Перейти к содержанию
BeTaJIb

Р-177 «Поветлужье» (Нижний Новгород - Йошкар-Ола)

Рекомендуемые сообщения

На федеральной автодороге Р-177 «Поветлужье» в Нижегородской области завершился ремонт моста через Керженец.

Движение по переправе на 90-м километре автодороги открыто в штатном режиме.

За семь месяцев федеральные дорожники выполнили комплексные работы по приведению в нормативное состояние четырехпролетного 127-метрового моста, который находится в деревне Быдреевка Семеновского района. 

Специалисты восстановили конусы и укрепили их бетоном, заменили шкафные стенки на крайних опорах, а также устроили открылки и закрылки. На опорах заделаны трещины и устранены другие повреждения. Обустроена система водоотвода и дренажа. На искусственном сооружении смонтировали однопрофильные модульные деформационные швы. Полностью отремонтировали плиты пролетных строений, конструкции которых объединены в температурно-неразрезную цепь. Благодаря этому увеличится срок их службы, а проезд по мостам станет более комфортным. На проезжей части устроена гидроизоляция, уложено двухслойное покрытие из износостойкого асфальтобетона и нанесена термопластиковая разметка. Безопасность движения обеспечивает новое барьерное и перильное ограждение с высокой удерживающей способностью. Кроме того, построены новые лестничные сходы и обновлена прохожая часть моста.

Ремонт выполнен по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. Ранее аналогичные работы завершились на мостах через реки Санохта (77 км) и Люнда (118 км) в городском округе Семеновский, а также через суходол (157 км) в Воскресенском районе.

За успешное выполнение ремонтов мостов, безупречный и добросовестный труд, а также вклад в развитие дорожного хозяйства семь работников подрядной организации ООО «СТРОЙТРЕСТ» были отмечены благодарственными письмами Федерального дорожного агентства:

Варнаков Антон Александрович, начальник участка;

Волков Вячеслав Михайлович, бригадир;

Кучерявый Григорий Владимирович, бригадир;

Паталиев Ислам Магомедрасулович, начальник участка;

Плотников Сергей Петрович, бригадир;

Фролов Михаил Николаевич, бригадир;

Чумаков Александр Александрович, начальник участка.

Награды отличившимся сотрудникам вручил главный инженер ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород Александр Нефедов. Он напомнил, что часть автодороги Р-177 «Поветлужье» в Семеновском и Воскресенском районе получила статус федеральной в сентябре 2020 года.

«Сегодня это популярный туристический маршрут, который ведет к живописным местам Нижегородской области. Часть дороги проходит вдоль прибрежной территории реки Ветлуга – любимого места отдыха нижегородцев и гостей региона. Отремонтированные мосты на момент передачи имели достаточно высокий износ – более 65%. Поэтому было важно максимально быстро и в срок провести восстановительные работы, чтобы движение по ним было безопасным и комфортным. Благодаря слаженной работе подрядчика и заказчика ремонты выполнены в срок и на высоком качественном уровне», - подчеркнул Александр Нефедов.  Он поблагодарил всех работников подрядной организации за проведенную работу и пожелал дальнейших успехов в деле развития дорожного хозяйства.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/479801

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Марий Эл защитят слоями износа 80 км федеральной трассы Р-177 «Поветлужье». Работы проведут в 2022-2023 годах. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в четверг, 31 марта.

В текущем году дорожники обновят 40 км полотна, в следующем выполнят оставшийся объем работ. Защитные слои устроят на участках трассы А-177 «Поветлужье» с 243-го по 273-й км в Горномарийском районе, с 276-го по 284-й км и с 287-го по 310-й км в Килемарском районе и с 315-го по 335-й км в Медведевском районе. Проведение работ позволит восстановить эксплуатационные свойства верхнего слоя дорожной одежды: ровность, коэффициент сцепления с колесами автомобиля. В рамках ремонта специалисты уложат покрытие из асфальтобетонной смеси, состав которой подобран с учетом климатических особенностей и интенсивности движения. Кроме того, на объектах отсыпят обочины и нанесут разметку.

Технология позволяет решить проблему преждевременного истирания полотна, образования трещин и колеи. Асфальтобетонная смесь состоит из наиболее прочных, износостойких, слабо шлифующихся и морозостойких материалов.

Напомним, в прошлом году на трассе Р-177 в Марий Эл защитили слоями износа 20-километровый участок. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На автодороге Р-177 «Поветлужье» в Нижегородской области временно ограничено движение по мосту через реку Зимара.

С 8 июня 2022 года введены временные ограничения движения по мосту через реку Зимара на 124-м км федеральной автодороги Р-177 «Поветлужье» в Воскресенском районе Нижегородской области. Причина - в конструктивных элементах искусственного сооружения выявлены дефекты.

Проезд организован по одной полосе. Максимальная разрешенная скорость – 20 км/ч. В целях обеспечения безопасности, по мосту ограничено движение транспортных средств общей массой свыше 20 тонн и нагрузкой на ось 8 тонн.

Перед мостом установлены соответствующие дорожные знаки. В настоящее время ведется разрабатывается перечень мероприятий на выполнение восстановительных работ.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/533651

 
Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воскресенском районе Нижегородской области временно ограничено движение транспорта по мосту через реку Зимара, расположенному на 124-м км федеральной трассы Р-177 «Поветлужье». Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Ограничительные меры введены по причине того, что в конструктивных элементах мостового перехода выявлены дефекты. Проезд по мосту организован по одной полосе с максимальной разрешенной скорость движения 20 км/ч.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности по переправе запретили проезд автомобилей общей массой свыше 20 тонн и нагрузкой на ось 8 тонн. Объехать указанный участок трассы можно по следующему маршруту: Боковая - Красные баки - Ядрово - Воздвиженское.

«Перед мостом установлены соответствующие дорожные знаки. В настоящее время разрабатывается комплекс мероприятий на выполнение восстановительных работ», - отметили в пресс-службе ФКУ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной автодороге Р-177 «Поветлужье» в Нижегородской области приведут в нормативное состояние мост через Черемиску.

Планово-предупредительные работы пройдут на переправе, расположенной на 166-м км автодороги в Воскресенском районе.

Речь идет о 28-метровом двухполосном искусственном сооружении, который находится в населенном пункте Богданово Воскресенского района Нижегородской области.

В рамках планово-предупредительных работ специалисты поменяют изношенное дорожное покрытие на мостовом полотне, устроят новую гидроизоляцию, отремонтируют деформационные швы, восстановят дренажную систему и водоотвод. Они также устранят дефекты на опорах и пролетных строениях, укрепят конусы, заменят металлическое барьерное ограждение.

Такие мероприятия призваны на ранней стадии износа устранить локальные повреждения конструктивных элементов сооружения и увеличить срок их службы при относительно малых затратах в сравнении с ремонтом или капитальным ремонтом.

Работы на путепроводе стартуют в июле и завершатся в августе следующего года. На период их проведения будут введены ограничения движения, в том числе сужение проезжей части. Максимальная скорость – 40 км/ч.

https://msk-nnov.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/535051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2022/08/15 маршрут Йошкар-Ола - Линда
Йошкар-Ола (окружная) - Мост (Ветлуга) отлично, идет ремонт, он не мешает.

Мост (Ветлуга) - граница Нижегородской хорошо
Нижегородская до деревень, 20-40км/ч, ну ничего нового -ямки, можно потерпеть..
Деревни до Воскресенское терпимо 40-80км/ч.
Воскресенское - Боковая нормально
Боковая - Линда нормально, колейность кое-где
 

Изменено пользователем Namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: Капитальный ремонт моста через р. Зимара на км 123+746 автомобильной дороги Р-177 "Поветлужье" Нижний Новгород -  Йошкар-Ола, Нижегородская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0348100006022000159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: Капитальный ремонт моста через реку Люнда на км 115+203 автомобильной дороги Р-177 "Поветлужье" Нижний Новгород - Йошкар-Ола, Нижегородская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0348100006022000201

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: Капитальный ремонт моста через реку Люнда на км 115+203 автомобильной дороги Р-177 "Поветлужье" Нижний Новгород - Йошкар-Ола, Нижегородская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0348100006023000008

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт автомобильной дороги Р-177 "Поветлужье" Нижний Новгород - Йошкар-Ола на участке км 145+657 - км 186+524, Нижегородская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0348100006023000009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт автомобильной дороги Р-177 "Поветлужье" Нижний Новгород - Йошкар-Ола на участке км 145+657 - км 186+524, Нижегородская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0348100006023000011

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области отремонтируют 40 километров трассы Р-177 «Поветлужье».

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород начинается масштабный ремонт федеральной трассы Р-177 «Поветлужье» в Воскресенском районе Нижегородской области.

Автомобильная дорога Нижний Новгород – Йошкар-Ола проходит по популярному туристическому маршруту вдоль живописных мест у реки Ветлуга. Осенью 2020 года она перешла в федеральное ведение. На тот момент ряд её участков в Воскресенском районе находился в неудовлетворительном состоянии: практически отсутствовало асфальтовое покрытие, основание дороги было ослаблено или сильно повреждено.

В 2023-2024 годах к нормативному состоянию приведут порядка 40 километров на участке с 146-го по 186-й км от районного центра до границы с Республикой Марий Эл.

Здесь дорожники отфрезеруют старый изношенный асфальт, устранят пучины с использованием щебня и геотекстиля, укрепят и спланируют обочины асфальтогранулятом. На наиболее поврежденных участках восстановят земляное полотно методом холодной регенерации с добавлением скелетного материала и комплексного вяжущего. Дорожное покрытие будет выполнено из двух слоев – выравнивающего, а также верхнего из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Помимо работ на проезжей части, специалисты обновят инфраструктуру дороги. Они восстановят систему водоотвода, заменят барьерное и перильное ограждения, отремонтируют существующие тротуары и посадочные площадки, смонтируют 19 новых автопавильонов, установят 830 дорожных знаков и 330 сигнальных столбиков.

Выполнение ремонта разделено на этапы. В этом сезоне дорожники сосредоточатся на восстановлении наиболее поврежденного участка с 174-го по 186-й км от поворота на Сысуево до границы с Марий Эл, по которому поступало много жалоб от местных жителей и пользователей дороги. В 2024 году ремонт пройдет на оставшихся отрезках.

Дорожные работы будут выполняться последовательно на отрезках протяженностью от одного до трех километров, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах ремонта проезжую часть сузят, при необходимости движение будет организованно в реверсивном режиме. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. При проезде ремонтных участков необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/619441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2023 в 17:05, Путешественник сказал:

В Нижегородской области отремонтируют 40 километров трассы Р-177 «Поветлужье».

 

https://t.me/rosavtodor/951

 

image.thumb.png.7f88b0507144f71c595ac956b814e8db.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонтировать бесполезно, надо полностью перестраивать отдельные участки.   Например, от границы и до поворота на Сысоево, как указано. Болото вынимать под асфальтом. А так года через 2-3 тоже самое будет. Грейдер там надо. Хороший) Есть еще пару оврагов плывущих, там асфальт только сезон продержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Р-177 «Поветлужье» в Воскресенском районе Нижегородской области введены временные ограничения движения в связи с плановыми ремонтными работами.

С 16 мая и до 31 ноября 2023 года ограничения будут действовать на участке км 172+000 – км 186+524 от населенного пункта Нагорное до границы с Республикой Марий Эл.

Для замены покрытия дорожники будут последовательно занимать по одной полосе на отрезках протяженностью до 1 километра. При необходимости будет организовано регулируемое реверсивное движение.  В местах проведения ремонтных работ максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

Напомним, в 2023-2024 годах к нормативному состоянию приведут порядка 40 километров на участке с 146-го по 186-й км от районного центра до границы с Республикой Марий Эл.

ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. На ремонтных участках необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.

https://mnn.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/626621

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...