Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Реконструкция а/д "Камаевка - Асино - Первомайское"

Рекомендуемые сообщения

Сюжет программы "Итоги недели" ТК "Томское время. Губернский канал".  23.10.2017 
Строительная компания "Сибавтобан" ведет реконструкцию автомобильной дороги Асино-Камаевка-Первомайское в Томской области. Завершен III этап протяженностью 12,65 км, с новым мостом через реку Итатка. 
Длина трех этапов реконструкции - 53 километра. Региональные власти Томской области рассчитывают завершить реализацию проекта в 2020 году. 

В божеский вид дорога приводится в рамках масштабного проекта "ИНО Томск", требующего организации качественной транспортной доступности и увеличения трафика на данном маршруте. После всех работ дорога перейдет из третьей технической категории во вторую. Пропускная способность увеличится с 6-ти до 11,5 тонны. Это позволит асиновскому лесному кластеру провозить необходимые грузы.

https://www.youtube.com/watch?v=T0ts6D_Vxyg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительная компания "Сибавтобан" завершила реконструкцию участка одной из знаковых томских трасс. 
Автодорога Камаевка – Асино – Первомайское постепенно переходит из третьей категории во вторую,

https://www.youtube.com/watch?v=DlM53qKNlgQ

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области продолжается реконструкция участка дороги «Камаевка - Асино - Первомайское». Сегодня, 16 сентября, ход работ на объекте проинспектировал заместитель губернатора региона Игорь Шатурный. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Подрядчик завершил закрепление трассы и приступил к выполнению земельных и подготовительных работ по переустройству инженерных коммуникацией, оборудованию четырех объездных участков и устройству обочин и откосов. Параллельно на объект привозят дорожно-строительные материалы и спецтехнику.

В июне на дорожные работы в регионе из федерального бюджета дополнительно выделили 650 млн рублей, их них 500 млн рублей направили на реконструкцию трассы «Камаевка - Асино - Первомайское». Губернатор области Сергей Жвачкин поставил задачу в полном объеме освоить выделенные средства. В этом году на отрезке реконструкции подрядчик должен завершить все подготовительные работы, чтобы в 2021 году начать асфальтирование дороги.

Работы на участке трассы пройдут в два этапа. В рамках первого этапа, который завершится до 1 октября 2022 года, реконструируют 19,2 км трассы, в рамках второго этапа проведут реконструкцию еще 17 км: работы запланированы с 10 января 2021 по 15 декабря 2023 года.

Добавим, что работы на объекте выполняет подрядная организация АО «Автодорстрой». С компанией заключен госконтракт на сумму 2,93 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный провел штаб по продолжению реконструкции дороги «Камаевка - Асино - Первомайское» на участке с 0-го км по 53-й км. На сегодняшний день на объекте завершен второй этап подготовительных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области в среду, 11 ноября.

Подрядчик доложил, что на данный момент в полном объеме выполнен второй этап подготовительных работ: завершены закрепление трассы и рубка лесных насаждений. Переустройство линий электропередачи выполнено на 74 %, линий связи - на 100 %. Специалисты продолжают устраивать объездные дороги и укладывать водопропускные трубы (сейчас уложено пять труб из 12). Уширение земляного полотна на проезжей части выполнено более чем на 30 %, а устройство на нем щебеночного основания дорожной одежды - на 36 %.

Губернатор области Сергей Жвачкин поставил задачу выполнить все подготовительные работы до конца текущего года, чтобы в 2021 году приступить к укладке асфальта. Сейчас реконструкция идет по графику, специалисты работают в плановом режиме, соблюдая противоэпидемиологические меры.

Реконструкция дороги началась в 2017 году: тогда к нормативу привели участок с 40-го км по 52-й км и построили мост через реку Итатка. Работы на трассе продолжают в два этапа. В рамках первого этапа, который завершится до 1 октября 2022 года, реконструируют 19,2 км трассы, в рамках второго этапа проведут реконструкцию еще 17 км: работы запланированы с 10 января 2021 по 15 декабря 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87434

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области состоялся очередной выездной штаб по реконструкции дороги «Камаевка - Асино - Первомайское» с 0-го км по 53-й км. На сегодняшний день на объекте выполнено 90 % работ, запланированных на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 9 декабря.

На всем участке реконструкции выполнили рубку леса, переустройство линий связи, а также устроили три временных объезда. Сейчас специалисты устраивают девятую из 12 железобетонных труб и ведут переустройство линий электропередач: эти работы выполнены на 50 %. Также подрядчик завершил закрепление трассы и на 80 % устроил земляное полотно.

Работы на объекте идут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Правительство РФ в июне выделило региону дополнительные 650 млн рублей на дорожные работы, из них 500 млн направили на реконструкцию трассы «Камаевка ‑ Асино - Первомайское».

Реконструкция дороги началась в 2017 году: тогда к нормативу привели участок с 40-го км по 52-й км и построили мостовой переход через реку Итатка. Работы на трассе продолжают в два этапа. В рамках первого этапа, который завершится до 1 октября 2022 года, реконструируют 19,2 км трассы, в рамках второго этапа проведут реконструкцию еще 17 км: работы запланированы с 10 января 2021 по 15 декабря 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области раньше срока планируют завершить реконструкцию дороги «Камаевка - Асино - Первомайское». Это стало возможным благодаря федеральной поддержке: в 2021 и 2022 годах из федерального бюджета на эти работы будет выделено по 650 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

По решению Правительства РФ Томская область дополнительно получит из госказны 1,64 млрд рублей на дорожные работы в 2021 и 2022 годах. Дополнительное финансирование в размере 340 млн рублей выделено на ускоренное выполнение работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также за два года в дорожный фонд Томской области поступит по 650 млн рублей на реконструкцию автомобильной дороги «Камаевка ‑ Асино - Первомайское».

Работы на трассе ведутся в два этапа. В рамках первого этапа в прошлом году выполнили все запланированные работы по переустройству линий связи и электропередачи, устройству земляного полотна, трех временных объездов и 12 железобетонных труб. На участке второго этапа проводят переустройство инженерных коммуникаций, устраивают водопропускные трубы и временные дороги. Параллельно с этим специалисты заготавливают необходимые инертные материалы, осуществляют поставку железобетонных конструкций и элементов металлических гофрированных труб.

Благодаря выделенным средствам из федерального бюджета реконструкцию трассы завершат раньше запланированного срока - в 2022 году. Напомним, изначально работы на объекте планировали закончить в декабре 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91124

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области в текущем году продолжат реконструкцию трассы «Камаевка - Асино - Первомайское». На участке дороги уложат новое покрытие и проведут обустройство. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу, 14 января.

Работы на трассе «Камаевка - Асино - Первомайское» проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». К реконструкции приступили в 2020 году. Подрядчик с опережением графика устроил основание дороги методом холодной регенерации с применением высокопористого и пористого асфальтобетона, устроил нижний слой дорожной одежды. Готовность объекта составляет более 66 %. Напомним, работы проводятся на трех участках: с 3-го км по 9-й км, с 12-го км по 15,7-й км и с 38,1-го км по 39,7-й км. 

В текущем году дорожники займутся укладкой верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, устройством остановок общественного транспорта, обустройством участка и выполнят озеленение. По окончании работ ширина проезжей части дороги увеличится с 7 до 7,5 м, расчетная нагрузка на ось - с 6 до 11,5 т.

Как сообщил заместитель губернатора области по промышленной политике Игорь Шатурный, автодорога «Камаевка - Асино - Первомайское» связывает Асиновский, Первомайский, Зырянский и Тегульдетский районы с Томском, а также с соседними регионами: Кузбассом и Красноярским краем через дорогу «Томск - Мариинск». Отметим, что ранее завершить реконструкцию трассы планировали в 2023 году, однако глава региона поставил задачу закончить все работы в 2022-м. 

Реконструкция дороги «Камаевка - Асино - Первомайское» началась в 2017 году. Тогда обновили 12,9 км полотна и построили мост через реку Итатка. В 2012-2014 годах на трассе заменили аварийные мосты через реки Куль и Латат.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Томская область в этом году получит дополнительное финансирование в размере 684,6 млн рублей на работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Эти деньги направят на завершение реконструкции трассы «Камаевка - Асино - Первомайское», сообщает во вторник, 26 апреля, пресс-служба регионального правительства.

Напомним, Правительство России одобрило распределение дополнительных средств в размере 120 млрд рублей на дорожное строительство в субъектах страны - соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Томской области выделят 684,6 млн рублей: средства пойдут на реконструкцию автодороги «Камаевка - Асино - Первомайское». Очередной этап работ на объекте стартовал в 2020 году. В прошлом году со значительным опережением графика устроили основание и нижний слой дорожной одежды, в текущем сезоне выполнят укладку верхнего слоя покрытия, инженерное обустройство и посадку лесозащитных насаждений. На сегодняшний день реконструкция автодороги выполнена на 70 %.

«Благодаря эффективному взаимодействию губернатора Сергея Жвачкина с федеральным центром, в 2020-2022 годах на реконструкцию трассы «Камаевка - Асино - Первомайское» регион получил более 2,3 млрд рублей. Таким образом, реконструкция одной из главных региональных дорог будет полностью проведена за счет средств федерального бюджета», - отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Реконструкцию на объекте завершат уже в этом году - на год раньше срока, предусмотренного контрактом.

Добавим, всего в 2022 году в Томской области в рамках нацпроекта приведут в нормативное состояние более 200 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Томской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет реконструкция автодороги «Камаевка - Асино - Первомайское». Готовность объекта на данный момент превышает 90 %. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи региона.

Дорожники устраивают верхний слой покрытия на примыканиях, обочинах и кюветах. Также выполняют укрепительные работы на трубах, подготавливают остановочные площадки и укрепляют откосы. Стройконтроль не выявил нарушений. Сдать в эксплуатацию объект планируется в этом году.

Как отмечает заместитель Губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, реконструкция дороги «Камаевка - Асино - Первомайское» идет под особым контролем. Темпы работ увеличатся, пока позволяет погода.

В результате выполненных работ объект будет доведен до параметров второй технической категории, ширина проезжей части увеличится с 7 до 7,5 метров, расчетная нагрузка на ось - с 6 до 11,5 тонн.

Напомним, реконструкция автодороги «Камаевка - Асино - Первомайское» идет не первый год. В 2020-2022 годах на выполнение работ на трассе Томской области выделили более 2,3 млрд рублей из федерального бюджета. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Дорожники заканчивают ремонт трассы Камаевка – Асино – Первомайское в Томской области

Реконструкция популярной трассы в Томской области подходит к концу.

В Томской области на 90% завершен ремонт трассы Камаевка – Асино – Первомайское в рамках национального проекта БКАД. Работы должны быть завершены в этом году, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

Сейчас строители кладут верхний слой асфальта, засыпают обочины и кюветы щебенкой, ведут благоустройство остановок, засеивают откосы травой.

Трассу планируется ввести в эксплуатацию в этом году. По итогам реконструкции, ширина проезжей части трассы будет увеличена на полметра - до 7,5 метров, а расчетная нагрузка на ось — с 6 до 11,5 тонн.

https://tomsk.mk.ru/social/2022/08/28/dorozhniki-zakanchivayut-remont-trassy-kamaevka-asino-pervomayskoe-v-tomskoy-oblasti.html

Новость прошлого года. Тему в архив.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...