Перейти к содержанию
wamaza

МЦД-5 «Ярославско-Павелецкий»

Рекомендуемые сообщения

Спрос есть? Когда убирали, не было, вроде. Автомобилизировались паксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в Пирогово человейников понастроили только в путь. Будет спрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда убирали, там в основном было село неасфальтированное (условно), кроме многоэтажек на фабрике и в Пироговском. Летом спрос был большим - дорога на водохранилища. Сейчас же там идет массовая многоэтажная застройка, а выехать из района можно только по перегруженному Пироговскому шоссе (ну или по Осташковскому, но до него еще добраться нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ярвокзала со стороны наземного вестибюля метро сегодня смонтирован полноразмерный макет головного вагона птички Иволги 3.0. Маска у птички третьей серии та же, что у второй, различия в начинке. Макет будет доступен для осмотра транспортным фанатам (вроде бы) прям завтра. Опираясь на факт презентации именно у Ярвокзала, околотранспортная общественность выдвинула греющее душу северовостокчанина предположение, что птички 3.0 будут эксплуатироваться на Ярославском радиусе МЦД. Годика через три с половиной примерно. Поживём — увидим.

https://vk.com/mostransmonitoring?w=wall-137324015_244905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, tim3210 сказал:

что птички 3.0 будут эксплуатироваться на Ярославском радиусе МЦД.

Странная штука радиус в проекте диаметров. Наверное корректнее был-бы отдельный проект модернизации Ярославского направления, для начала без интеграции в МЦД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как кому, а мне глубоко монопенисуально, как именно будет называться новый ж/д сервис на Ярославском направлении: диаметром, радиусом, медианой или биссектрисой. На кой вообще это словоблудие? Я лишь старался точно и кратко донести свой размышлизм до местной общественности. Я хочу подвижной состав XXI века, наличие отсутствия грёбаных-перегрёбаных дневных дырищ в расписании и вменяемого такта в этом са́мом расписании. Система оплаты меня не касается, заслужил. Короче, хочу, как в Подольске, Одинцово и пр. лобнях. Хочу, родившись и живя в 20 (двадцати) километрах от МКАДы по прямой. Хочу "к двадцать пятому году", в последнюю очередь, как неоднократно и принародно обещано различными на то уполномоченными гражданами. Неужели это много?

Изменено пользователем tim3210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, "ПОЛУДИАМЕТР" норм звучит

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пересадку с курской жд на павелецкую жд когда планируют делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, lite сказал:

а что, "ПОЛУДИАМЕТР" норм звучит

Можно быть и полудурком, главное - на правильную половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, martinezo сказал:

подскажите, пересадку с курской жд на павелецкую жд когда планируют делать?

"Когда жареный петух после дождя на горе раком перекрестится". (извините)

На википедии 2024 год, но это как инфа о сроках перекрытия на Я-картах.

Последние новости со словом Котляково:

https://realty.ria.ru/20210305/sobyanin-1600047147.html

 

Изменено пользователем ffad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, tim3210 сказал:

хочу, как в Подольске, Одинцово

Одни ждут дороги в деревню, а другие покупают джип, чтобы туда добираться.

У нас каждый кузнец своего счастья: переезд в Подольск или Одинцово является решением с более прогнозируемым результатом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ffad сказал:

"Когда жареный петух после дождя на горе раком перекрестится". (извините)

На википедии 2024 год, но это как инфа о сроках перекрытия на Я-картах.

Последние новости со словом Котляково:

https://realty.ria.ru/20210305/sobyanin-1600047147.html

 

спасибо значит нескоро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wowik сказал:

Одни ждут дороги в деревню, а другие покупают джип, чтобы туда добираться.

Последнюю свою самобеглую повозку, практически новый (16 тык пробега), из фирменного магазина Caddy, продал-предал почти восемь лет назад. Почалалу душа скулила, но довольно быстро привыкла. Ну в корень задолбали пробищи начала десятых. Все помнят? Все.

В Подольске крайний раз был лет десять назад, в Одинцово и того дольше. И с какого перепугу мне туда переезжать из родимого, в прямейшем смысле, Гдетотутовска? На шестом-то десятке, а? Пусть они ко мне переезжают. Если что, то это сверхразумное предложение — ловкий и плавный переход ближе к теме Диаметров. Модератор-то не дремлет. Самобеглую повозку не куплю больше никогда, ибо:

— права кончились года два-три назад,

— это абсолютно нерационально в качестве персональной поповозки по утренним пробкам на работу в Мск и по вечерним из, а ни на какие другие нужды оно мне даром не надо,

— в Городе и ближнем замкадье вполне удовлетворяющими меня темпами строится новенький транспортный каркас во всём своём великолепии (феерическое МЦК, грандиозная БКЛ и т. д., проломившая Лосиный остров насквозь (прецедент! *) СВХ, вот-вот первый колышек в основание долбаного дублёра долбаного замкадного Щелчка и прочая, и прочая и прочая),

— терпения у меня — почти как скромности, хоть свиней откармливай.

 

Короче, МЦД-5 форева!

 

Извините за краткость, тезисность. Графомания — моя простительная возрастная слабость.

 

 

* — почему напролом через ЛО внутри МКАДы можно, а по юго-восточной опушке сразу за МКАДой — ну никак не можно?!

Вот только не нужно тут втирать этодругин вроде полосы отвода МК МЖД и т. п. ересь. Не портите, изверги, пестню крайне утомлённому десятилетним "строительством" замкадного Щелчка северовостокчанину. Могу в сердцах укусить.

Изменено пользователем tim3210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говаривают нагличане, curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back. И меня только что любознательность затащила по случаю к Ярвокзалу на птичку Иволгу 3.0 поглазеть. Не был тут со времени открытия нового Северянина в сентябре позапрошлого года. Тля, те же тестикулы в профиль: нечисто сравнительно с вылизанным за последние годы остальным Городом, суета-суета-суета, мешки-мешки-мешки, только успевай отпрыгивать, и бомжи, бомжи, бомжи, бомжи, бомжи. Была площадь трёх вокзалов клоакой, есть и останется, даже всемогущие РЖД не могут справиться, хотя в целом клоака сейчас выглядит существенно пристойнее, чем те же два года назад. Аминь.

Птичку я рассмотрел вчера в тырнетах, сейчас ничего нового для себя не увидел. Пристал к сторожам (двое из ларца, средних лет, не брюхаты, трезвы, бриты, чёрная униформа эржэдэ́шной охраны на вид чистая и даже не особо мятая) с понятным вопросиком:

— Внутрь мо́на?

Через губу:

— Когда откроют.

— И?

— Часов в десять-одиннадцать.

Сейчас семи нет. Посмотреть, послушать, пощупать, понюхать, поснимать мне нечего. Занавес.

Ничего трагического, днём на профильных тырнет-ресурсах непременно появятся репортажи с видами изнутри, следите за эфиром.

Изменено пользователем tim3210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и обещанные картинки внутренностей птички подоспели.

 

https://www.mskagency.ru/photobank/601595

 

Жёлтый не из моих цветов, но какое кому дело, поэтому пусть будет. Всё равно признаю́, что смотрится фарш оч. солидно. Вагон XXI века. Пусть такие вагоны будут бегать по нашему Ярославскому направлению, чтоб побольше и поскорее. Тактово, как метро. Кто-нибудь слышал о дневных перерывах в метро, потому что метрополитеновцам впадлу работать по ночам? О то ж.

Изменено пользователем tim3210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...