Перейти к содержанию
Путешественник

Подъезд к многофункциональной ледовой арене в Новосибирске

Рекомендуемые сообщения

В Новосибирске за 164 млн рублей построят автомобильную дорогу вдоль территории «Многофункциональной ледовой арены». В настоящий момент ведется поиск подрядной организации. Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион объявлен на выбор подрядчика для строительства автодороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории «Многофункциональной ледовой арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста в Кировском и Ленинском районах Новосибирска. Максимальная стоимость контракта составляет 164 млн 34 тыс. 583 рубля, средства выделяются из бюджета Новосибирской области.

Строительство автодороги должно завершиться к 1 декабря 2019 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 июля, победителя определят в этот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74947

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муниципальное унитарное предприятие «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» объявило электронный аукцион на проведение работ по реконструкции автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» для обеспечения транспортной доступности к «Многофункциональной ледовой арене» в Кировском, Ленинском районах Новосибирска. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 97 млн 297 тыс. 850 рублей. Финансирование будет вестись за счет бюджета города и казны Новосибирской области. Согласно документации, окончание работ первого этапа намечено на 5 декабря 2019 года, второго этапа - 20 декабря 2019 года. Заявки от будущих подрядчиков принимаются до 8:00 19 ноября. Победителя торгов выберут 19 ноября в 12:00.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77556

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjHVNWC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем, что в установленный срок на реконструкцию автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» для обеспечения транспортной доступности к «Многофункциональной ледовой арене» в Кировском, Ленинском районах Новосибирска не поступила ни одна заявка, торги признаны несостоявшимися. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Напомним, начальная цена контракта составляла 97 млн 297 тыс. 850 рублей. Ранее сообщалось, что часть дополнительного финансирования в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а именно 495 млн рублей направят на строительство пяти объектов для обеспечения транспортной доступности к строящейся «Многофункциональной ледовой арене». Кроме того, летом проводились торги на строительство дороги от пляжа «Наутилус».  

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77791

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительство автомобильных дорог к ледовому дворцу спорта в Новосибирске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году планируется направить дополнительно 490 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области в пятницу, 20 декабря.

Соответствующий проект дополнительного соглашения рассмотрели и одобрили на внеочередном заседании правительства региона. В сообщении отмечается, что рассмотрение данного соглашения было обусловлено распределением дополнительных средств нераспределенного резерва иных межбюджетных трансферов из федерального бюджета.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение правительства Новосибирской области подписал Губернатор региона Андрей Травников, согласно которому Новосибирску для строительства дорог к новой ледовой арене распределено 490 млн рублей в качестве субсидий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 1 апреля.

«В соответствии с документом, установлено распределение 490 млн рублей субсидий местному бюджету города Новосибирска, предоставленных в 2020 году из федерального бюджета бюджету Новосибирской области, в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть (Новосибирская область)», - говорится в сообщении.

Средства предусмотрены на строительство и реконструкцию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею, который состоится в 2023 году. Так, речь идет о реконструкции площади Лыщинского с участками дорог, примыкающих к ней. Это улица Немировича-Данченко, проспект Карла Маркса, улицы Блюхера и Горская. Также будет реконструирована дорога по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус».

Отмечается, что меры приняты в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80921

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске для выполнения работ в рамках строительства дороги от пляжа «Наутилус» вдоль ледовой арены с заездом на дамбу Октябрьского моста выбран подрядчик, а для реконструкции дороги по дамбе моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» - подрядчика ищут. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Так, к настоящему моменту подведены итоги конкурса в электронной форме на выполнение работ по разработке руслового притрассового карьера строительного песка «Арена» гидромеханизированным способом с укладкой грунта в штабель для строительства земляного полотна автодороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории «Многофункциональной ледовой арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста в Кировском и Ленинском районах Новосибирска. Максимальная цена договора составляла почти 113,4 млн рублей, контракт планируют заключить с компанией АО «СИБГМС». Работы в рамках этого контракта необходимо выполнить с 15 апреля по 15 июля текущего года.

Кроме того, сейчас проводится электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции автодороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» для обеспечения транспортной доступности к «Многофункциональной ледовой арене» в Кировском и Ленинском районах Новосибирска. Максимально работы оценены в 455,15 млн рублей. Заявки принимают до 9 апреля, победителя планируют определить в тот же день. Работы в рамках этого контракта необходимо выполнить до 31 января 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80948

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проведения работ по реконструкции дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» для обеспечения транспортной доступности к «Многофункциональной ледовой арене» в Кировском и Ленинском районах Новосибирска выбрана подрядная организация. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок

Согласно данным, размещенным на портале, в торгах участвовали три компании: ООО Строительная компания «ГРАДОПРОЕКТ», ОАО По строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «НОВОСИБИРСКАВТОДОР» и ООО «СИБСТРОЙПРОЕКТ».

Контракт на сумму около 455 млн рублей планируют заключить с компанией «ГРАДОПРОЕКТ». Все работы в рамках контракта должны быть выполнены до 31 января 2021 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81171

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске реконструируют дамбу на Октябрьском мосту. Из-за проведения работ ограничат пешеходное движение. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Ограничение для пешеходов введут со среды, 2 сентября. Гражданам нельзя будет пройти по Октябрьскому мосту и дамбе.

Напомним, в ноябре прошлого года торги на реконструкцию дороги на дамбе Октябрьского моста в Новосибирске не состоялись. В апреле этого года выбрали подрядчика для проведения работ по реконструкции дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» для обеспечения транспортной доступности к «Многофункциональной ледовой арене» в Кировском и Ленинском районах Новосибирска. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске в рамках реконструкции дамбы Октябрьского моста расширят проезжую часть до шести полос. Работы на объекте проводят для обеспечения транспортной доступности к «Многофункциональной ледовой арене». Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в Управлении по взаимодействию со СМИ мэрии города.

Кроме того, для обеспечения транспортной доступности ледовой арены реконструируют дорогу от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» вдоль северо-западной части дамбы Октябрьского, проезжую часть расширят до четырех полос движения.

В настоящее время в рамках заключенных контрактов на объекте выполнен комплекс подготовительных работ: демонтированы существующие сооружения, вынесены инженерные коммуникации из зоны стройки. Теперь специалисты устраивают земляное полотно, «ливневку», укрепляют откосы насыпи земляного полотна геосинтетическими материалами, устраивают армогрунтовые стенки.

Все работы по реконструкции дамбы Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» должны завершить 30 августа 2022 года. Финансирование составляет 1,3 млрд рублей. Средства предусмотрены городским, областным и федеральным бюджетами.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по строительству дороги вдоль «Многофункциональной ледовой арены» в Новосибирске. Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчика ищут для строительства дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории «Многофункциональной ледовой арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста в Кировском и Ленинском районах Новосибирска. Максимальная цена контракта составляет более 863,3 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимают до 5 октября, в этот же день планируют определить победителя.

Начало работ на объекте намечено на 15 апреля 2021 года, окончание - на 22 августа 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86236

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К реконструкции площади Лыщинского муниципалитет приступил в рамках подготовки к молодёжному чемпионату мира по хоккею

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске строят дорогу к ледовой арене.

Для этого у бывшего собственника изъяли 2 земельных участка. Раньше на них собирались высадить парк, но теперь они понадобились для строительства тоннеля и развязки

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ngs.ru/text/gorod/2022/06/02/71372894/

Гигантская развязка покруче Бугринского моста развернулась в окрестностях нового ЛДС — показываем ее впервые
Авторедактор НГС проехался по стройке — там возник целый город, который уже обрел свои финальные виды

2.06.2022

e3552c2053b587f16080b38f8d55e52e17799a6c

НГС проехался по новым дорогам на территории огромной стройки

Фото: Дмитрий Косенко

Все мы периодически читаем про строительство в Новосибирске нового ледового стадиона возле метромоста. Но обычно нам показывают фото самого стадиона да станцию метро. Между тем буквально за год здесь возник целый город, который уже обрел свои финальные виды — дороги, развязки, парковки, ландшафтные парки, вертолетную площадку, переходы. Масштаб стройки, пожалуй, самый огромный за последние десятилетия в Новосибирске, даже Бугринский мост со своей развязкой не так велик. Что получилось у строителей и чем мы сможем пользоваться уже с осени — смотрим в материале Дмитрия Косенко.

 

 

Спойлер

 

Вид на площадь Лыщинского со стороны Октябрьского моста

Вид на площадь Лыщинского со стороны Октябрьского моста

Фото: Дмитрий Косенко

 

 

Масштабы начинаются при подъезде к площади Лыщинского — ее здорово расширили, увеличили количество полос. Расширяют и дамбу Октябрьского моста — от моста до площади, после завершения работ здесь будут 6 полноценных полос.

 

Пешеходный мост

Пешеходный мост

Фото: Дмитрий Косенко

 

 

Уже построены большие развязки — съезд с дамбы направо (при движении с правого берега) до пляжа, разворот под мостом, дорога до стадиона с парковками, объезд стадиона, подъем в сторону улицы Немировича-Данченко. Давайте проедем по этому маршруту.

 

Насыпь дамбы

Насыпь дамбы

 

 

Работы ведет один из крупнейших подрядчиков на объекте, компания «СпецТрансСтрой», которая также строит и станцию метро «Спортивная» — вместе мы и осматриваем объект.

Владельцами ООО «СпецТрансСтрой» являются Дмуха Сергей Владимирович, муниципальное предприятие «Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры» и ООО «Сибирский Поликомпозит». Выручка компании в 2020 году — 1,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 13,5 миллиона. У подрядчика 9 госконтрактов на общую сумму 3,6 миллиарда.


— Строится автомобильная дорога по дамбе Октябрьского моста (это и есть расширение дамбы) протяженностью 1028 метров, магистральная улица общегородского значения, 6-полосная. Автомобильная дорога от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» вдоль северо-западной части дамбы Октябрьского моста протяженностью 1150 метров, магистральная улица районного значения, 4-полосная. Назначение — обеспечение транспортной доступности, в том числе общественного транспорта к «Многофункциональной ледовой арене», а также обеспечение выезда с улиц Горской и Стартовой на правый берег, — рассказывает начальник участка «СпецТрансСтрой» Андрей Сауленко.

 

Дорога до пляжа

Дорога до пляжа

 

 

К реке сейчас укладывают 4-полосную дорогу, причем встречные направления разделены. Обустроены карманы для автобусов (планируются, что они тут будут ходить), установлены мачты освещения.

 

Никто не загорает

Никто не загорает

 

 

Подъезжаем к пляжу «Наутилус» — сейчас он заброшен, но после окончания стройки его обещают восстановить.

 

Бетонное основание разворота дороги, которая ведет под Октябрьский мост

Бетонное основание разворота дороги, которая ведет под Октябрьский мост

 

 

 

Вид с обратной стороны

Вид с обратной стороны

 

 

Под коммунальным мостом выполнен широкий разворот — для этого отливали высокое бетонное основание. Когда-то под мостом существовала маленькая грунтовая дорога.

 

Дорога и парковки

Дорога и парковки

 

 

Далее движемся в сторону стадиона, справа у нас эстакада метромоста.

 

Повсюду обустроены большие парковки, ведь приезжать сюда будут тысячи людей

Повсюду обустроены большие парковки, ведь приезжать сюда будут тысячи людей

 

 

Движение пока только для работников, которые задействованы на объекте, но к октябрю планируется открыть дороги для всех горожан.

 

Расширение дамбы

Расширение дамбы

 

 

А это мы видим, как расширяется дамба Октябрьского моста — грузовики тоннами подвозят песок, чтобы расширить основание дамбы, затем укладываются соты и земля, в финале сеется зеленая травка. Такие стройки — удовольствие не из дешевых. К примеру, расширение дамбы и дорога от Лыщинского до пляжа стоят 1,2 млрд рублей.

 

Вид на стадион

Вид на стадион

 

 

Дорога поворачивает налево, и с нее открывается вид на красавец стадион. Внешне он почти готов, а внутри еще идут многочисленные работы.

 

Рядом с новым ЛДС делают парк «Арена»

Рядом с новым ЛДС делают парк «Арена»

 

 

Слева от дороги, ближе к реке, запланирован ландшафтный парк с цветами, кустами, лавочками и различными архитектурными формами.

 

Здесь будет обустроена вертолетная площадка

Здесь будет обустроена вертолетная площадка

 

 

Для вертолетной площадки сделали высокую насыпь, ее уже засеяли травой. А вдруг на вертолете прилетит большое начальство.

 

Дорога огибает стадион, и мы попадаем в городок строителей, которые работают и живут на объекте

Дорога огибает стадион, и мы попадаем в городок строителей, которые работают и живут на объекте

 

 

 

Жизнь рабочих на стройке проходит в бытовках

Жизнь рабочих на стройке проходит в бытовках

 

 

Жизнь кипит вовсю: на стройке расположился реально населенный городок, с бытовками в два этажа. Людей здесь сотни.

 

Вот и еду подвезли для работяг: плов да самсу

Вот и еду подвезли для работяг: плов да самсу

 

 

 

Подъем на Немировича-Данченко

Подъем на Немировича-Данченко

 

 

Далее мы наблюдаем насыпь подъема в сторону улицы Немировича-Данченко, по этой развязке машины будут попадать на стадион с левого берега.

 

Фасад станции метро

Фасад станции метро

 

 

На станции метро «Спортивная» работы идут полным ходом, рабочие уже взялись за фасад. Раньше тут существовало некое сооружение из красного кирпича — это была тяговая подстанция.

 

Подъем на Октябрьский мост

Подъем на Октябрьский мост

 

 

Дорога поднимается на дамбу Октябрьского моста: выехать в сторону правого берега в будущем можно будет, не делая крюк через Немировича-Данченко.

 

Разгонная полоса

Разгонная полоса

 

 

Для удобного и безопасного выезда предусмотрена разгонная полоса, чтобы машины плавно вливались в поток.

 

Граница районов

Граница районов

Фото: Дмитрий Косенко

 

 

Ну и занятный факт — под дамбой Октябрьского моста строители прокопали тоннель для жителей Горского жилмассива. И обозначили здесь границу Кировского и Ленинского районов, которая как раз проходит посередине дамбы.

 

Пространство вокруг позволяет развернуть и новые стройки

Пространство вокруг позволяет развернуть и новые стройки

 

 

Вот такой он, фактически новый микрорайон Новосибирска, часть объектов тут введут осенью, сам ЛДС планируют сдать к декабрю. Ну а потом, может, и еще чего понастроят.

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-31101527_11687588

Открыто движение на улице Стартовой 

Новую дорогу от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» к Ледовому Дворцу Спорта стоит ООО «СпецТрансСтрой». Работы выполняются в рамках реализации федерального проекта «Безопасные качественные дороги».

Сегодня открылось движение на участке по улице Стартовой с поворотом в сторону площади Лыщинского и улицы Горской. Общая протяжённость нового участка полкилометра.

В конце мая на улице Стартовой была укладка первого слоя асфальтобетона. На сегодняшний день выполняются работы по уширению дамбы Октябрьского моста, монтажу магистрального бордюра, планировке откосов дамбы, устройство бордюров пешеходной зоны, тротуаров и проезжей части, а также подготовительные работы под укладку асфальтобетона автомобильной дороги на участке от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» через улицу Стартовую.

Полностью работы по строительству дороги закончатся в третьем квартале 2022 года.

Whxw1SabrQ-BUJPwWUHJObVZ37aOsj6IXpfX2HFN

 

u-jwkmkntm3DdudqJacGaRmVZczo4WR6_b-r_Y-K

 

mZ9NrWNllJdOG7wO9G_NpLUVB2FfwLleN6ZqzXN3

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...