Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, t147em сказал:

 

Летом на этой реконструкции тяжко будет....  

Еще есть потенциал для улучшения

1. Открытие развязок, которое уберет местный трафик 

2. Переброска движения на новые полосы, старая дорога местами совсем печальная, сильно тормозит поток.

 

Так вижу ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сообщению в чате, на преодоление участка от с юга на север в эти дни ушло два часа, как пример. Причины - сужение до одной полосы "ненадолго" ремонтниками, а также особо узкие двухполосные места, где робкие легковушки опасаются обгонять фуры. Оно и понятно, такие аварии - не редкость.

Расширять и/или ремонтировать нужно, участок давно уже напрягал. На М4 в Ростовской области есть и другие места, где фуры принципиально идут в левом ряду, потому что на правом и трясёт их, и выбоины попадаются. Ну и вообще 90 км/ч - несовременно по-любому, тем более на платных участках. Их тоже придется улучшать, рано или поздно, доводя до современного, да и после тоже держать в тонусе. Ну, тут уж не нам решать, но нам платить ;/

Изменено пользователем Алексей Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция М-4 «Дон» в Ростовской области завершена на более 40%

 

IMG_20260526_102811_676.jpg

 

Председатель Правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в ходе проверки оценил темпы реконструкции участка М-4 «Дон» с 933-го по 1024-й км в Ростовской области.

 

На объекте продолжаются строительно-монтажные работы по расширению трассы до шести полос движения, а также возведению и реконструкции 20 искусственных сооружений. На сегодняшний день их средняя строительная готовность составляет порядка 66%.

Наиболее высокая степень готовности достигнута на пяти путепроводах, расположенных на 939-м, 969-м, 990-м, 993-м и 1023-м км, а также на мосту на 1009-м км. На этих сооружениях объем выполненных работ уже превышает 90%.

 

IMG_20260526_102811_622.jpg

 

IMG_20260526_102811_728.jpg

 

IMG_20260526_102811_720.jpg

 

Продолжается устройство дорожной одежды основного хода трассы. Ее готовность составляет более 40%. Из 91 км реконструируемого участка нижний слой асфальтобетонного покрытия уложен на 33 км в шестиполосном исполнении, по три полосы движения в каждом направлении. Верхний слой асфальтобетонного покрытия уложен на 9 км также в шестиполосном исполнении.

В ходе рабочей поездки Вячеслав Петушенко ознакомился с ходом выполнения основных строительно-монтажных работ, обсудил с подрядными организациями соблюдение производственного графика и выполнение поставленных задач по вводу объекта в эксплуатацию в установленные сроки.

  • Нравится! 17
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал участок рано утром в пятницу и в ночь с понедельника на вторник. Работы ведутся круглосуточно, многие участки выглядят готовыми. Есть пара участков в начале и конце до которых видимо руки еще не дошли. Не видел работ на пересечении с Р-260, не понятно будут там перестраивать развязку или нет.

Состояние для проезда удовлетворительное, но изредка встречаются глубокие, неприятные ямы. Будьте осторожны, кто будет ехать.

Так же особое внимание на временном кольце в районе Шахт. Там просто стоит один знак со схемой движения по кольцу. Без дублирования перед поворотами. И если не заметить схему за фурой, то можно уехать не туда. Всем удачного пути!

  • Нравится! 12
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...