Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Реконструкция путепровода на улице Ленина в Воронеже

Рекомендуемые сообщения

Хроники реконструкции путепровода на улице Ленина. 14 февраля 2021 года

На объекте завершены работы по погружению трубошпунтованных свай.

Напомним, что проектом предусмотрено погружение 122 трубошпунтов до проектной отметки, в настоящий момент подрядной организацией погружены все 122 трубошпунтованные сваи.

Кроме того, 12 февраля осуществлено бетонирование ригеля на опоре №2 (со стороны проспекта Революции), сейчас идёт уход за бетоном. На следующей неделе планируется приступить к армированию и бетонированию тринадцати подферменников на ригеле опоры №2. На опоре №1 (со стороны улицы Ленина) сейчас идёт устройство арматурных выпусков и герметизация стыков замков трубошпунта, а также осуществляется подготовка к обратной засыпке устоя опоры №1.

z.jpg

 

z1.jpg

 

z3.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хроники реконструкции путепровода на улице Ленина. 16 марта 2021 года

В ночь с 15 на 16 марта на объекте начат монтаж балок пролетного строения.

Напомним, что движение по путепроводу на улице Ленина было закрыто вечером 24 октября прошлого года. 1 ноября - в глухое технологическое окно, предоставленное железнодорожниками - осуществлён демонтаж сооружения, в течение следующих трёх суток с объекта вывезен строительный мусор.

После этого подрядной организацией осуществлялось погружение трубошпунтованных свай - всего их в конструкции нового сооружения 122. Эти работы были завершены 14 февраля этого года.

Затем были поочередно устроены арматурные каркасы и забетонированы ригели на обеих опорах, на каждом из ригелей затем устроены арматурные каркасы, а после забетонированы по 13 подферменников.

14 марта для монтажа балок на объект был доставлен кран грузоподъемностью 500 тонн: 15 марта для него была организована стоянка, установлены противовесы. В ночь с 15 на 16 марта на объекте начат монтаж балок. Технологическое окно было предоставлено ОАО «РЖД» 16 марта с 2:15 до 3:50. За этот период были смонтированы 2 балки пролётного строения (всего в конструкции сооружения их 13).

Длительность следующего технологического окна - 3 часа 15 минут: оно предоставлено железнодорожниками 17 марта с 1:05 до 4:20. В это время монтаж балок будет продолжен.

1_10.jpg

Спойлер


1_4.jpg

 

1_8.jpg


 

 

https://vk.com/wall-197355321_113

sPH0nv7ym8A.jpg?size=1280x989&quality=96

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео с монтажом балок

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика жанра! СМУ-90... Били трубошпунт, он не шел, потом этот вопрос решили и теперь в нормальном графике! Должны были открыть движение в январе, потом сказали, что в марте, теперь техническое движение в мае! Объект стоил 250, а сейчас разыграли еще доп работы на 96! Просто  отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хроники реконструкции путепровода на улице Ленина. 21 марта 2021 года

На объекте сегодня ночью завершен монтаж балок пролётного строения.

Напомним, что монтаж балок начался 16 марта и производился в ночное время в технологические окна, предоставленные ОАО «РЖД». Сегодня ночью длительность окна составила 3 часа 20 минут (с 1:00 до 4:20). Из-за очень стеснённых условий монтаж трёх последних балок осуществлялся в два этапа: сначала краном грузоподъёмностью 500 тонн их подавали и временно устанавливали на пролёт (то есть, на ранее смонтированные балки пролётного строения), а затем уже оттуда монтировали с помощью двух кранов, расположенных на разных берегах сооружения (у обеих опор).

21 марта примерно к 3 часам ночи монтаж всех 13 балок пролётного строения был полностью завершён, собран так называемый скелет сооружения. Далее будут вестись работы по устройству монолитных участков межбалочных швов (армирование, бетонирование): монтаж и демонтаж опалубки при этом тоже будет производиться в технологические окна.

z1.jpg

 

z.jpg

 

z4.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реконструкция путепровода на улице Ленина. На данный момент специалисты завершили монтаж всех 13 балок пролетного строения. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Монтаж балок начался 16 марта: работы проводили в ночное время в технологические «окна» - время, в течение которого на ж/д путях было приостановлено движение поездов. Из-за сжатых условий установка трех последних балок осуществлялась в два этапа. Сначала краном грузоподъемностью 500 тонн их подавали и временно устанавливали на пролет, а уже оттуда монтировали с помощью двух кранов, расположенных у обеих опор на разных сторонах путепровода.

Теперь специалистам предстоит провести работы по устройству монолитных участков межбалочных швов (армирование и бетонирование). Отмечается, что монтаж и демонтаж опалубки будут проводить также в технологические «окна».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91657

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Проехать по путепроводу на улице Ленина автомобилисты смогут уже в первых числах мая. В эти даты там планируют открыть техническое движение. Об этом 9 апреля сообщил глава Воронежа Вадим Кстенин, инспектируя ход работ.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-187402740_1471

11.04.2021

Как сообщил мэр города Вадим Кстенин, в конце апреля мостовики передадут сооружение дорожникам для укладки асфальтобетона.

При хорошей погоде в начале мая планируется открыть техническое движение для автомобилей по 4 полосам.

Контракт с подрядной организацией заканчивается 28 мая – это тот срок, когда строители должны полностью завершить все работы на объекте.

 Автомобильное движение будет ещё закрываться в мае на короткий срок для обустройства предшовной зоны.

Движение пешеходов по путепроводу будет запрещено до 28 мая, поскольку это будет небезопасно для горожан – после открытия технического движения на сооружении продолжатся работы по обустройству ещё двух автомобильных полос, тротуарных частей по обеим сторонам.

dthGr8GnVro.jpg?size=1000x525&quality=96

 

nMh-ZNEXnBQ.jpg?size=1000x667&quality=96

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хроники реконструкции путепровода на улице Ленина. 22 апреля 2021 года

Сегодня на объекте завершены работы по устройству буронабивных свай (бурение и бетонирование) для устройства подпорных стенок (ПС-1 и ПС-2): забетонирована последняя, 25-я свая.

Кроме того, на сооружении забетонированы все межбалочные швы, шкафные стенки на крайних опорах №№ 1 и 2, а также монолитные концевые участки с обеих сторон путепровода. Смонтированы переходные плиты на крайней опоре №2, произведено бетонирование левой консоли сооружения, идёт подготовка к бетонированию правой.

Кроме того, ведутся работы на сопряжениях к путепроводу, выполняется устройство подпорных стенок габионного типа (ПС-3 и ПС-4), готовится бетонная поверхность сооружения для устройства выравнивающего слоя.

Завтра дорожники должны приступить к фрезерованию, разработке грунта и устройству основания на подходе к путепроводу со стороны проспекта Революции.

q.jpg

 

q3.jpg

 

q7.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хроники реконструкции путепровода на улице Ленина. 28 апреля 2021 года

28.04.2021
Прошедшей ночью на объекте приступили к фрезерованию асфальтобетонного покрытия на походах к сооружению с обеих сторон.

После этого подрядная организация разработает грунт и устроит так называемое дорожное корыто для устройство песчано-подстилающего слоя и щебёночного основания, затем будет произведена укладка асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, ведутся работы по подготовке бетонной поверхности путепровода к устройству гидроизоляции, продолжается устройство подпорных стенок.

3_14.jpg

 

3_10.jpg

 

3_2.jpg

 

https://vk.com/wall-197355321_126

rZapdZQdhuc.jpg?size=1280x891&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 мая 2021

Сегодня на самом сооружении начали наносить уже второй слой гидроизоляции.
Кроме того, продолжаются активные работы на подходах к путепроводу сразу с обеих сторон: и со стороны проспекта Революции, и со стороны улицы Ленина в полном объеме выработаны дорожные корыта, ведётся устройство песчано-подстилающего слоя. После завершения этого этапа подрядчик приступит к устройству щебеночного основания на подходах.

Кроме того, параллельно идут работы на подпорных стенках.

1.jpg

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 мая 2021

В Воронеже на финальную стадию выходят работы на путепроводе по улице Ленина, необходимые для запуска движения транспорта по четырем полосам из шести.

В минувшие дни подрядная организация выполнила всю необходимую подготовку: был отшлифован конструктив сооружения, после чего нанесено три слоя гидроизоляции. На подходах к путепроводу устроено подстилающие песчаное и щебеночное основания.

Воспользовавшись теплой и сухой погодой, подрядчик начал вчера укладку нижнего и выравнивающего слоев асфальтобетона. Сегодня эта работа будет продолжена, после чего дорожники приступят к нанесению временной разметки.
– Завтра проведем межведомственное совещание на объекте, по итогам которого определимся с датой и временем открытия рабочего движения по четырем полосам. Мы проанализировали дорожные условия и приняли решение: общественный транспорт будет запущен по привычным горожанам маршрутам на следующий день после технического открытия путепровода, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

z.jpg

 

z7.jpg

 

z9.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На путепроводе укладывают второй слой асфальта

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие моста на работнице (Воронеж, 7 мая 2021 года, 23:30)

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...