almant 18 702 Жалоба Опубликовано 3 июня 28 минут назад, T02my сказал: А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2?) Оборот поездов? А нафига это на МЦД-1? ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 12 783 Жалоба Опубликовано 3 июня 31 минуту назад, T02my сказал: А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2? НЯП, планировали проложить 3-й и 4-й пути, по двум путям пускать только Нахабино-Подольск, а по другим двум дальние электрички до Рижского вокзала. Пока эти пути не строятся, отложили на неопределённый срок. Для отстоя и оборота, да, можно использовать. Там аж целых 8 путей и две платформы, а место есть под 4. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
lite 2 687 Жалоба Опубликовано 3 июня 2 часа назад, T02my сказал: А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2?) Оборот поездов? На Алексеевской ветке нужны нитки для подачи "ласточек" из депо Подмосковная на Курский вокзал, для пропуска сквозных поездов с Октябрьской жд на тот же Курок. Порядка 20 таких электричек в день. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Isaak Abraham Melwin 308 Жалоба Опубликовано 5 июня В 03.06.2026 в 09:16, Tolik сказал: Не "до сих пор", а "с некоторых пор") Там же построили новые платформы для таких электричек. Да, надо быть внимательным, чтобы не приехать внезапно в тупик на пустыре за бывшим Рижским вокзалом. Они ещё и на Марьиной роще не останавливаются, так что последний шанс пересесть - на Дмитровской. https://yandex.ru/maps/213/moscow/stops/station__lh_2000008/?l=sat%2Cskl&ll=37.633134%2C55.795137&tab=overview&z=16 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Isaak Abraham Melwin 308 Жалоба Опубликовано 5 июня В 03.06.2026 в 09:36, T02my сказал: А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2?) Оборот поездов? 8 путей - это еще и стоянка. Если сейчас не зарезервировать место, то его могут застроить https://yandex.ru/maps/213/moscow/stops/station__lh_2000008/?l=sat%2Cskl&ll=37.633878%2C55.794705&tab=overview&z=18 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Pick7 405 Жалоба Опубликовано 7 июня В 03.06.2026 в 09:36, T02my сказал: А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2?) Оборот поездов? Еще удобный ночной отстойник в середине МЦД-2, а не в Орехово-Зуево Не у каждого диаметра есть такая уникальная возможность Поделиться сообщением Ссылка на сообщение