Перейти к содержанию
wamaza

МЦД-4 «Киевско-Горьковский» (Калужско-Нижегородский)

Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2021 в 19:45, Klacik сказал:

Существует риск сдвига сроков реализации МЦД-4 (Апрелевка-Железнодорожный) за 2024 год.

4 декабря 2020 года прошло заседание Координационного совета по развитию Московского транспортного узла. Оказывается произошло урезание финансирования проекта из ФБ на 105 млрд.руб.

Почитайте здесь

P.S. Да, и из МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-5 уже исключено строительство 3-х новых станций: Химки-2, Битца-2, Расторгуево-2).

Сдвинули походу. Пресс-релизы с датой 2024.

 

https://www.mskagency.ru/materials/3079531

 

Цитата

Курский вокзал в столице обновят перед открытием четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) «Киевско-Горьковский». Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

 

«На Курском вокзале будем проводить дальше реконструкцию, переоборудование пассажирских платформ, будем готовить его. Основное, что там будет - очень большой поток пригородных поездов МЦД-2, МЦД-4 и оборота поездов горьковских тупиков Курского направления. <...> Думаю, после майских праздников работы на Курском вокзале развернутся полным ходом», - заявил Пегов.

 

Ранее в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, на Киевском направлении Московской железной дороги ведутся работы, необходимые для запуска МЦД-4. До конца 2021 года планируется открыть семь станций, среди которых «Кокошкино», «Внуково», «Мещерская», «Толстопальцево», «Матвеевская», а также «Минская» и «Аминьевская». Открыть МЦД-4 планируется к 2024 году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внуково 17.01.2021 от @dttr

Осталось снести пять двухэтажек с дырявой крышей, но над этим никто не работает

А вот МЦД уже скоро-скоро. Видимо, над внутренней отделкой работают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, T02my сказал:

и оборота поездов горьковских тупиков Курского направления

Это как? :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подходе к Внуково со стороны области идет, несмотря на морозы, заливка фундаментов шумозащитного забора. Там же, на месте ручья (у заправки "Татнефти"), выкопана уже целая шахта, с укрепленными стенками. Видимо, ждали, пока ручей полностью промерзнет, иначе все уже бы затопило. Непонятно только, что там такое глобальное строят.

Работы по прокладке насыпи в районе бывшего переезда остановлены, техника стоит тесной кучей и занесена снегом.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-198499368_3126

На ж.д.путепроводе возле станции "Минская МЦД-4 " ведутся работы по заливке опор.

Qjix3NbL3cA.jpg?size=1280x960&quality=96

 

_rUZCse4lic.jpg?size=1280x960&quality=96

 

hFaKN3f8jkQ.jpg?size=1280x960&quality=96

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С некоторых пор, похоже, любая станция - вокзал

 

МЦД | Московские центральные диаметры

ДВА НОВЫХ ВОКЗАЛА БУДУЩЕГО МЦД-4 ОТКРОЮТСЯ НА КИЕВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ МЖД УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Их соединят с одноименными станциями метро: Минскую со станцией Солнцевской линии, а Аминьевскую — с БКЛ. Пересадка составит всего пару минут, сообщили в департаменте транспорта.

Цитата

«Востребованность новых вокзалов зависит не только от их современной инфраструктуры, но и от наличия удобных пересадок на другие виды транспорта. Наша задача — создать в московском регионе максимально развитую сеть общественного транспорта, чтобы пассажиры могли перестраивать привычные маршруты в пользу более логичных и быстрых. С запуском станций Минская и Аминьевская у жителей Западного округа Москвы появятся новые точки транспортного каркаса в пешей доступности, которые в том числе повысят перспективность районов. Так, например, около Аминьевской уже ведется строительство жилого квартала», — отметил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

Вокзал Аминьевская станет первой удобной пересадочной станцией на метро для пассажиров, следующих из Новой Москвы в центр столицы. Путь от станций Мичуринец и Внуково на территории Новомосковского округа до первой пересадки на метро будет около 30 минут.

Цитата

«В ходе строительства станции Аминьевская уложены дополнительные пути и стрелочные переводы, построены две новые пассажирские платформы с навесами. В настоящее время в подземном вестибюле, готовность которого оценивается в 80%, проводятся отделочные работы, установка лифтов и эскалаторов. В то же время на станции Минская без остановки движения поездов проводятся сложнейшие работы по надвижке двух пролетных строений путепровода — двухпутного и однопутного. После переключения движения поездов на новый путепровод старое сооружение будет демонтировано. А на его месте появится еще одно пролетное строение, на котором будет уложен четвертый главный путь», — заявил начальник МЖД Михаил Глазков.

rmDTpv2s_VA.jpg?size=1280x1280&quality=9

 

Фото Аминьевской

mz0k6sVSFhA.jpg?size=1244x829&quality=96

 

j3eGL2l3CtI.jpg?size=1244x829&quality=96

 

Путепровод над ул.Минская

Tn81fW0c48s.jpg?size=1244x829&quality=96

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЦД-4 (Киевское направление).

Путепровод будущего основного хода в сторону Белорусского вокзала: арка установлена на постоянные опоры (возможно, еще не до конца - между ней и устоем виднеется какая-то балка посторонняя). На насыпи подхода началась установка опор контактной сети.

Будущая платформа Минская: возобновились работы непосредственно на платформе, идет неспешная установка опор навеса.

Путепровод через ул. Минская: работы идут, глобально ничего не поменялось - одна арка надвинута в проектное положение, пока висит на временных опорах, вторая пока "на берегу".

Матвеевская: потихоньку идет заливка бетоном конструкций конкорса. Замечен эскалатор (частично собран, лежит под пленкой).

Очаково: временный пешеходный мост установлен, временный кусок платформы добавлен, пока тишина.

Мещерская: потихоньку идет реконструкция подземного перехода.

Солнечная: тишина.

Переделкино: все силы брошены на строительство подземного перехода с подземным вестибюлем (сейчас по весне котлован откровенно заливает), платформы пока зависли.

Мост через Сетунь: сам мост собран еще зимой, пока на нем работ больше нет. Возобновилось строительство подпорной стены вдоль Сетуни.

Между Переделкино и Мичуринцем закончилось строительство мини-мостика через канаву. Имхо, хватило бы простой трубы.

Вдоль Мичуринца возобновилась укладка путей (в кое-как расчищенный трактором снег).

Внуково: визуально конкорс и платформа практически готовы. На платформе осталось забетонировать стыки у опор навеса. Не готово благоустройство вокруг конкорса (пока что местами грязь непролазная). Имхо, как потеплеет, все работы можно будет завершить за пару недель.

Лесной Городок: возобновились активные работы на будущем надземном переходе у переезда, пролет перекинут через железную дорогу. Непосредственно на станции идет заливка бетоном конструкций будущего подземного перехода.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Upd:

Будущая платформа Минская: частично снят верхний слой грунта (в основном это старая щебенка) примерно по контуру будущей второй платформы. Видимо, готовятся к началу строительства.

Мост через Сетунь (между Минской и Матвеевской): строители 4-го моста по осени серьезно заузили русло реки, организовав временную переправу из засыпанных щебнем труб. Закономерный итог - сейчас выше по течению (с северной стороны от железной дороги) река вышла из берегов, полностью затопив пойму. Собственно железной дороге это не угрожает (очень высокая насыпь). В общем, кто хочет посмотреть настоящее весеннее половодье, не выезжая из Москвы, - это сюда.

Очаково: забыл написать, что временные платформы введены в эксплуатацию, старые закрыты, как и подземный переход. Следов каких-либо работ не видно.

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по этому видео от 4.04.2021, на Внуково и Аминьевской уже заработали электронные табло

На видео полностью проезд от вокзала до Победы туда и обратно. На ютубе есть хронометраж, если интересно какое-то конкретное место

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внуково: визуально платформа готова на 100%. Работают табло, система видеонаблюдения (выдается картинка с камер для машиниста на мониторе в начале платформы). Убраны заграждения на входах. При подъезде к платформе из области поезда притормаживают уже у новой платформы, затем докатываются к временной. Имхо, платформу планируют скоро открывать.

Мост через ручей в сторону области от Внуково: строители прощелкали клювом зимний сезон, пока все было проморожено. В итоге, когда начал таять снег, котлован с частично смонтированными конструкциями затопило полностью, до сих пор не обсох.

С северной стороны Мичуринца возобновилось строительство шумозащитного забора.

На перегоне Мичуринец - Переделкино идет укладка путей.

Переделкино: визуально закончена заливка основания подземного перехода, началась заливка бетоном стен подземной части.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Upd:

Путепровод в сторону белорусского направления над основным ходом к Киевскому вокзалу: установлена опалубка на стыке одного устоя и фермы (другой устой из-за забора плохо видно). Т.е. ферма окончательно установлена в постоянное положение, строительство путепровода завершается.

Москва-Сортировочная: возобновились укладка станционных путей и установка новой контактной сети. С учетом того, что там старые пути еще не везде сняты и даже действующая контактная сеть частично на старых опорах, работы напоминают игру в тетрис.

Матвеевская: продолжается строительство конкорса и кусков платформ с западной стороны.

Очаково: начался активный демонтаж 2-й платформы (которая была под 3-й путь).

Между Очаково и Мещерской резко активизировались работы по реконструкции неиспользовавшегося путепровода. К тоннелю под действующими путями буквально за 3 недели пристроена вставка, визуально бетонные работы уже завершены (фундамент неспешно готовили осенью-зимой, зато стены и крышу залили очень быстро). Теперь осталось сделать гидроизоляцию и можно уже засыпать грунтом.

Солнечная: в сторону области работы остановлены, зато в сторону Москвы, как снег стаял, началась неспешная укладка дополнительных путей. Почему-то к трем путям основного хода пристраивают сразу два. Возможно, крайний будет тупиковым.

Вдоль перегона Мичуринец-Внуково за весну доделано сплошное сетчатое ограждение. Теперь аналогичный забор строится от Внуково в сторону Лесного Городка.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-D366-E24-B92-A-4-E4-E-9-F5-B-54-E47-D9

 

8844-E6-B9-209-C-489-B-9-E95-2373-E1-BF7

 

B6-B21-A5-D-0-ED7-4-EB3-AD2-C-DCABA7-DD8

 

C674045-B-D6-C9-4-C04-B2-DD-B9-EB2-F08-B

 

DF9-D26-FD-2313-412-D-8-DFE-9-CF71538055

 

FC0-C50-A4-CFFC-4-CDB-A936-494-F0-BC5373

 

Зачем эти сужения, ничего же на земле не делают? 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17.04.2021. Внуково. Почти всё готово, но ещё не открыто

ВК Ольга Исаева

G0codM-BA18.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

jm4DHf518w0.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

NyNcXZEABsM.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

AqAItd3PP9s.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

bcTANdZjwek.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

16.04.2021. Надвижка путепровода киевско-смоленской связки над Шмитовским проездом

xyPM8K9Oyf0.jpg?size=1280x960&quality=96

 

c3wEh0ail4g.jpg?size=810x1080&quality=96

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Man сказал:

Надвижка путепровода киевско-смоленской связки над Шмитовским проездом

Надеюсь что "с другой бригадой встретятся" и получится один путепровод.:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...