Перейти к содержанию
Путешественник

Автомобильная дорога с.Черниговское – пос.Дагомыс (Адыгея)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, BeTaJIb сказал:

Снять зеркала для Яндекс карт и на них же посмотреть опубликованный материал.

Я участник проекта OSM. Фотографии с Mapilio (в отличии от Яндекса) имеют свободную лицензию и используются в качестве подложки при редактировании. Поэтому фотографии я загружаю на этот сервис. Раньше использовал Mapillary, но после некоторых событий он работает через VPN.

В 22.02.2024 в 08:58, cirkul сказал:

это не дорогая на Дагомыс, это дорога на Лунную поляну. Этого отрезка нет ни на одном проекте. Если бы этот была в плане дорога на Дагомыс, то к Отдаленному бы и не строили. В том году приняли новый генплан Отдалённого поселения, и на нём дорога на Дагомыс идёт через Отдалённый 

Интересно, где её опубликовали? На сайте последние изменения 2018 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Азимут сказал:

Что именно было бы проще?

Времени не хватило. Но обязательно поеду: есть идея попробовать в сторону Шаумяна проехать сколько получится.

Боюсь, что нисколько не получится. У меня небольшой участок в поселке Отдаленный и я слежу за новостями того района. Там есть так называемое охотхозяйство Черногорье, создано на инвестиции Согаза не для простых смертных, они получили заповедные леса вокруг в аренду под охотугодья и оградили их забором. Текущий закон это позволяет. Понятно кем и для кого был написан этот закон. В общем там шлагбаумы и заборы. 

3 часа назад, Азимут сказал:

Я участник проекта OSM. Фотографии с Mapilio (в отличии от Яндекса) имеют свободную лицензию и используются в качестве подложки при редактировании. Поэтому фотографии я загружаю на этот сервис. Раньше использовал Mapillary, но после некоторых событий он работает через VPN.

Интересно, где её опубликовали? На сайте последние изменения 2018 года.

Генплан опублигован в ФГИС ТП, где и должен быть. На сайте поселковой администрации не выложили еще, но утвердили его еще летом прошлого года. Я могу поделиться генпланом, если хотите - тут фото прикрепить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cirkul сказал:

Если хотите - тут фото прикрепить нельзя

Фото можно прикрепить предварительно загрузив например на imgbb.com, на форуме нужно вставить прямую ссылку или BB-код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2024 в 20:32, cirkul сказал:

Боюсь, что нисколько не получится. У меня небольшой участок в поселке Отдаленный и я слежу за новостями того района. Там есть так называемое охотхозяйство Черногорье, создано на инвестиции Согаза не для простых смертных, они получили заповедные леса вокруг в аренду под охотугодья и оградили их забором. Текущий закон это позволяет. Понятно кем и для кого был написан этот закон. В общем там шлагбаумы и заборы. 

Генплан опублигован в ФГИС ТП, где и должен быть. На сайте поселковой администрации не выложили еще, но утвердили его еще летом прошлого года. Я могу поделиться генпланом, если хотите - тут фото прикрепить нельзя

Пытались проехать со стороны Шаумяна, но пройти дальше "частной территории" после Гунайки Четвертой не удалось - вышел дядя с телефоном со включенной видеозаписью и начал рассказывать что здесь проезда нет, т.к. частная территория, а вокруг объехать нельзя, т.к. вокруг "Новая территория". Потом попались по дороге мужики на Уазике, тоже с запретами, на вопрос "А вы кто, лесники", ответили "что-то вроде того". ООПТ Черногорье существует http://www.oopt.aari.ru/oopt/Черногорье но границы я пока не нашел. Смотрел там публичную кадастровую карту - тоже нет ни чего определённого.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апшеронск и Сочи соединит трасса протяженностью 115 км

Строительство новой трассы идет полным ходом – её прокладывают между селом Черниговским Апшеронского района и сочинским Дагомысом, через Фишт. Совместный проект  Краснодарского края и республики Адыгея реализуется с 2019 года. Сложность рельефа и объем работы сказываются на темпах – строительство продвигается не быстро, зато с соблюдением всех норм и требований.

Дорога строится в два этапа: от села Черниговского до поселка Отдаленного – это 12 км. И основной участок от Отдаленного до Дагомыса.

Новая трасса включит в себя как абсолютно новые участки пути, проложенные через лес и горы, так и существующие дороги. Их планируется привести в порядок – укрепить основание и положить новый асфальт.

Протяженность автомобильной трассы составит 115 км – новая дорога станет дублером направления «Джубга-Сочи».

 

https://sochinews.io/2024/04/17/apsheronsk-i-sochi-soedinit-trassa-protyazhennostyu-115-km/?ysclid=lv3tiitlrg765335247

 

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...