Перейти к содержанию
mixon1981

Всё ли законно?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые посетители данного форума. Хочется рассказать вам о довольно необычной истории. Может тема немного не та. Если что перенесете.

 

История началась весной 2020 года, когда мы приняли решение о установке шлагбаума в своём дворе. Адрес 10-ая ул. Соколиной горы д.28. Сейчас уже на картах видно что шлагбаумы стоят. Про процесс установки и всю эту бумажно-бюрократическую систему пропущу. Ковид внес свои коррективы. В июне мы получаем ободрение депутатов района об установке. В итоге мы собираем деньги и находим фирму, которая произведет монтаж. В сентябре 2020 года вроде как установка прошла. И в ночь на 1 октября 2020 года мы запустились. Все был хорошо, если бы не соседи по адресу Вольная ул. 28/4 В сентябре мы их неоднократно предупреждали о том что скоро будет запуск и просили искать новые места для парковки своих авто. У нас около 70 мест во дворе. У соседей 3 дома с общим количеством квартир 1300. В августе у них началась стройка паркинга на 400 машиномест. Явно всем не хватит. В сентябре мы гоняли соседей как только могли. Уговаривали, просили. Наш двор был проездным. Шныряли по двору все кто мог (такси, доставка и т.д.) Закрыв двор шлагбаумами мы обрели покой и тишину. Но соседи решили пригрозить нам тем, что подадут на нас в прокуратуру из за того что у нас не все в порядке с одним куском земли. А именно с строением 28/4. Там находиться голубятня. И когда то давно там стояли гаражи. В 2016 году их увы сломали люди из ГБУ "Автомобильные дороги"  Приезжала полиция. В итоге мы оказались погребены системой. Можете по Яндекс картам посмотреть то как там было в 2011 году. Так вот что собственно хочется узнать что нам стоит ждать от соседей, которые ещё и года не прожив уже хотят что-то там пригрозить. Да мы прожили тут всю жизнь, и готовы отстаивать свои права. Может есть среди вас те, кто смог бы помочь разобраться нам в данной ситуации. Просто пока это все угрозы и слова. После запуска они вроде как успокоились. Но в местной группе в телеграмме они пишут что все уже запущено в процесс. Что нам ждать не знаю. Поэтому прошу помощи в разборе довольно непростой ситуации. Имеют ли право наши соседи проделывать такое? Или же эти угрозы все лишь страшилка. Мы не знаем что ждать. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mixon1981 сказал:

соседи по адресу Вольная ул. 28/4

 

1 час назад, mixon1981 сказал:

А именно с строением 28/4. Там находиться голубятня

 

Просто мимо проходил, но так и не понял, где соседи, а где голубятня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, mixon1981 сказал:

Мы не знаем что ждать

 

очень хорошо помогает запарковать каршеринг перед такими шлагбаумами, с 7 до 8 утра.

покой они обрели

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkElf сказал:

очень хорошо помогает запарковать каршеринг перед такими шлагбаумами, с 7 до 8 утра.

покой они обрели

Ни у кого же не найдется аккаунта в каршеринге, никто же не напишет в саппорт об инциденте.

 

 

Если нечего по сути вопроса написать, зачем вообще что-то писать? Никто не спрашивал мнения по поводу установки шлагбаумов.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не отметить, что но в по московским традициям дробь все-таки означает нумерацию по разным улицам. А не корпус или строение.

Ну вы все-таки всю жизнь тут живете...

А по теме. Ну кто угодно что угодно куда угодно может написать. Будет какое-либо дело скидывайтесь нанимайте юриста и разбирайтесь(да я знаю что поиск юриста это отдельная лютая боль)

Ну а сейчас то вы в любом случае на все это никак повлиять не можете. Так что расслабьтесь и ждите.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...