Перейти к содержанию
wamaza

МЦД-2 «Курско-Рижский»

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, T02my сказал:

А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2?) Оборот поездов?

А нафига это на МЦД-1? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, T02my сказал:

А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2?

НЯП, планировали проложить 3-й и 4-й пути, по двум путям пускать только Нахабино-Подольск, а по другим двум дальние электрички до Рижского вокзала. Пока эти пути не строятся, отложили на неопределённый срок. Для отстоя и оборота, да, можно использовать. Там аж целых 8 путей и две платформы, а место есть под 4.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, T02my сказал:

А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2?) Оборот поездов?

 

На Алексеевской ветке нужны нитки для подачи "ласточек" из депо Подмосковная на Курский вокзал, для пропуска сквозных поездов с Октябрьской жд на тот же Курок. Порядка 20 таких электричек в день.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2026 в 09:16, Tolik сказал:

Не "до сих пор", а "с некоторых пор")

Там же построили новые платформы для таких электричек. Да, надо быть внимательным, чтобы не приехать внезапно в тупик на пустыре за бывшим Рижским вокзалом. Они ещё и на Марьиной роще не останавливаются, так что последний шанс пересесть - на Дмитровской.

 

https://yandex.ru/maps/213/moscow/stops/station__lh_2000008/?l=sat%2Cskl&ll=37.633134%2C55.795137&tab=overview&z=16

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2026 в 09:36, T02my сказал:

А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2?) Оборот поездов?

 

8 путей - это еще и стоянка. Если сейчас не зарезервировать место, то его могут застроить

https://yandex.ru/maps/213/moscow/stops/station__lh_2000008/?l=sat%2Cskl&ll=37.633878%2C55.794705&tab=overview&z=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2026 в 09:36, T02my сказал:

А нафига эта вся затея с остановкой в тупике на МЦД-2?) Оборот поездов?

Еще удобный ночной отстойник в середине МЦД-2, а не в Орехово-Зуево:ag:

Не у каждого диаметра  есть такая уникальная возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...