Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция моста через реку Омь в Калачинске

Рекомендуемые сообщения

Объявлены торги на реконструкцию моста через реку Омь на трассе «Горьковское - Калачинск - Оконешниково» в Калачинском районе Омской области. Начальная стоимость контракта составляет 447,56 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно документации, в текущем году необходимо демонтировать существующую переправу, основные работы по строительству нового моста запланированы на 2021 год. Все работы на объекте должны завершить до 30 ноября следующего года.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 3 сентября, победителя торгов планируют определить в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85415

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjHrWhD

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определен подрядчик для реконструкции моста через реку Омь на трассе «Горьковское - Калачинск - Оконешниково» в Калачинском районе Омской области. Контракт планируют заключить с АО «Мостострой-11». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион по выбору подрядчика для реконструкции переправы признан несостоявшимся, так как на участие в нем документы поступили только от одной компании. Комиссия признала заявку АО «Мостострой-11» соответствующей требованиям. Участник торгов предложил выполнить работы на объекте за 447,56 млн рублей.

В этом году подрядчик демонтирует существующий мост, основные работы по возведению новой переправы проведут в 2021 году. Мост необходимо построить до 30 ноября следующего года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство нового мостового перехода через Омь в Калачинске.

Есть в Калачинске аварийный мост, по которому уже несколько лет запрещено движение автобусов и большегрузов. Для жителей – это реальная проблема, ведь мостовой переход связывает две части города и для того, чтобы попасть на противоположный берег реки на общественном транспорте людям необходимо выйти перед мостом, пройти по нему пешком и продолжить движение на другом автобусе, который иногда приходится довольно долго ждать. У многих именно так строится ежедневный маршрут дом – работа – дом.

Однако в скором времени вопрос транспортного сообщения на этом участке для жителей Калачинска будет решен. В конце сентября текущего года АО «Мостострой-11» заключило контракт с КУ «Управление Дорожного Хозяйства Омской Области» на выполнение работ по реконструкции мостового перехода через реку Омь на автомобильной дороге Горьковское – Калачинск – Оконешниково в Калачинском муниципальном районе Омской области.

Уже в этом году специалисты «Мостострой-11» демонтируют старый мост, а до конца 2021 года построят на его месте новый безопасный мостовой переход на несколько метров шире прежнего, с удобным тротуаром и современным освещением. В период проведения строительных работ жители Калачинска смогут пользоваться мостовым сооружением, расположенным в 10 километрах западнее – в деревне Архангелка.

https://ms11.ru/novosti/stroitelstvo-novogo-mostovogo-perehoda-cherez-om-v-kalachinske

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На реконструкцию аварийного моста через реку Омь на трассе «Горьковское - Калачинск - Оконешниково» в Калачинском районе Омской области направили федеральные средства. Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатору области Александру Буркову удалось добиться выделения средств из резервного фонда Правительства РФ.

Субъекту выделен трансферт. Часть финансирования предусмотрели на реконструкцию аварийного моста через Омь на 39-м км трассы «Горьковское - Калачинск - Оконешниково». Ранее сообщалось, что регион получит на этот год 145 млн рублей из федеральной казны на ремонт переправы. В начале сентября для реконструкции объекта выбрали подрядчика АО «Мостострой-11». 

Как сообщает пресс-служба, глава региона побывал на месте старта работ и ознакомился с планом устройства новых опор и монтажных площадок. Подрядчику предстоит построить новый трехпролетный переход в створе существующего. Будут увеличены габариты моста для дороги третьей категории с шириной проезжей части 9 метров, устроено освещение, пешеходные тротуары шириной 1,5 метра по обе стороны.

Мост будет состоять из трех пролетов по 42 метра. Материал конструкций - неразрезная артотрубная металлическая плита, она цельная, собирается со стапелей, скручивается и надвигается по всей длине моста. Всего 578 тонн металла. На переправе устроят два деформационных шва. Кроме того, специалисты установят две береговые опоры на забивных призматических железобетонных сваях, две русловые опоры из индивидуальных блоков с заполнением железобетоном. По завершению реконструкции максимальная нагрузка на ось на мосту составит 14 тонн. На период работ для водителей организуют объезд по дороге «Калачинск - Архангелка - Стародубка - Воскресенка».

«…Здесь будет построен новый мост за 477 млн рублей. Впервые нам удалось выделить средства на ремонт двух мостов на территории нашего региона. Мы практически два года добивались этой возможности… Убежден, что в установленные сроки - в течении 2020-2021 годов - мы этот новый мост построим…», - сообщил губернатор.

Напомним, по условиям контракта, в этом году подрядная организация демонтирует существующий мост, возвести новую переправу необходимо до 30 ноября 2021 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87293

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минстрой Омской области

Мост закроют с 9 ноября. Объезд будет организован по дороге Калачинск - Архангелка - Стародубка - Воскресенка, крюк составит около 17 км.

M3JFxEtcTA0.jpg

 

nqMiCaxssNk.jpg

 

NVHTD94nKVY.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В Калачинске вместо моста построили переправу

Сегодня её открыли. Конструкция временная, сделали ее пока реконструируют аварийный мост. На это уйдёт целый год. 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динар Курманов (Управление дорожного хозяйства Омской области)

Сегодня проверил, как идет строительство моста через Омь в Калачинске. Этот объект значим не только для Калачинска и Калачинского района, но и для всего востока Омской области, особенно для Горьковского и Оконешниковского районов. Прежний мост был признан аварийным, двигаться по нему было небезопасно.

Работа на объекте началась в октябре 2020. Идет хорошими темпами. Подрядчики — фирма «Мостострой-11» — пока опережают график. До паводка, в зимних условиях сумели сделать основные объемы по опорам. А сейчас приступили к особо ответственному этапу — надвижке металлоконструкций пролета мостового перехода. Прошли уже 20 метров. Обеспечивается постоянный контроль качества. Это очень важно при возведении таких объектов.

Общая же техническая готовность моста превышает 45%. Стоимость работ составляет 447,6 млн рублей. 

tlEYkAxa8Es.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

hfZRM835HPM.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

qYsTuqV6om0.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через Омь в Калачинске готов на 68%

Реконструкция ведется с опережением графика. Уже выполнен основной объем работ по строительству опор, продолжается надвижка металлоконструкций пролета мостового перехода. Вместе с тем, началось строительство подходов к мосту.

В дальнейшем предусмотрен также монтаж системы наружного освещения и обустройство тротуаров.

Завершить работы планируется до конца ноября этого года.

VX3IXsp5m8k.jpg?size=1280x960&quality=96

 

-Rj-fxU72IY.jpg?size=1280x960&quality=96

 

p-4f2KVWWi8.jpg?size=1280x960&quality=96

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://omskregion.info/news/98124-novy_most_cherez_om_v_kalachinske_otkroyut_15_sent/

xVNGT8HSGe0.jpg?size=760x570&quality=96&

Строительство объекта ведется с опережением графика. В Калачинском районе завершается строительство моста через реку Омь. Движение по нему планируют открыть 15 сентября. Об этом сообщил глава регионального минстроя Антон Заев в ходе брифинга, который состоялся сегодня в омском Доме журналистов.
 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Омской области открыли реконструированный мост через реку Омь

Сооружение построено в рекордные сроки: всего за 10 месяцев благодаря современным технологиям и слаженной команде компании «Мостострой-11».

1bTXME_0J9w.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

yrQQhfHoN6c.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

xPBUXJCK2k4.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэросъемка открытия 

Калачинск Онлайн

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...