Перейти к содержанию
wamaza

МЦД-3 «Ленинградско-Казанский»

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Gleaves сказал:

да и сами же давали там строить огромный ЖК,

 

:ag: давали - те кому надо давали, а станцию решили не строить тоже кто надо, но другие) карманы разные, но оочень объемистые.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.admhimki.ru/novosti/novosti/perehodu-byt-sovet-deputatov-odobril-popravki-v-byudzhet/

На строительство пешеходного моста через ж/д пути у ЖК «Солнечная система» выделили 140млн.р.. 

Путепровод должны сделать до конца года

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мешает Администрации Г.О. сверстать бюджет и выделить деньги на проектирование станции "Новые Химки" (Химки-II)? А потом её построить с финансовой помощью той же МЕГА (ИКЕА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2021 в 14:48, T02my сказал:

)? А потом её построить с финансовой помощью той же МЕГА (ИКЕА).

Мы им предлагали даже что бы они тот же переход сделали одним из элементов станции что бы впоследствии можно было достроить к нему платформы , так как стоимость данного перехода оценили в 380 млн. руб.  Но как оказалось переход данный будет отдельно от станции , которую х.з когда будут строить . 

Если не хватает финансирования , логично же было этот переход сделать частью станции , а потом как появятся деньги сделать пристройку , как в Ховрино том же , вначале построили переход потом уже сделали к нему станцию. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T02my, ещё бы границы подготовки прикладывал, было бы вообще отлично :) 

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль границы проекта не переходят через Косинское, а то можно было бы подумать, что пешеходник там запилят в рамках этого проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два вопроса к знающим форумчанам:

 

1) эти мурзилки - это предполагаемое светлое будущее в отдаленной перспективе или в какие-то обозримые сроки ждать сноса строений и освобождение обозначенных участков? или чего вообще ждать от этих проектов?

2) по онежской (Моссельмаш) - как раз по Солнечногорскую все это и закончится? А далее, в сторону фестивальной пойдут? Интересует четная сторона, д.30-42 (пятиэтажки до круга).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Очевидец сказал:

сноса строений и освобождение обозначенных участков?

Откуда вообще мысли про снос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Откуда вообще мысли про снос?

те пятиэтажки на Онежской - в программе реновации. их вообще со времен позднего Брежнего обещают снести, с разной периодичностью.. родители там живут, вот и переживаю, что там еще наколбасят на районе. пока все мегастройки вокруг жизнь в этих домах только ухудшают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.netall.ru/transport/news/1180943.html

Объявлен тендер на строительство железнодорожного путепровода рядом с Зеленоградом в рамках проекта МЦД-3. Для этого вырубят часть леса вдоль ОЖД.

Согласно проектной документации, размещенной на портале госзакупок, развязку для поездов построят между платформами Малино и Фирсановская на территории городского округа Солнечногорск. Это будет металлическая однопутная эстакада длиной 110 метров с подъездными насыпями и подпорными стенами. Развязка будет начинаться от автомобильного тоннеля под железной дорогой в Фирсановке, огибать с севера частные домовладения, пересекать ОЖД и заканчиваться в районе платформы Малино.

 

260421_2a.jpg
Примерная траектория будущей железнодорожной развязки между Малино и Фирсановкой (красным цветом обозначен путепровод, желтым — подъездные насыпи). Графика Инфопортала на основе спутниковой карты «Яндекса» и данных из проектной документации. Подробный проект с описанием (в .pdf) можно скачать здесь.

 

Путепровод будут монтировать методом продольной надвижки, при котором пролет собирается на стапеле и при помощи гидравлического оборудования надвигается по скользящим устройствам на готовые опоры. Работы предполагается выполнять во время технологических «окон».

Подготовительный этап включает демонтаж гаражей и вырубку деревьев (их количество не указано), переустройство контактной сети, сетей связи, энергетики, сигнализации, централизации и блокировки, сооружение земляного полотна. Подъезд техники к стройке будет организован со стороны Шоссейной улицы в Фирсановке.

Как указано в тендерной документации, срок строительства развязки — 12 месяцев, включая двухмесячный подготовительный период. Подрядчика должны выбрать в конце апреля этого года. Заказчиком выступает дочерняя структура РЖД — компания «РЖДСтрой».

Размещение железнодорожной путепроводной развязки необходимо для организации движения поездов перспективного диаметрального маршрута МЦД-3 Зеленоград–Раменское, объясняли в пресс-службе РЖД. При этом в компании отмечали, что размещение ж/д развязки «не окажет влияния на существующие автодорожные путепроводы». Поскольку сейчас в этом месте нет автомобильных мостов, речь, по всей видимости, идет о перспективной эстакаде через железную дорогу в районе платформы Малино, которая должна соединить две части Георгиевского проспекта в старой и новой частях Зеленограда. Год назад было объявлено о разработке нового проекта планировки для этого объекта, хотя в апреле 2013 года уже была утверждена предыдущая его версия.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалась тут в Дзене статейка. В общем то Дзен ещё та помойка, но вот проблему право-лево сторонних переходов я как то раньше не встречал.

Даю ссылку вашему вниманию.

https://zen.yandex.ru/media/lieben/kakim-budet-mcd3-levostoronnee-ili-pravstoronnee-dvijenie-razviazka-v-malino-608926ee30e6c36d1af27dd9

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец и с тоннелем начались какие-то подвижки:

Реконструкцию железнодорожной инфраструктуры возле Казанского вокзала в рамках проекта МЦД-3 Крюково - Раменское начали в Москве.

https://tass.ru/moskva/11822403?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...