Перейти к содержанию
wamaza

МЦД-2 «Курско-Рижский»

Рекомендуемые сообщения

На Каланчевской открылся нормальный подземный вестибюль с эскалаторами

https://www.mskagency.ru/materials/3224597

 

Временный мостик сносят.

 

Пара фоток с "Нашего транспорта":

 

spacer.png

 

spacer.png

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запущен второй путь на участке Каланчевская - Курский вокзал, реверс отменен. Движение поездов по МЦД-2 снова по нормальному расписанию с более-менее тактовым движением.

 

Фото с "Нашего транспорта" (Каланчевская):

 

spacer.png

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера обнаружил, что поезда больше не стоят по 2 минуты на Гражданской (по крайней мере в сторону Нахбино) в ожидании, пока помощник машиниста добежит до середины поезда для проверки закрытия дверей хвоста поезда за изгибом. Он (или сам машинист) просто вышел из кабины, посмотрел куда-то, сразу зашёл обратно и поезд тронулся. Я даже удивился, потому что раньше всегда можно было успеть перейти пути перед головой состава, пока он стоит, пусть даже красный на переходе горел. Не знаю, как они решили этот вопрос. Телевизора на платформе не видел. Или помощник теперь заранее уходит в хвост? Но как это делать в час пик? Или там теперь станционный сотрудник сигнализирует? Если кто знает, расскажите, интересно.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kshatriya Drum сказал:

Или там теперь станционный сотрудник сигнализирует?

Не знаю, как на Гражданской, но на отрезке Царицыно - Силикатная на трёх, кажется, остановках работают помощники с оранжевыми круглыми табличками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Kshatriya Drum сказал:

Вчера обнаружил, что поезда больше не стоят по 2 минуты на Гражданской

Спросил на профильном форуме, не увидел до сих пор ответа по существу. 

Они все теперь не стоят по 2 минуты? В обе стороны? Или это был единичный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik не знаю, я станцией довольно редко пользуюсь, хоть она и ближе к моему дому, чем метро. Дело было в 9 вечера, поезд был пустой, поэтому помощник машиниста вполне мог заранее пройти внутри состава до требуемого места и потом так же вернуться. К тому же поезд до этого несколько минут стоял перед Дмитровской и, вероятно, отставал от графика, поэтому бригада могла договориться таким образом — путём прохода помощника туда и обратно внутри состава — сократить стоянку. Но это мои догадки. Я лишь видел, что один человек выходил из кабины. Где в это время был второй, я не обратил внимания.

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось подтверждение, что на Гражданской теперь команду на отправление дают дежурные, и помощник больше не бегает. А в расписании действительно в обе стороны больше нет двухминутной стоянки.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось сообщение о продлении МЦД-2 до  Большого кольца Московской железной дороги
Источник: https://xn--80apydf.xn--p1ai/news/za-zaborom/liniyu-mcd-2-prodlyat-do-istry-991 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока об этом говорит "всего лишь" Тони, перспектива туманна. Все-таки, МЦД рулит не РЖД, а Мостранс, значит, нужно ждать сообщения от Собянина или Бочкарева.

Хотя если бы продлили чуть подальше в оба конца, можно было бы совершить уникальнейшую безпересадочную поездку "Чехов-Чеховская".

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dendr сказал:

можно было бы совершить уникальнейшую безпересадочную поездку "Чехов-Чеховская".

Уже сейчас можно совершить такую поездку (только это не МЦД). Яндекс Расписания показывает 3 ч 17 мин, 435 р.

Также можно проехать без пересадки Волоколамск - Волоколамская :) (2 ч 8 мин, 348 р.)

 

P.S. А от Кутузовской до Кутузовской всего 1.5 часа ехать, но с пересадкой :) 

Если МЦД-2 продлят за Подольск, придётся её переименовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Iserg79 сказал:

Появилось сообщение о продлении МЦД-2

Только половину МЦД-2 продлят до БМО? Как-то несправедливо по отношению к другой половине второго диаметра, да и к другим диаметрам (в том числе пятому) тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...