Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Продолжение пр. Ленина до пересечения с ул. Борисоглебской в районе поворота на д. Кривское в Обнинске

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Skydiver сказал:

Виталь, с дебютом тебя в новом формате.

Спасибо!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году началось строительство двух объектов транспортной инфраструктуры: продолжение автодороги на проспекте Ленина и строительство дороги на улице Славского и бульваре Антоненко.

 

«В этом году мы завершаем строительство дороги на проспекте Ленина к 15 августа. Строительство Бульвара Антоненко и улицы Славского будет окончено 15 сентября», - рассказал заместитель главы Администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов.

 

http://admobninsk.ru/news/news_22288.html

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 сентября открыто продолжение проспекта Ленина

 

15 сентября в Обнинске состоялось открытие построенного продолжения проспекта Ленина от пересечения с улицей В. Малых до пересечения с улицей Борисоглебской. Новая важная транспортная артерия связывает Обнинск с Кривским и Боровском напрямую, а также разгружает движение по ул. Борисоглебская и пр. Маркса.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию новой магистрали, с приветственным словом выступил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин: «Очень приятно, когда федеральная программа, а эта дорога была построена по программе «Стимул» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», строится с опережением, не догоняя развитие территории, агломерации, города, а параллельно с городом. Я вас поздравляю с открытием очень важного стратегического объекта для улучшения качества жизни наших граждан!».

«Совсем недавно здесь было поле, а теперь это новый микрорайон Обнинска, в перспективе здесь 830 тысяч квадратных метров жилья, и эта дорога, конечно, не просто транспортная артерия, это будущее города и севера Калужской области», - подчеркнул в своем выступлении Губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Владислав Валерьевич поздравил всех с замечательным событием, поблагодарил Министерство строительства и ЖКХ России, строителей за поддержку, которые реализовали этот непростой инженерный проект, и жителей Обнинска за терпение.

Глава Администрации города Татьяна Леонова отметила, что этот проект – не одного года, на десятилетия вперед, нового горизонта для Обнинска: «Мы очень ждали эту дорогу, и хотим, чтобы город активно развивался. Огромное спасибо всем, кто построил эту дорогу. Для нас это возможность идти вперед!».

Завершили церемонию открытия нового участка проспекта Ленина парад транспортных средств и символическая замена знака «Въезд запрещен» на знак «Движение прямо».

 

obninsk_otkrytie_dorogi_7_.jpg

 

obninsk_otkrytie_dorogi_4_.jpg

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...