязки в районе ул. Окружной и ул. Коммунальной.

2022_02_22_07_26_23.jpg

По условиям контракта, соединят Юбилейную с Окружной в конце октября 2022 года.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-209568886_320

Заместитель председателя Правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, министр транспорта Сергей Роднев и глава администрации Северодвинска Игорь Скубенко сегодня посетили с инспекцией объекты строительства участка объездной дороги (соединение ул. Окружной с ул. Юбилейной) в Северодвинске и капремонта моста через Никольское Устье на о. Ягры. 

YSK3MYBhKEI.jpg?size=2560x1696&quality=9

 

KgKFMcTyHD4.jpg?size=2560x1696&quality=9

 

dd2TinPYT6M.jpg?size=2560x1696&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, министр транспорта региона Сергей Роднев и глава администрации Северодвинска Игорь Скубенко проинспектировали ход работ на объектах дорожного строительства в Северодвинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Один из объектов - строительство четырехполосного участка объездной дороги (соединение улиц Окружной и Юбилейной). Работы здесь идут по графику, подрядчик ООО «Автодороги» подготовил необходимый запас стройматериалов - песка и щебня. Возведение магистрали финансируется из бюджетов трех уровней. В этом году из федерального бюджета на реализацию проекта будет выделено почти 230 млн рублей.

Эта же подрядная организация в 2022 году построит круговую развязку на пересечении улиц Юбилейной, Окружной и Коммунальной. Стоимость объекта - около 134,6 млн рублей. Специалистам предстоит выполнить целый комплекс работ. На данный момент завершили переустройство инженерных сетей, заканчивают устройство земляного полотна и щебеночного основания проезжей части и тротуаров. Следующий этап - укладка асфальта на проезжей части и тротуарах, устройство освещения и благоустройство территории.

Еще один важный объект - реконструкция моста через Никольское Устье Северной Двины. На сегодняшний день левая часть Ягринского моста готова на 100 %, правое пролетное строение также надвинуто, в ближайшие дни его опустят в проектное положение на опорные части. Осенью по Ягринскому мосту планируют запустить движение автомобилей.

Подводя итог поездке, заместитель председателя правительства Поморья Дмитрий Рожин подчеркнул, что строительство крупных дорожных объектов в Северодвинске находится на постоянном контроле у регионального правительства.

«По этим двум контрактам мы не видим рисков. Всё должно быть выполнено в срок. Строители моста сегодня подтвердили нам сроки, прописанные в контракте, работы ведутся в графике. Финансирование работ по контракту полностью предусмотрено. Все вопросы, которые возникают, мы решаем оперативно, потому что понимаем, насколько важен этот объект для северодвинцев», - подчеркнул Дмитрий Рожин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall87744531_6587

Архангельская область. Город Северодвинск. Улица Юбилейная/Окружная.
16 июля 2022 года. 19:37

iccWbdS1WYV3G8XYIulSR0Y3WrJV8TRkKY7R_y5q

 

GA-aFDXr_hcEnyxiTyKpx3cWNNUrA8kbsCwEcIpc

 

2YlGzOxh9QZapQgn_oCBOO1W4BHEJXztscQHUHIt

 

7u_3rOTiwcsNQAkJ-d90eIzCsPiiNsK8wHid6Q5A

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://severodvinsk.info/pr/27180/

Принят в эксплуатацию участок улицы Окружной от путепровода до улицы Коммунальной
      
Напомним, что участок улицы Окружной от Архангельского шоссе до путепровода был отремонтирован ранее. Стоимость муниципального контракта составила 170 миллионов рублей, из них 120 были направлены городу региональным бюджетом.

Ремонт обоих участков улицы Окружной обошёлся в 222 миллиона рублей, 167 из которых направил областной бюджет.

Работы выполняло ООО «Магистраль». Общая площадь уложенного асфальтобетонного покрытия составляет более 44 тысячи квадратных метров, протяжённость отремонтированных участков - более 4,5 километра. В состав работ вошло также профилирование и укрепление обочин щебнем общей площадью более 11 тысячи квадратных метров.

Заместитель директора фирмы-подрядчика Александр Потапов рассказал, что самым сложным было задать продольный профиль, чтобы обеспечить полотну необходимую ровность.

- Все знают, что раньше здесь были бетонные плиты, которые лежали на разных уровнях, перепады высот составляли до полуметра. Пришлось всё тщательно выравнивать. Верхний слой выполнен из ЩМА-20. В итоге толщина всех слоёв составляет в среднем 17 сантиметров. Гарантия по контракту - четыре года, - отметил он.

Заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Виталий Шишин пояснил, что при решении вопроса о финансировании столь масштабного ремонта проявили понимание и оказали действенную помощь региональное правительство и глава Архангельской области Александр Цыбульский.

- Дорога была построена для нужд ТЭЦ-2. Мы планировали её ремонт, но не думали, что всё будет так быстро! Подрядчик сдал работу ранее установленного контрактом срока. Качество нас устраивает. Серьёзных замечаний нет. На следующий год мы запланировали обследование путепровода, - подчеркнул он.

Виталий Шишин добавил, что после ввода в эксплуатацию всей улицы Окружной, включая строящийся участок от улицы Юбилейной до улицы Коммунальной и круговую развязку, трафик по ней составит до 10 тысяч автомобилей в сутки. Соответственно, на столько же единиц транспорта разгрузится город.

dg2ok0tg79Sf_TJSXKbIqs66RHv8moWFe5JZsAcO

 

4kiVNYznVFoeM77IMSzZZ5OTlSSJsUDGcQmT01f4

 

P_PkvXp_MhVY0EtvkGlAxosaqtsizDtK1yj7tOpg

 

3OGOjErMY2oTwVAr0PfOk6vFqgRMJKrBr8kkma7r

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Северодвинске (Архангельская область) в начале декабря планируют завершить строительство четырехполосной окружной дороги в части соединения улиц Окружной и Юбилейной. Об этом в среду, 2 ноября сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на Управление градостроительства и земельных отношений Северодвинска.

Протяженность новой магистрали составляет более 1 км - она является продолжением улицы Юбилейной и соединяется с улицей Окружной через круговую развязку в районе улицы Коммунальной. Изначально сдача объекта в эксплуатацию была намечена на октябрь, однако дату открытия дороги перенесли на начало декабря в связи с необходимостью завершения работ по выносу электросетей. Также на объекте необходимо закончить прокладку кабеля и оборудование железнодорожного переезда. При этом сообщается, что круговую развязку введут в эксплуатацию к 10 ноября.

Стоимость строительства окружной дороги составляет 374,3 млн рублей: деньги выделены из бюджетов разных уровней. На возведение развязки потребовалось около 134,6 млн рублей - эти средства были направлены из федерального бюджета.

Напомним, накануне в Северодвинске открыли движение автомобилей по двум полосам нового Ягринского моста - по пролетным строениям прямого направления.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135102

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Северодвинске завершили строительство четырёхполосного участка дороги, соединяющего участки Окружной и Юбилейной улиц

 

Подготовительные работы начались ещё в 2020 году, а сейчас строительство четырехполосного участка наконец завершено.

 

Как сообщили в правительстве области, новая дорога протяжённостью более километра является продолжением улицы Юбилейной. Она соединяется с улицей Окружной через круговую развязку в районе улицы Коммунальной.

Строительство окружной дороги и устройство круговой развязки в районе улицы Коммунальной велось в рамках федеральной программы «Стимул», которая входит в нацпроект «Жильё и городская среда». При этом 80 процентов объёма работ выполнено в текущем году.

 

Строительство шло в два этапа. Круговую развязку в районе улицы Коммунальной открыли ещё в ноябре, саму дорогу — накануне, 29 декабря.

 

— На работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было направлено более 380 миллионов рублей, — написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. — Для жителей Северодвинска запуск движения по новому участку — важное событие. Это значительно разгрузит дорожную сеть города и поможет оптимально организовать автомобильные потоки. Уверен, что в преддверии Нового года, когда все мы куда-то особенно спешим, эта разница будет ощутима.

 

https://region29.ru/2022/12/30/63ae7a777500b0dbff638cd2.html

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...