Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 06.02.2022 в 12:23, Diom сказал:

Всем привет! А где можно будет с проектом ознакомиться? И поучаствовать в публичном обсуждении? 

Ну тут два варианта - либо отслеживать в активном гражданине или на мос.ру, но скорее всего, так как данный кусок трассы является магистральной улицей регионального уровня, то проект планировки скорее всего не будет выноситься на общественные обсуждения. Но с другой стороны, тут часть территории относится к МО (Селятино), поэтому либо проект планировки будет согласовываться с Правительством МО, либо частично утверждаться им, опять вопрос финансирования, это будет либо соглашение между регионами, что Москва будет строить кусок в МО, либо та часть, что в Селятино, будет строиться за счет бюджета МО, а это, откровенно говоря, ж*па...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, $+@$ сказал:

будет строиться за счет бюджета МО

Вы сам в это верите? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Shu-shu сказал:

Вы сам в это верите? :wacko:

Да тут не вопрос "верю - не верю", тут нормы градкодекса. Но я уточнил в Мособлархитектуре вопрос - вся "киевка" от МКАД до зоны ответственности ГК "Автодор" (после п.Киевского, откуда "платник" начнется) передана на баланс Москвы и Москва будет проект планировки территории (ППТ) сама утверждать и за свой бюджет строить, а область только согласовывает проект, только вчера как раз поступил на согласование в Мособлархитектуру. Так что есть вероятность, что к весне утвердят ППТ, а далее ждать экспертизу.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я правильно понимаю, что после возможного утверждения ППТ (допустим весна) и экспертизы (допустим лето-осень) начнется только проектирование всех объектов строительства? А там опять после окончания проектирования - согласования и экспертиза и реальная стройка начнется не ранее года 2024-2025? Или тут могут быть варианты пораньше? Вроде бывает как-то паралельно проектируют/строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Avalanche сказал:

А я правильно понимаю, что после возможного утверждения ППТ (допустим весна) и экспертизы (допустим лето-осень) начнется только проектирование всех объектов строительства? А там опять после окончания проектирования - согласования и экспертиза и реальная стройка начнется не ранее года 2024-2025? Или тут могут быть варианты пораньше? Вроде бывает как-то паралельно проектируют/строят.

Учитывая, что изыскания провели в конце того года, я думаю проектирование уже ведется, просто госэкспертиза не примет документы без постановления Правительства Москвы об утверждении ППТ. Я думаю, что реальный срок утверждения проектной документации - осень этого года, затем конкурсные процедуры на стройку и в 23-25 будут строить. Но это пока лишь мнение, как сложится на практике - время покажет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, $+@$ сказал:

23-25 будут строить

А то, что уже начали оборотную петлю за Селятино ковырять, не говорит о готовом и согласованном проекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SaWO_ok сказал:

А то, что уже начали оборотную петлю за Селятино ковырять, не говорит о готовом и согласованном проекте?

проект может быть и готов, и может быть даже его уже мосгосэкспертиза "по-дружески" отсмотрела, но положительное заключение без утвержденного ППТ они не дадут, а Правительство Москвы без согласования Правительства МО не может утвердить ППТ. Что там ковыряют - я не знаю, последний раз там проезжал в августе того года, ничего не было. Могут быть подготовительные работы (подготовку территории допускается проводить по отдельному титулу вроде, но тут надо на информационные стенды смотреть, если они есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашукал старый конкурс от июля 2021 года.

 

Выполнение работ по разработке документации по проектированию (изменению) границ земель, на которых расположены леса, расположенные в лесопарковых зонах Наро-Фоминского лесничества Московской области в целях размещения объекта транспортной инфраструктуры «Строительство многоуровневых транспортных развязок в пос. Рассудово, пос. Киевский с реконструкцией Киевского шоссе на участке 51-65 км»

https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110325929

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2022 в 12:23, Diom сказал:

Всем привет! А где можно будет с проектом ознакомиться? И поучаствовать в публичном обсуждении? 

Буквально несколько дней назад была встреча с главой Новофедоровского. Слушания уже прошли. Все замечания жителей учтены. Началась процедура изъятия (выкупа) участков у жителей, если из новые развязки затрагивают 

В 11.02.2022 в 12:19, $+@$ сказал:

Учитывая, что изыскания провели в конце того года, я думаю проектирование уже ведется, просто госэкспертиза не примет документы без постановления Правительства Москвы об утверждении ППТ. Я думаю, что реальный срок утверждения проектной документации - осень этого года, затем конкурсные процедуры на стройку и в 23-25 будут строить. Но это пока лишь мнение, как сложится на практике - время покажет.

Гораздо быстрее. В этом году должны разворот сделать. В следующем начинают развязки. До 2025 уже все будет слано. 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы так (до 2025). Но вот то, что изъятия участков будут у жителей, это немного смущает. Главное чтобы это не растянулось на года, как это было, например, при недавней реконструкции ярославского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2022 в 16:13, Meylor сказал:

Буквально несколько дней назад была встреча с главой Новофедоровского. Слушания уже прошли. Все замечания жителей учтены. Началась процедура изъятия (выкупа) участков у жителей, если из новые развязки затрагивают 

Гораздо быстрее. В этом году должны разворот сделать. В следующем начинают развязки. До 2025 уже все будет слано. 

Спасибо за информацию. А где можно ознакомиться с результатами? К сожалению никаких анонсов у нас в Рассудово не попадалось и не получилось принять участие…

Изменено пользователем Diom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, спасибо, что делитесь информацией.

Кто-нибудь знает, поднимался ли вопрос  выезда с хутора Талызино и дачного массива в сторону Москвы? Поворот на Талызино сразу после пос. Рассудово, где будут городить развязку. 

Я к чему: сейчас, чтобы поехать из Талызино в сторону Москвы, надо пилить по  Киевскому шоссе до поселка Киевский (6 км) чтобы развернуться. Перед поворотом на Талызино есть мост через Пахру. Его будут перестраивать / расширять. Вот бы под ним организовать выезд с Талызино на Киевку в сторону Москвы - рельеф к этому располагает. И грунтовка там есть. До реконструкции, кстати, под мостом (по мелководью) можно было проехать на Киевку на полосу в сторону Москвы. И сейчас проехать можно, но на шоссе ограждение. Или сделать бы двухполосное ответвление с двусторонним движением на Талызино с дороги, что идет вдоль домов пос. Рассудово параллельно Киевке. Но тогда еще один мостик городить через Пахру.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ник николай а через деревню рассудово вы не можете выезжать? 

Проект готов, должны быть очень веские основания, чтобы его пересматривали. Ваш случай явно таким не является. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там 2 переезда получается

 

Изменено пользователем ASD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ASD сказал:

Там 2 переезда получается

На спутниковой карте там вроде прокол под жд просматривается ?

Если так то там вообще не проблема куда либо уехать

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...