Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция путепровода через ж/д в Свободном

Рекомендуемые сообщения

Строительство нового путепровода в Свободном начнется в 2019 году.

http://www.amur.info/news/2018/10/30/145367

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Свободного Владимир Константинов сообщил о возможном сокращении сроков возведения путепровода. Свободненцы жалуются на неудобства, возникшие после обрушения путепровода, соединявшего две части города.

Владимир Александрович провел встречу с предпринимателем, к которому накопилось много вопросов по поводу перевозок. На встрече глава города озвучил новости, волнующие как перевозчиков, так и жителей залинейного микрорайона. Путепровод построят не за два года, как говорилось ранее, а за восемь месяцев. Дополнительно прорабатывается вопрос об асфальтировании проблемных участков объездной дороги, сообщает пресс-служба главы города.

http://www.amur.info/news/2019/01/15/150072

 

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.amur.info/news/2019/06/27/156090

Цитата

 

В Свободном начались работы на участке объездной дороги по улице Шатковского. Трасса соединяет две части города после обрушения путепровода. На состояние дороги постоянно жаловались автомобилисты. Трассу было решено асфальтировать.
«Мы выделили средства из областного бюджета, из дорожного фонда для строительства и асфальтирования объездной дороги. Она будет приведена в соответствие до конца этого года», – сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Протяжённость объездной дороги, которую предстоит заасфальтировать по улицам Бульварной, Линейной, Луговая, Шатковского – 4,3 километра. Затраты составят 62 миллиона 803 тысячи рублей.

 

02d197dbf1c398474694bed9a6e2065f.jpg

 

78825cedec177f80e1b3b70e58e7a6b3.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый путепровод построят на месте рухнувшего сооружения в городе Свободный Амурской области к концу 2021 года. Об этом рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов в рамках рабочей поездки в город, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 19 декабря.

По словам губернатора, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по строительству нового моста, проходящего над ж/д путями, в Свободном. К 1 марта 2020 года планируется завершить работы по подготовке ПСД. После чего необходимо будет получить заключение госэкспертизы на проект, для данной процедуры понадобится три месяца. Затем будут проведены торги по выбору подрядчика для возведения сооружения. Объект постараются возвести за 1,5 года.

«Строить мост будем мы. Деньги федеральные по линии Минтранса нам будут поступать. К концу 2021 года путепровод будет построен», - сообщил Василий Орлов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78451

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.amurobl.ru/posts/news/na-rekonstruktsiyu-puteprovoda-v-svobodnom-vydeleno-finansirovanie/

17.01.2020

На реконструкцию путепровода в Свободном выделено финансирование

Правительством области подписано соглашение с федеральным дорожным агентством Росавтодор на предоставление средств из федерального бюджета в рамках программы «Развитие транспортной системы» на строительство, реконструирую и капитальный ремонт уникальных искусственных сооружений. За счет средств федерального бюджета реконструируют путепровод в Свободном, который обрушился в октябре 2018 года.

Автомобильный путепровод соединял залинейную часть города Свободного с центральной на пересечении автомобильной дороги улиц Михайло-Чесноковская с железнодорожным полотном на 7806 км. 

«После обрушения путепровода, сразу было принято решение, что аварийное строение восстанавливаться не будет, путепровод был демонтирован, транспортное сообщение осуществлялось по альтернативному маршруту. В предстоящий дорожный сезон мы готовы начать реконструкцию, Минтранс России и Росавтодор оказали нам финансовую поддержку из федерального бюджета. В мае уже планируется заключить контракт на выполнение строительно-монтажных работ путепровода и приступить к работам», - рассказал министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Министр отметил, что на объекте планируется выполнить работы по реконструкции путепровода за два дорожного сезона, срок окончания работ конец 2021 года.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне планируется получить положительное заключение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию на путепровод через Транссибирскую магистраль в Свободном в Амурской области. На июль намечено начало строительства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Планируется, что на территории Амурской области до 2024 года отремонтируют 75 мостов. «Для формирования пятого федерального проекта в рамках «БКАД» министерством транспорта и дорожного хозяйства области подготовлен проект программы «Мосты и путепроводы» и представлен в Правительство Российской Федерации на согласование», - говорится в сообщении.

Проект распределения средств из федерального бюджета Амурской области на период 2022-2024 годов предусматривает финансирование в размере 3,5 млрд рублей. Рассмотрев решение, Правительство региона направило в Российскую ассоциацию территориальных органов управления автомобильными дорогами предложение об увеличении финансирования из федерального бюджета на приведение искусственных сооружений к нормативу до 7,2 млрд рублей.

Отмечается, что при достаточном объеме финансирования из федерального бюджета планируется до 2024 года отремонтировать 64 моста на региональных дорогах и 11 сооружений на муниципальных трассах.

Всего в черте региона расположено свыше 1 тыс. мостов. Согласно результатам обследований, 208 региональных сооружений и 196 муниципальных требуют ремонта. На данных объектах установлены ограничивающие и запрещающие дорожные знаки, а также устроены объезды.

Ремонт 144 региональных мостов и 185 муниципальных планируется выполнить до 2035 года.

По данным пресс-службы правительства области, на реконструкцию восьми мостовых переходов проектно-сметная документация готова, до конца года подготовят документы на реконструкцию еще восьми мостов. В этом году планируется начать проектирование реконструкции еще 10 объектов с завершением проектирования в следующем году.

Помимо этого, Минтранс области подготовил перечень из десяти путепроводов для включения в программу «Мосты и путепроводы». «Для строительства новых путепроводов необходимо финансирование в размере 12,763 млрд. рублей», - говорится в сообщении.

Один из них - это вышеупомянутый путепровод через Транссибирскую магистраль в Свободном. Ориентировочный объем финансирования составляет 1,4 млрд рублей. Источник финансирования - иной межбюджетный трансферт из федерального бюджета на условиях 10 % софинансирования, которое обеспечивается за счет бюджета города.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83001

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjLdFdB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.amur.info/news/2020/06/25/174892

Проект реконструкции путепровода на улице Михайло-Чесноковской в городе Свободном прошел госэкспертизу. Положительное заключение экспертизы проектной документации выдано ГАУ «Амургосэкспертиза». 22 июня на основании полученных документов отдел по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации Свободного разрешил строительство объекта.
Заказчиком работ стало МКУ «Стройсервис».

Согласно ПСД, мост будет длиной 173 метра, а сам путепровод – 164,7 метра и шириной 12,9 метра с двумя полосами для движения. Запланированная ширина проезжей части – 6 метров. Все пролетные строения возведут из стали, а дорожную одежду выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).

Проект выходит на стадию определения подрядчика, сообщает пресс-служба администрации Свободного.

Ранее Минвостокразития РФ сообщало о том, что правительство России поддержало выделение из федерального бюджета в 2020 году дополнительно почти 44 миллиардов рублей на развитие дорожного хозяйства субъектам РФ, среди которых семь регионов Дальнего Востока. В частности, 500 миллионов рублей выделят Амурской области на продолжение реконструкции аварийного путепровода на пересечении автомобильной дороги улицы Михайло-Чесноковская с железнодорожным полотном в городе Свободном.

Автомобильный путепровод соединял залинейную часть города Свободного с центральной на пересечении автомобильной дороги улиц Михайло-Чесноковская с железнодорожным полотном на 7 806 километре. Он обрушился в октябре 2018 года.

5WcGsRRmN_M.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства нового путепровода через Транссибирскую магистраль в Свободном в Амурской области выбрали подрядчика. Контракт планируют заключить с компанией УСК «Мост» на сумму в 1 млрд 62 млн 174 тыс. рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

В настоящее время выбрали подрядчика для реконструкции путепровода на пересечении улицы Михайло-Чесноковсская с ж/д путями. Специалистам УСК «Мост» необходимо в рамках работ возвести новый путепровод.

Согласно документации, компания приступит к работам сразу после заключения контракта, завершить реконструкцию объекта необходимо к 30 октября 2021 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре на стройплощадке нового путепровода через Транссибирскую магистраль в Свободном в Амурской области начнутся подготовительные работы. Объект будет возводить АО «УСК Мост». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

В сентябре подрядчик завезет на площадку строительную технику, мобилизует кадры и развернет строительный городок. С октября специалисты планируют приступить к демонтажу рухнувшего путепровода. Кроме того, в этом году на объекте выполнят устройство буронабивных свай на опорах.

Протяженность нового сооружения составит 174 метра, оно будет иметь четыре опоры, пролет будет металлическим. Его выполнят по современным технологиям, в цельносварном исполнении. На одной стороне путепровода устроят пешеходный переход, на другой - технологический.

По информации пресс-службы правительства региона, строительство нового путепровода граждане ждут с нетерпением. В настоящее время люди вынуждены добираться из одной части города в другую в объезд протяженностью 4 км.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался демонтаж старого путепровода в г. Свободном

Специалисты ООО “СК Мостотрест", входящего в Группу компаний СК МОСТ, демонтировали пролетное строение длиной 18 метров в створе первой и второй опор старого путепровода в г. Свободный. Сейчас строители продолжают работы по сносу самих опор.

Демонтаж городской части путепровода планируется завершить 30 сентября, после чего специалисты приступят к демонтажу его “залинейной” части.

2020-09-28-950.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свободном готовятся к строительству нового путепровода, который вновь обеспечит короткий путь из центральной части города в залинейную. Сейчас идет демонтаж остатков предыдущего сооружения, которое рухнуло 2 года назад на железнодорожные пути.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.amurobl.ru/posts/news/vasiliy-orlov-puteprovod-v-svobodnom-planiruetsya-sdat-v-oktyabre-2021-goda/

Губернатор Приамурья Василий Орлов посетил стройплощадку нового путепровода в Свободном. Напомним, строительство очень важного для города объекта ведет компания АО "УСК Мост" - она уже возвела мост через Амур и возводит сейчас мост через Зею.

Мост будет располагаться на двух опорах, посреди железнодорожных путей опор не будет. Это не вызывает остановок в движении составов. При необходимости строители будут работать во время так называемых технологических  окон.  Стоимость работ - более 1 млрд. рублей, большая часть федеральных средств уже поступила.

image_07_10_20_01_51_1.jpeg

 

image_07_10_20_01_51_2.jpeg

 

image_07_10_20_01_51_5.jpeg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специалисты ООО «СК Мостотрест», входящего в ГК СК МОСТ, приступили к устройству буронабивных свай (БНС) первой опоры нового путепровода в г. Свободном.

30.10.2020

На сегодняшний день уже произведён демонтаж пролетных строений и опор старого путепровода, отсыпаны две строительные площадки, возведён вахтовый городок. В этом году строители планируют завершить устройство БНС всех четырех опор нового путепровода и приступить к работам по возведению насадок на устоях, а также устройству ростверков центральных опор.

2020-10-30-950.jpg

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые сваи будущего путепровода забили в Свободном. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...