Перейти к содержанию
Путешественник

Р-217 (подъезд к Черкесску) [км 37 - км 51]: Капитальный ремонт с устройством доп. полос движения

Рекомендуемые сообщения

 Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участков трассы в Карачаево-Черкесии и Дагестане. По итогам рассмотрения повторно представленных материалов выданы положительные заключения. 

Р-217 «Кавказ» - автомобильная дорога федерального значения, ведущая от станицы Павловская Краснодарского края до села Яраг-Казмаляр на границе с Азербайджанской Республикой. 

Первым проектом, проверку достоверности сметной стоимости которого подтвердили эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт трассы на участке км 37+000 - км 51+000, проходящем по территории Ногайского и Адыге-Хабльского районов города Черкесска в северной части Карачаево-Черкесской Республики. Протяженность участка составляет 13,95 км. В ходе реализации проекта проведут доведение поперечных уклонов проезжей части до нормативных значений, восстановление конструктивных элементов автомобильной дороги, уширение земляного полотна и проезжей части до нормативных значений на всем протяжении проектируемого участка и присыпных обочин на его отдельных отрезках. Также здесь укрепят кюветы, построят восемь автобусных остановок, а в населенном пункте Адиль-Халк на 53 км автомагистрали обустроят парковочный карман на 10 машиномест, в том числе одного - для инвалидов-колясочников. В населенном пункте проложат тротуары, за его пределами - пешеходные дорожки. 

Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости и капитального ремонта участка км 776+000 - км 786+000 протяженностью 10,336 км, расположенного в Терско-Сулакской низменности, вне населенных пунктов на территории Кумторкалинского района Республики Дагестан. 

В связи с несоответствием нормативным требованиям здесь запланированы демонтаж и дальнейшее устройство конструкций водопропускных железобетонных труб на участке. Также будут установлены сигнальные столбики и дополнительные дорожные знаки, на подходах к пешеходному переходу выложат рифленые тактильные плиты. На отдельных участках дороги построят шумозащитные экраны высотой 3 метра, отремонтируют две автобусные остановки, переустроят коммуникации, попадающие в зону строительства, и выполнят другие необходимые работы. 

https://gge.ru/press-center/news/na-avtomobilnoy-doroge-kavkaz-proydut-remontnye-raboty/

 

---------------------------------------------------

 

В ходе капитального ремонта 14-километрового участка Р-217 «Кавказ» (км 37 – км 51) проезжую часть расширят с 7,5  до 14 м.  

Федеральные дорожники отремонтируют 24 примыкания и пересечения с другими дорогами, а также три водопропускные трубы. Для обеспечения безопасности участников движения обновят барьерное ограждение. В населенных пунктах Эркен-Халк, Адиль-Халк и Адыге-Хабль установят 3,5 км линии электроосвещения, восемь автобусных остановок и 2,5 км тротуаров с пешеходным ограждением. В целях снижения аварийности  на транспортной развязке (повороты на Эркен-Шахар и Адыге-Хабль) установят светофорный объект. В настоящее время на объекте ведутся работы по расширению земляного полотна с применением геотекстиля. 

https://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/316561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Путешественник сказал:

В ходе капитального ремонта 14-километрового участка Р-217 «Кавказ» (км 37 – км 51)

Что с новостью не так.  В огороде бузина, в киеве дядька.  39км. трассы Кавказ это Тихорецк, Краснодарский край.  

А упомянутые населенные пункты, это Кав.Мин. воды. Район Черкеска.  Причем они на самой трассе "Кавказ" не находятся. Они на дороге  Невиномысск-Черкеск.  Развилка с которой это приблизительно 230й км. трассы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dima!, просто ключевой заголовок не скопировал человек

В Карачаево-Черкесии 14 км подъездной дороги к Черкесску

И карта там ещё есть по ссылке https://yandex.ru/maps/?from=api-maps&ll=41.710447%2C44.467669&mode=usermaps&origin=jsapi_2_1_74&um=constructor%3Ac7803ff7cb3d5f22715a101e4a025efe3260fd5d7389738f08c570fc83cc5ef6&z=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

просто ключевой заголовок не скопировал человек

Я чуть инфаркт от радости не схватил. Я уже 20 лет жду, что первые 100 км расширять начнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карачаево-Черкесии продолжается капитальный ремонт автодороги Р-217 «Кавказ». На 14-километровом участке подъездной дороги к Черкесску будет уложен новый асфальт, а сама трасса в этом месте будет расширена вдвое. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок подъездной дороги к Черкесску длиной 14 км расширят до четырех полос

 

Работы на отрезке н.п.Эркен-Халк — Адыге-Хабль (км 37 - км 51) Ногайского района планируется выполнить до конца  2021 года. 

 

С начала работ в марте 2020 года дорожники по заданию ФКУ Упрдор «Кавказ» на отрезке протяженностью 4 км (км 37 – км 41) устроили дорожную одежду. Они расширили земляное полотно, уложили нижние слои с применением крупнозернистого асфальтобетона и устроили верхний слой покрытия из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ширина проезжей части составила 14 м (против 7,5 м). Также укрепили четыре примыкания и обочины общей протяженностью 6,5 км, устроили водопропускные системы и очистные сооружения.

 

— Для безопасного и комфортного движения в ночное время на участке переоборудуем более 3,5 км линий электроосвещения в населенных пунктах Эркен-Халк, Адиль-Халк и Адыге-Хабль. Уже установили 47 из 155 опор с энергосберегающими светильниками. Также в указанных аулах обустроим восемь автобусных остановок с автопавильонами и 2,5 км тротуаров с пешеходным ограждением, — отметил начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев.

 

До конца 2020 года дорожникам предстоит завершить работы на 5-километровом участке (I этап капремонта). В настоящее время на объекте ведется устройство дорожной одежды и водоотвода. В целях снижения уровня аварийности на повороте на Эркен-Шахар устанавливают светофорный объект. Затем специалисты приступят к устройству тротуаров, барьерного и пешеходного ограждений, установке дорожных знаков, направляющих устройств и нанесению термопластиковой разметки.

 

***В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится свыше 325 км федеральных автодорог общего пользования, проходящих по территории Карачаево-Черкесской Республики. Более 85% из них соответствуют всем нормативным требованиям.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/384941

 

Спойлер

5f929c7d5bdf8957592143.jpg5f929c7f1121d480336361.jpg5f929c93e4227714458967.jpg

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmIKSeXC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Капитальный ремонт подъезда к Черкесску (км 37 - км 41)

Поправить на км 37 - км 51.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт автомобильной дороги Р-217 «Кавказ»

 

В КЧР близится к завершению капитальный ремонт автомобильной дороги Р-217 «Кавказ», участка автодороги М-4 «Дон»-Владикавказ-Грозный-Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой, подъезд к г. Черкесску (на участке км 37+000 – км 51+000, КЧР).

«Если погода не подведет, – отмечают в ФКУ УПРДОР «Кавказ», – то дорожники уложатся к намеченному сроку»…

Как рассказал начальник участка Геннадий Беделев, ничто не может помешать реализовать первостепенную задачу, стоящую перед  дорожными рабочими – сделать одну из главных дорожных артерий республики безопасной и комфортной. Самое малое остается за участниками дорожного движения – соблюдать скоростной режим и быть уважительными и внимательными друг к другу.

 – На всех ремонтных участках мы стараемся тщательно соблюдать необходимые нормы и требования при строительстве дороги и дорожных объектов. Это же касается всех этапов реконструкции дорог. Но человеческий фактор неизменен: если участник дорожного движения нарушает ПДД, то никакие качественные и суперсовременные дороги не спасут его жизнь. Понятие безопасные и качественные дороги – это не только наша обязанность и прерогатива. Каждый, кто выходит в путь, не должен забывать о том, что есть четкие правила поведения на автострадах, – отметил Г. Беделев.

Данный участок дороги, соединяющий Карачаево-Черкесию со Ставропольским краем, будет сдан к концу текущего года. А в следующем году дорожники завершат весь объем работ – капитальный ремонт 14 километров автодороги. 

В настоящее время на трассе завершается установка бордюрных сооружений. Далее будет наноситься дорожная разметка, вывозиться строительный мусор, устанавливаться дорожные знаки. Также в населенных пунктах Адыге-Хабль, Адиль-Халк и Эркен-Халк Ногайского района Карачаево-Черкесии на сегодняшний день переустроено двустороннее освещение, а на двух транспортных развязках построены новые линии.

 

https://denresp.ru/2020/12/02/zavershaetsya-kapitalnyj-remont-avtomobilnoj-dorogi-r-217-kavkaz/

 

dor.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...