Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция путепровода у поселка Новая Жизнь

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция отрезка дороги «Липецк – Грязи - Песковатка» на участке примыкания автодороги «Новая Жизнь - примыкание к трассе Р-119 «Орел-Тамбов» в Липецкой области завершится в ноябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ОБУ «Дорожное агентство Липецкой области» в четверг, 8 августа.

Отмечается, что дорожники приступили к работам в июле этого года. Сейчас выполнены разбивочные работы на объекте. Кроме того, ведутся подготовительные работы, закончена разборка существующего ограждения. Помимо этого, полностью выполнена защита линий связи. Ведутся земляные работы. «Дорожная одежда выполнена на 20% (устройство подстилающего слоя из песка и устройство нижнего слоя шлакового основания)», - говорится в сообщении.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75465

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецкой области началась реконструкция путепровода у поселка Новая Жизнь на дороге «Липецк - Грязи - Песковатка» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона в вторник, 21 января.

На данном этапе рабочие провели вырубку поросли, подготовили площадку и приступили к забивке свай под путепровод. Активная реконструкция начнется 25 января, в целях безопасности на период около трех недель перекроют одну полосу, на участке будет организовано реверсивное движение. Водителям советуют воспользоваться объездами через дамбу Матырского водохранилища или по дороге «Восточный Обход промышленной зоны Липецка».

В рамках реализации нацпроекта реконструируют старый путепровод, а рядом построят новое сооружение с подходами общей протяженностью 635 метров. Длина самого сооружения составит 80 метров. В сообщении отмечается, что движение в сторону в город Грязи будет осуществляться по старому путепроводу, а проезд из Грязей в Липецк будет проходить по новому сооружению. Все работы планируют завершить в конце текущего года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79045

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCQ~4BAQSB

Изменено пользователем wamaza
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начались работы по реконструкции путепровода у поселка Новая Жизнь на дороге «Липецк - Грязи - Песковатка». Организовано реверсивное движение

http://lipetskmedia.ru/news/view/126934-Zator_u_putyeprovoda.html

934_big2.jpg

 

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B6%

 

WrBOYXmlfpc.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ночь с 20 на 21 марта будет ограничено движение на путепроводе на автодороге «Липецк - Грязи - Песковатка» в районе поселка Новая Жизнь в Липецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Управления дорог и транспорта региона в среду, 18 марта.

Известно, что подрядчик продолжает свайные работы. Так, специалисты уже забили 25 свай из 53. Помимо этого, ведется устройство подпорных бетонных стен. «На данный момент необходимо заложить трубошпунт в начале сооружения (со стороны Липецка) - именно с этим связана необходимость перекрытия одной полосы движения», - поясняют в пресс-службе.

На путепроводе будет организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Водителям рекомендуют пользоваться путями объезда через дамбу Матырского водохранилища или через «Восточный обход промышленной зоны города Липецка». Движение грузовиков на реконструируемом участке пока ограничат.

Ограничение продлится немногим более двух недель. Перекрытую полосу откроют в ночь на 6 апреля.

Реконструкция путепровода ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составляет 311 млн рублей. Завершение реконструкции намечено на конец текущего года. Также добавим, что аналогичное ограничение вводилось на сооружении в начале года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80531

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник перекроют одну полосу движения на мосту в Новой Жизни

Это необходимо, чтобы выполнить работы по укладке асфальтобетонного покрытия на подходах к новому путепроводу. Полосу перекроют после обеда – специалисты уже приступили к установке необходимых дорожных знаков.
 
- Работы займут около десяти дней. Для удобства автомобилистов движение будет осуществляться в реверсивном порядке и регулироваться светофорами, - пояснил ведущий инженер городского управления строительства Владимир Газин.
 
Одновременно с подходами к мосту заасфальтируют и  участок в 250 метров по улице Майская  – здесь уже засыпано шлаком основание дороги. Специалисты приступили к монтажу бордюрного камня и обустройству пешеходной дорожки – ее длина составит порядка 635 метров. 
 
Стоит отметить, что ежедневно на объекте трудятся порядка 40 человек – объем работ уже выполнен на 60%. Так, здесь провели реконструкцию и усиление двух подпорных стенок. Сейчас специалисты устанавливают закладные детали под барьерные ограждения моста, а также бетонируют подферменные плиты – на них будут опираться  пролётные конструкции – металлические 50-метровые балки.  К их установке специалисты планируют приступить в октябре. В планах также установка десяти опор освещения – под них уже залили фундамент.

5196596636.jpg

 

1585487484788787.jpg

 

4514841848484.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецке в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реконструкция путепровода в районе поселка Новая Жизнь. На сегодняшний день металлический пролет сооружения готов практически наполовину. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 8 октября.

Специалисты собрали две балки металлического пролета и приступили к сборке третьей. Каждая такая конструкция состоит из пяти элементов весом от 10 до 12 тонн: их стыки соединяются при помощи сварки, болтов и специальных накладок. Всего мостовикам предстоит собрать шесть балок. К их установке на опоры моста и последующему соединению двух частей переправы - металлической и бетонной - специалисты приступят уже на следующей неделе.

Монтаж балок планируют проводит в те часы, когда по ж/д путям под путепроводом не будут проходить поезда. Однако для проведения монтажных работ придется перекрывать одну полосу движения, но эти перекрытия будут кратковременными: по расчетам, на монтаж одной балки потребуется около двух часов.

Параллельно на объекте продолжаются работы на бетонном пролете. Здесь подрядчик завершил устройство гидроизоляции - это защитит конструкцию от воды и перепадов температур и позволит увеличить срок службы пролета. Также продолжаются работы на подходах к путепроводу: специалисты устраивают тротуары. На данный момент их основания уже готовы, отсыпаны песком и щебнем, в ближайшее время начнется укладка асфальта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Липецке в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реконструкция путепровода в районе поселка Новая Жизнь. Подрядчик приступил к монтажу балок второго пролета сооружения. Об этом сообщается на сайте Управления дорог и транспорта Липецкой области.

В минувшие выходные дни специалисты установили первые две металлические балки пролета, который расположен над ж/д путями. Каждая из сборных конструкций весит около 50 тонн. При помощи двух кранов их установили на основание, теперь подрядчик выполняет монтажные и сварочные работы, чуть позже начнет гидроизоляцию металла. Специалистам предстоит собрать еще три балки. В сообщении отмечается, что работы на объекте проводят в те часы, когда по ж/д путям под путепроводом не ходят поезда.

В это же время продолжаются работы на подходах к сооружению. На пешеходных зонах со стороны Липецка уже уложили асфальт, со стороны Грязей устраивают основание под дорожное покрытие. Также асфальтовое покрытие устроили на проезжей части подходов. Кроме этого, подрядчик завершает установку опор освещения, в ближайшее время приступит к монтажу перильного и барьерного ограждения на путепроводе и укладке асфальта на проезжей части сооружения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86841

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://lipetskmedia.ru/news/view/138175-Vtoroii_viaduk.html
 

175_big2.jpg

Активными темпами ведётся строительство  второго мостового перехода в Новой Жизни на Грязинской автотрассе под Липецком. Строители установили первые две металлические балки пролёта, который расположен непосредственно над железнодорожными путями. Каждая из сборных конструкций весит порядка 50 тонн. Теперь там идут монтажные и сварочные работы, позже специалисты приступят к гидроизоляции металла. Впереди сборка ещё трёх балок.

23(20).jpg

Продолжаются  работы и на подходах к мосту. В пешеходных зонах со стороны Липецка асфальт уже уложен, со стороны города Грязи идёт устройство основания под дорожное покрытие. Завершается установка 20 опор освещения. В ближайшее время начнётся монтаж перильного и барьерного ограждений, а также укладка асфальта на проезжей части путепровода.

22(26).jpg

Строительство мостового перехода в Новой Жизни ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы подрядчик должен завершить до конца текущего года, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту в Новой Жизни идёт укрепление откосов

29 октября 2020 г., 16:37
a5a1cd4b0d8a79b52fb6d10b0df12c9e.jpeg
 
Работы ведутся со стороны Липецка. На откосы укладывают геосетку, которую засыпают черноземом с последующим засевом многолетними травами.
 
- Эти мероприятия позволяют укрепить дорогу, которую мы подняли к мосту. На некоторых сложных участках используется не чернозём и геосетка, а бетон, - пояснил ведущий инженер городского управления строительства Владимир Газин.
 
Вместе с тем продолжаются монтаж и сборка металлических балок. Это огромные конструкции, каждая из которых весит порядка 50 тонн. Три балки уже установлены, одна собрана и готова к монтажу, ещё две находятся в процессе сборки.
 
Важно, что все работы должны быть согласованы с железнодорожниками, их можно вести в так называемые окна, когда по путям не будут проходить поезда. Сейчас строители ждут разрешение на установку балки в ближайшие дни. Для проведения работ придётся перекрывать одну полосу и организовывать реверсивное движение по другой.  
 
Параллельно строители устанавливают барьерное и перильное ограждение на подходах к мосту и на прилегающей улице Майской. Планируется, что данные работы завершатся в ближайшие дни.
 
Как известно, строительство мостового перехода в Новой Жизни ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту все работы подрядчик должен завершить до конца года.
3432432432fgdgdsfdsf.jpeg
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту в Новой жизни уложили последнюю пролетную балку

080_big2.png

Последнюю пролетную балку уложили 11 ноября на путепроводе в Новой жизни, сооружаемому по федеральному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Всего над железнодорожными путями их смонтировано шесть, каждая длинной в 50 метров и весом в 50 тонн.  

Как сообщают в областном управлении дорог и транспорта, несущие конструкции будущего путепровода уже собраны, теперь дело за ограждениями и дорожной одеждой. 

 

Первый Грязинский Портал

1605175376_most-novaya-zhizn.jpg

 

+ видео Липецкое время

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы на мосту в районе Новой Жизни вышли на финишную прямую

Монтаж последней балки пролёта над железнодорожными путями на новом путепроводе завершен. Металлическую конструкцию весом порядка 50 тонн установили на опоры и закрепили с помощью болтов и сварки. Затем специалисты приступили к гидроизоляции пролета – уже выполнена половина от общего объёма этих работ. Предварительно конструкцию очистили и обработали специальным составом.

- Гидроизоляцию мы проводим в три слоя и в последний добавляем техническую смесь, которая обеспечит плотное сцепление поверхности с будущим асфальтовым покрытием, - пояснил начальник участка Сергей Дудник.

Тротуар и подъезды к мосту уже полностью заасфальтированы – «голым» остается участок около 80 метров на самом путепроводе. К устройству покрытия здесь планируют приступить уже на следующей неделе.

- Технологии позволяют нам укладывать асфальт при температуре до -10 градусов, поэтому незначительные холода не смогут помешать работам. Главное, чтобы было относительно сухо, - отметил ведущий инженер городского управления строительства Владимир Газин.

Также специалистам предстоит установить барьерное ограждение на мосту, нанести разметку и смонтировать две опоры освещения – еще 18 уже установлены.

Как известно, строительство моста в районе Новой Жизни ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту все работы подрядчик должен завершить до конца года.

45755141ba943ccab32e1f0be71f6771.jpeg

 

hjjyui.jpeg

 

hjyuui.jpeg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На путепроводе в Новой Жизни приступили к работам по организации безопасного движения

Специалисты уже установили необходимые дорожные знаки и приступили к нанесению разметки, а также монтажу барьерного ограждения – работы выполнены практически наполовину. Помимо этого, здесь завершили установку опор освещения и энергосберегающих светильников. В планах – проверка и пуско-наладка электрики.

Как отметил ведущий инженер городского управления строительства Владимир Газин, строительство путепровода выполнено уже на 97%.

К строительству моста специалисты приступили в январе. Его протяженность составила 80 метров. Движение здесь будет односторонним: по новой части можно будет добраться до Липецка. Существующий путепровод будет доступен для движения в сторону Грязей.

Напомним, строительство нового моста с 9-метровой проезжей частью ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту все работы подрядчик должен завершить до конца года.

70jOHlzqYr0.jpg?size=1280x853&quality=96

 

t1zqJY3_T5g.jpg?size=1280x853&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовность путепровода в поселке Новая Жизнь в Липецке составляет 97 %. Сейчас специалисты приступили к работам по организации безопасного движения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На объекте уже установили необходимые знаки и приступили к нанесению разметки, а также к монтажу барьерного ограждения: эти работы выполнены практически наполовину. Кроме этого, подрядчик завершил установку опор освещения и энергосберегающих светильников.

По словам ведущего инженера городского управления строительства Владимира Газина, подрядная организация укладывается в срок, все работы находятся на завершающей стадии.

Напомним, работы по реконструкции путепровода стартовали в январе текущего года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За это время специалисты провели реконструкцию и усиление подпорных стенок сооружения, обустроили подходы и соединили их с помощью двухпролетного путепровода из шести 50-тонных металлических конструкций и семи железобетонных балок.

«Протяженность моста составила 80 метров. Движение здесь будет односторонним: по новой части можно будет добраться до Липецка. Существующий путепровод будет доступен для движения в сторону Грязей», - говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88261

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод открыт!

 

Газета «Первый номер»

Цитата

Сегодня открылся долгожданный мост в посёлке Новая Жизнь
Вторая очередь путепровода на трассе Липецк- Грязи стала первым строительством в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект общей протяженностью 635 метров, с девятиметровой проезжей частью и пешеходной зоной создан за 11 месяцев.

VPs_LMLcdl8.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

uaPcIawivYo.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

ByJi2KkmY5c.jpg?size=2560x1707&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...