Перейти к содержанию
T02my

Мост через р. Сейм в пос. им. Карла Либкнехта

Рекомендуемые сообщения

Началось строительство моста через Сейм в посёлке Карла Либкнехта

Он соединит Курчатовский и Льговский районы Курской области.

Существующий мост — деревянный. Ещё с советских времён он использовался для перевозки сахарной свёклы и обеспечивал транспортное сообщение двух районов. Однако в последние годы переправа находится в аварийном состоянии и практически не используется. А ближайший мост, по которому можно пересечь Сейм — в 11 километрах, в деревне Малые Угоны.

Новое сооружение возведём в рамках реконструкции 3-х километров региональной дороги на участке Малые Угоны - Погореловка, который проходит через посёлок Карла Либкнехта. Стоимость всего объекта — 235,5 млн рублей. Протяжённость моста — 85,3 погонных метра.

Переправа нужна не только жителям посёлка, но и всех близлежащих населённых пунктов Льговского района. Благодаря новому мосту туда будут быстрее приезжать пожарные и скорые.

В этом году специалисты демонтируют существующий мост, восстановят геодезическую основу, перенесут коммуникации (газопровод, электропередачи, оптоволоконный кабель и водопровод). Также устроят земляное полотно.

Все работы должны завершиться в декабре 2021-го года. До этого момента пересечь Сейм можно будет по временному техническому мосту.

 

Источник.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строящемся мосту в Курчатовском районе приступили к пробной забивке свай

В поселке им. Карла Либкнехта Курчатовского района приступили к одному из самых важных этапов строительства низководного мостового перехода - динамическому испытанию свай. Данный этап является подготовительным. Строители забьют первые несколько свай, через неделю повторно проверят величину их погружения в грунт от одного удара молота.

Срок службы свайных опор составляет до 100 лет. Свая состоит из армированного каркаса, залитого бетоном. Всего на объекте строительства низководного мостового перехода в поселке им. Карла Либкнехта планируется забивка 64 таких элементов.

«В идеальных условиях, свая должна практически полностью погрузиться в землю. Если она даёт отказ раньше, то часть сваи срубается», - рассказывает мастер строительно-монтажных работ Сергей Зуйков.

Строительство низководного моста осуществляется в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения». Сдача объекта намечена на 2021 год.

Спойлер

8u1V44N9-_c.jpg

JOoo3dn5fUQ.jpg

m5I1mGc6dyg.jpg

wTkyacUjWKs.jpg

 

zOtEeultASc.jpg

1R7oQGmVaPs.jpg

Источник

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста через р. Сейм в пос. им. Карла Либкнехта

RisggRIJBPQ.jpg

 

UhHSOfWH4QQ.jpg

 

vKuYQR2s4HA.jpg

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmUWxvKC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-155298489_220085

В Курчатовском районе продолжается строительство автодороги с низководным мостовым переходом через р. Сейм. Готовность дороги приближается к 90%, значительные усилия сосредоточены на возведении переправы. Глава региона проверил ход работ и отметил их уверенный темп. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в августе.

S3haPRuwUcM.jpg?size=1280x960&quality=96

 

cDEscdpHHJg.jpg?size=1280x960&quality=96

 

9PPqsoT7AWw.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-84923713_69997

В поселке имени Карла Либкнехта ремонтируют многострадальный мост, соединяющий 2 района, - Курчатовский и Льговский. Местные жители в нем остро нуждаются, ведь ближайшая переправа - в 11 км отсюда.

Мост ремонтируют в рамках строительства региональной дороги «Курск - Льгов - Рыльск - граница с Украиной» - Малые Угоны - Погореловка». Она будет двухполосной.

Общая протяженность мостового перехода - около 85-ти метров. Работы завершены на 75%. Здесь установили береговые опоры, ставят промежуточные. Объект планируют сдать уже в этом году, а пока реку пересечь можно по временному техническому сооружению.

8y4l9EKG8N4.jpg?size=1280x576&quality=96

 

6auY2KSZpGM.jpg?size=1280x576&quality=96

 

n72VlM1KE6I.jpg?size=1280x576&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телерадиокомпания «Сейм»

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области +аэросъемка 

Делимся с нашими подписчиками новыми съемками строительства низководного моста через реку Сейм в посёлке имени Карла Либкнехта Курчатовского района.

Он является частью строящейся автомобильной дороги, которая обеспечит транспортное сообщение для жителей Курчатовского и Льговского районов. Общая протяженность объекта почти 3 км, в том числе 85,3 м – протяженность мостового перехода.

⚒Сейчас ведется устройство выравнивающих и защитных слоев пролетных строений с выполнением гидроизоляции. После на мосту будет произведена укладка асфальтобетонного покрытия. Также строители ведут подготовительные работы перед монтажом перильного и барьерного ограждения.

В настоящее время техническая готовность объекта составляет 90%.

173756_3.jpg

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось уложить асфальт и установить барьерное ограждение

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новому мосту в посёлке Карла Либкнехта сегодня поехали первые машины!

Это первый автомобильный мост, построенный в области за последние годы. Чтобы проект воплотился в жизнь, выделили на него средства из регионального бюджета.

Понимая важность сооружения для жителей, строители работали без выходных и сдали объект на четыре месяца раньше срока. Спасибо за ваш труд!

Ситуация с состоянием мостов в регионе у меня на контроле. Мы с командой подготовили уже 10 проектов по ремонту и строительству новых объектов. Например, планируем провести капремонт моста через реку Сейм на улице Энгельса в Курске.

 

vsPLr5T9X_k.jpg?size=1280x963&quality=96&sign=b606a9dc84218a9a4128a3b26da02188&type=album

E83vi7c2SWY.jpg?size=1280x963&quality=96&sign=4e2750e510400a6eb064e645796b1205&type=album

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...