Перейти к содержанию
Ёрш

Дополнительные парковочные места во дворе

Рекомендуемые сообщения

Собственно, как организовать дополнительную парковку на 5-10 машиномест в собственном дворе?

Весной открыли станцию метро рядом. Двор нашего дома - ближайший ко входу в метро. Летом было ещё ничего, а в последние пару недель обстановка начала свидетельствовать о лёгкой перегрузке.

Во дворе есть два пустыря, по недоразумению именуемые "газонами", примерно на 6-10 машиномест каждый. Куда надо обратиться, чтобы их заасфальтировали?

В нашем квартале я могу насчитать минимум шесть подобных парковок (не считая одиночных машиномест с твёрдым покрытием), которые были точечно заасфальтированы пару лет назад, но наш двор почему-то обошли стороной.

Шлагбаум поставить не можем, поскольку вход метро перекрыл один из выездов на улицу, и теперь через нас ездят жители соседних домов.

 

P.S. Тем, кому "из трамвая виднее" - да, мне тоже очень нравится наше новое метро, но к сожалению я езжу работать из Москвы в область, и путь на ОТ занимал бы у меня в 3 раза больше по деньгам, и в 4 раза - по времени, чем на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо смотреть по кадастру. Если территория относится к дому, то провести ОСС и там получить согласие собственников дома.

А если территория города, то соответственно в управу идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ёрш сказал:

Шлагбаум поставить не можем, поскольку вход метро перекрыл один из выездов на улицу, и теперь через нас ездят жители соседних домов.

Насколько я знаю, это не проблема. Проводится собрание нескольких домов по вопросу установки шлагбаума(-ов).  Если есть школа, дет.сад или поликлиника, то с ними нужно согласовать порядок доступа. В деталях не знаю как и что, уже есть инициативные жители, что радует. У самих такая проблема, сейчас ждём субсидии от мэрии на установку шлагбаумов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно дело хорошее, но лишние 5-10 мест просто будут означать, что к вам приедут на 5-10 автомобилей больше.

Кроме как шлагбаумом проблема принципиально нерешаемая.

У меня больше 10мин пешком до метро, а у метро гигантская перехватывающая парковка и все равно желающие припарковаться во дворе находятся. Причем что характерно они часто это делают максимально по-хамски.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умный двор: поиск парковочного места у дома станет проще и быстрее https://iz.ru/1265981/valerii-kodachigov/umnyi-dvor-poisk-parkovochnogo-mesta-u-doma-stanet-proshche-i-bystree
Что то я сильно сомневаюсь в этой затее. Всё будет наоборот. Даже если в теории представить, что городу удастся индентифицировать все свободные пятачки во дворах, пригодные для парковки, то они станут общедоступны для ВСЕХ автомобилистов города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лавочкин сказал:

Умный двор

Сложно и дорого, но хуже того - шаг к тотально платной парковке в городе.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vladimir сказал:

Сложно и дорого, но хуже того - шаг к тотально платной парковке в городе.

Мне кажется, что если уцепятся в эту идею, то следом будет приложение в мобилке о "свободных местах во дворах", а парковка станет платной (для нерезидентов, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запостим тут, как ЦОДД полез во дворы :D

 

Сегодняшний репортаж Вестей 

 

Из столичных дворов собираются изгнать парковки 

https://youtu.be/iu9G84zcXEI

  • Нравится! 1
  • Смущение 2
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмоции так и лезут. Но разум подсказывает, что надо почитать оригинал документа (где-то размещён?) и изучить вопрос утверждения паспорта двора с парковочными местами.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, T02my сказал:

Эмоции так и лезут. Но разум подсказывает, что надо почитать оригинал документа (где-то размещён?) и изучить вопрос утверждения паспорта двора с парковочными местами.

Я документ видел. Изгонять парковку из дворов никто не собирается. Собираются:

- более четко разделить пространство во дворах на пешеходное, парковочное и проездное,

- обеспечить нормальный встречный разъезд,

- обеспечить во дворах скорость движения не более 20 км/ч честные

- обеспечить видимость пешеходов и т.д.

Зачем?

Затем, что только в прошлом году во дворах в Москве погибло 19 человек в ДТП, это 6% всего числа погибших в Москве. Как правило, гибнут пешеходы в результате сдавания задом каких-то больших машин или выбегания ребенка под быстро едущую во дворе машину. И еще затем, что из многих дворов выезжать утром можно непредсказуемое время из-за хаотичной парковки и непродуманных схем движения

Как?

Только в рамках программ благоустройства, по проектам. Массовое внедение разметкой не предусмотрено.

А что с парковкой?

Парковка сохраняется, но упорядочивается. В том числе делается невозможной парковка там, где стоять нельзя по БДД или для обеспечения встречного разъезда. Да, по итогу общее число мест, где можно машину оставить, может немного сократиться. Но не обязательно: если есть сетка проездов, часть делаются односторонними, за счет этого парковки разрешается больше. Зато будет безопаснее и время выезда из двора станет предсказуемей. 

  • Нравится! 3
  • Смущение 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Crusandr сказал:

Да, по итогу общее число мест, где можно машину оставить, может немного сократиться.

Мы все это уже проходили. Сокращение мест будет если не в разы, то тоже очень существенное. Я не спорю, много дворов где нужно что-то делать, но аккуратно, без фанатизма. У нас так не умеют. Под благовидным предлогом залезет слон в посудную лавку.

40 минут назад, Crusandr сказал:

из многих дворов выезжать утром можно непредсказуемое время из-за хаотичной парковки и непродуманных схем движения

А на самом деле - из-за острой нехватки машиномест.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vladimir сказал:

Мы все это уже проходили. Сокращение мест будет если не в разы, то тоже очень существенное. Я не спорю, много дворов где нужно что-то делать, но аккуратно, без фанатизма. У нас так не умеют. Под благовидным предлогом залезет слон в посудную лавку.

посмотрим. Пилотные проекты уже в этом году будут, мы участвуем в обсуждении, можно будет съездить - посмотреть по итогу. 

 

6 минут назад, Vladimir сказал:

А на самом деле - из-за острой нехватки машиномест.

... которая устранима довольно мало где из-за плотной застройки при мощной автомобилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Crusandr сказал:

.. которая устранима довольно мало где из-за плотной застройки при мощной автомобилизации.

... а уплотнительную застройку город прекращать не намерен. А в итоге крайние оказываются жители. Отличный план, чё.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Crusandr сказал:

посмотрим. Пилотные проекты уже в этом году будут, мы участвуем в обсуждении, можно будет съездить - посмотреть по итогу. 

Кончено посмотрим - на мнение простых горожан давно всем наср... ну в общем, не интересует. Если есть в САО, готов съездить посмотреть на "до" и "после".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...