Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

Развязка на дороге Энем - Новобжегокай

Рекомендуемые сообщения

Строительство транспортной развязки на автомобильной дороге Энем - Новобжегокай.

 

enem2.thumb.jpg.9e11e50af8d5d3b4124e239a084e5b5c.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0176200005520001414&backUrl=8a195c31-d083-42de-82be-944f252ebeb5

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUm4ZeqoD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства транспортной развязки на автомобильной дороге «Энем - Новобжегокай» в Тахтамукайском районе Республики Адыгея ищут подрядчика. Окончание всех работ на объекте намечено на конец 2027 года.

Согласно данным, опубликованным на портале Госзакупок, место расположения развязки - поселок Энем, конец объекта соответствует трассе «Краснодар - Верхнебаканский». Работы по возведению развязки поделены на семь этапов, окончание всех работ намечено на 25 декабря 2027 года. «Подрядчик имеет право на досрочное выполнение объемов работ», - отмечается в конкурсной документации.

Максимальная стоимость контракта составляет почти 2,785 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 ноября, подвести итоги торгов планируют 18 ноября. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86862

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Республики Адыгея

На строительство дорог Республике Адыгея дополнительно выделено 3,47 млрд. рублей на период 2021-2022 года.

Такое решение было принято на заседании Правительства РФ. 1,265 млрд. будет направлено на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Из них:

 1,1 млрд. руб. - на строительство транспортной развязки на автомобильной дороге Энем – Новобжегокай в Тахтамукайском районе.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортную развязку в Тахтамукайском районе планируют завершить в 2022 году

30.03.2021

Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на месте строительства автомобильной развязки на автодороге Энем – Новобжегокай в Тахтамукайском районе. Общая стоимость четырёхполосной развязки протяжённостью 5,2 км составляет почти 3 млрд. рублей.

В 2020 году в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» было выделено 100 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации. В текущем году на подготовительные и строительно-монтажные работы из средств федерального бюджета направлено суммарно 1,3 млрд. рублей. Завершить объект планируют уже в 2022 году.

«Мы ставим перед собой задачу сформировать в Адыгее комфортную и современную дорожную инфраструктуру, отвечающую всем требованиям безопасности. Транспортная доступность – это одна из значимых составляющих инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, здесь проходит кратчайший путь к черноморскому побережью и поток автомобилей по дорогам республики год от года возрастает. Не в последнюю очередь качество дорог обеспечивает снижение аварийности, сохранение жизней наших граждан», – прокомментировал Мурат Кумпилов.

Было отмечено, что новая развязка также снимает проблему загруженности автотрассы на участке у железнодорожного переезда, что сказывалось на пропускной способности магистрали.

По итогам инспекции Глава Адыгеи поручил руководителю Тахтамукайского района Азмету Схаляхо проработать вопрос строительства съезда к будущему индустриальному парку, а также утвердить единую схему развития прилегающих территорий с учётом перспективных инвестиций.

0oUMJ6GFNcM.jpg?size=1280x813&quality=96

 

UmebMSK5PIw.jpg?size=1280x820&quality=96

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов провел совещание по вопросам перспективного развития Энемского городского поселения. В ходе совещания речь зашла о строительстве транспортной развязки на дороге «Энем - Новобжегокай», которая улучшит пропускную способность трассы к черноморскому побережью. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Возведение четырехполосной развязки протяженностью 5,2 км стартовало в 2020 году. Проектом также предусмотрено строительство пешеходного перехода протяженностью 157 метров: он появится в районе железнодорожного переезда. Полностью работы на объекте намерены завершить в текущем году - к 100-летию республики.

Новая развязка значительно улучшит пропускную способность участка трассы к черноморскому побережью, снизит аварийность и окажет положительное влияние на развитие Энемского городского поселения с учетом создания в Тахтамукайском районе индустриального парка.

«Кроме того, новая развязка снимет проблему загруженности автотрассы на участке у железнодорожного переезда и создаст комфортное и безопасное автомобильное, а также пешеходное сообщение между двумя частями поселка Энем, разъединенными федеральной трассой и железной дорогой», - говорится в сообщении.

Добавим, что общая стоимость строительства развязки на дороге «Энем - Новобжегокай» оценивается почти в 3 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107694

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Проезжал мимо на поезде пару дней назад. Эстакада почти готова, осталось один пролёт накинуть. Готовность около 80% на вскидку.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Адыгея в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство транспортной развязки на автодороге «Энем - Новобжегокай». Работы на объекте идут с опережением графика. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил глава Тахтамукайского района Савв Аскер.

Возведение объекта идет опережающими темпами. Новый транспортный узел сделает переезд через железную дорогу комфортным и безопасным, а также заметно повысит скорость автомобильного сообщения между двумя частями поселка Энем.

«Очень важно, что и жители муниципалитета больше не будут сталкиваться с проблемой закрытого переезда. Развязка строится благодаря средствам федерального бюджета. Это часть проводимой работы по созданию в Адыгее современной, комфортной, безопасной дорожной инфраструктуры», - отметил Савв Аскер.

Добавим, что общая стоимость строительства развязки протяженностью 5,2 км на дороге «Энем - Новобжегокай» оценивается почти в 3 млрд рублей. Возведение началось в 2020 году. Проектом также предусмотрено строительство пешеходного перехода протяженностью 157 метров: он появится в районе железнодорожного переезда. Полностью работы намерены завершить в текущем году - к 100-летию республики.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119936

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортная развязка Энем-Новобжегокай готова на 75%

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс открыл дорогу, судя по всему работы завершены.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...