Перейти к содержанию
Властелин колец

Дублёр МКАД (фэнтези тема)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ark сказал:

Далеко не каждый местный житель захочет или сможет позволить себе пользоваться платной дорогой в ежедневном режиме. Для большинства пользователей дорог это экономически нецелесообразно. Пример - бесплатное Ленинградское шоссе и параллельная платная M11.

Ну да, ну да, один я дурак, раз плачу за М-11, чтобы не застрять в пробках у Химок и добраться до аэропорта Шереметьево как можно скорее. И то - 1 раз туда обратно в ГОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хейтер пробок Есть две причины:

1. Широкая магистраль делит окружение на две части, через эту магистраль будет невозможно пройти местным. Идеальное решение - частично утопленная в землю дорога с пешеходными переходами в уровень с землей, а также с неразделенным местным сообщением. Построить весь МКАД-2 на эстакадах займет, вероятно, бюджет всей страны.

2. Такая крупная магистраль местами будет избыточна, а местами может быть даже недостаточна, или проходить не в тех местах, где нужно, это может быть не круг, а комплекс хорд и рокат или комплекс круговых магистралей, например, КАД Химок, КАД Подольска, КАД Мытищ и связать их хордами. Но это уже план будущего, хотя и очень желаемого, хотя в Беларуси так как раз и обводят крупные города круговыми дорогами, что дает положительный эффект, а не так, как в некоторых городах (Подольск, Сергиев Посад и т.д.), где главная дорога проходит через центр, вместо создания там нормальных улиц для комфортного проживания.

 

Я бы хотел видеть в будущем не только крупные магистрали, а целостное развитие каждого города, и местами этим уже занимаются. Тот же Сергиев Посад создал себе обводную дорогу, дело за малым - уменьшить сквозное движение и создать комфортный город.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, qtfreet сказал:

Ну да, ну да, один я дурак, раз плачу за М-11, чтобы не застрять в пробках...

 

Почему один? Таких достаточно много. Да и не дураки они совсем. Просто могут себе позволить. Кто-то - раз в год, кто-то - ежедневно.

Потому и говорю, что трасса М11 - вполне востребована. Только проблему местного трафика на Ленинградке это не решает...

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Gleaves сказал:

Такая крупная магистраль местами будет избыточна, а местами может быть даже недостаточна, или проходить не в тех местах, где нужно, это может быть не круг, а комплекс хорд и рокат или комплекс круговых магистралей, например, КАД Химок, КАД Подольска, КАД Мытищ и связать их хордами. 

Не будет избыточна. Когда Лужков делал из ****a (мкада) конфетку многие говорили это избыточно, зачем нам 5-полос в лесу и т.п. Критика была очень мощная, немногие люди умеют мыслить и действовать государственно- т.е. смотреть вперед. Теперь требуется МКАД-2. Когда же будет МКАД-2 нужна уже будет МКАД-3. Это непрерывный процесс. В Москве нет и быть не может избыточных дорог к сожалению. И дорога нужна непрерывная, чтобы с севера на юг можно было доехать по кратчайшему пути, а не кругами и зигзагами.

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ark сказал:

трасса М11 - вполне востребована. Только проблему местного трафика на Ленинградке это не решает

Я думаю, все наоборот - плотный трафик на Ленинградке обеспечивает клиентуру для М11.

Если появится платный дублер МКАДа, то на самом МКАДе  будут гарантированы перманентные и неспешные  ремонты с перекрытиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хейтер пробок 

Или всё-таки нужно не Москвы кольцевать, а может начать другие города рядом? Как показывает практика - люди стремятся в кольце и жить и работать. Одно дело когда человек житель Королева, Химок, Подольска, Мытищ или другого города агломерации и этот город просто примыкает ко МКАДу, что дает таким городам оставаться городами-спутниками, но никак не опорными "точками-притяжения". Когда у нас будет несколько городов в кольцах с трассами между ними - мы дадим толчок к развитию каждого города.

Если мы просто нарисуем еще одно кольцо, то каково будет жить тем, кто окажется между колец? И ни туда, и ни сюда, место получится разве что для торговых центров. А на периферии второго кольца желающих жить будет еще меньше, потому что это за двойным кольцом и уже совсем не Москва. И эта история не про развитие, а про застройку Москвы еще одной баррикадой, даже для москвича это будет удручающее зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Gleaves сказал:

Если мы просто нарисуем еще одно кольцо, то каково будет жить тем, кто окажется между колец?

Лично я вполне хорошо  живу между МКАД и ТТК.

Те, кто живет между ТТК и Садовым, думаю, тоже живут неплохо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалы4 Это всё-таки не то же самое, МКАД уже сейчас является делителем на Москва-Немосква, ТТК и садовое - нет, и два МКАДа это не то же, что и МКАД и ТТК.

Сделать дорогу связующую агломерацию нужно, а просто

Цитата

чертить циркулем ровный твердый круг одинаковой жирности

- лучше не надо, моя мысль коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Михалы4 сказал:

Лично я вполне хорошо  живу между МКАД и ТТК.

Те, кто живет между ТТК и Садовым, думаю, тоже живут неплохо.

Вспоминается старый анекдот. Первый съезд народных депутатов СССР. Горбачев толкает речь про перестройку-ускорение-гласность-перераспределение властных полномочий и заканчивает это словами о том, что после всего этого мы будем жить хорошо. Выкрик из зала: "А мы?!" Горбачев: "Представьтесь, пожалуйста. Что? Народный депутат Ельцин Борис Николаевич? Вы тоже будете жить хорошо!"

 

Но к делу. Тут несколько гектаров паршивых болот под дублер щелчка оттяпать не дают, а топик прямо поперек ЛО - хрясь, пополам! Не взлетит, в общем. Хотя идея крайне заманчивая. Проблема в том, что на предлагаемом удалении от нынешней МКАД все и так перенаселено. Умумукаешься что-то прокладывать. Как я вижу, когда более или менее заработает ЦКАД, транзита станет заметно меньше. Регион, глядишь, настроит связующих огрызков тут и там (на бумаге строят - только в путь). Ну а нехватка совсем локальных связок... Нужно ипать муниципалитеты. А такой МЕГАпроект... не взлетит.

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно!

Если не хотите строить вторую кольцевую, давайте тогда р.Москву осушим(сделаем байпасс) как в Валенсии и проложим москварецкую хорду. Мосты уже готовы над хордой. И это не нравится? Тогда предложите лучше. Движение все-равно надо как-то запускать. Город стоит в хлам. Без нового строительства не обойтись. Нужны решения!

P.s. Трамвай и т.п. не предлагать

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение незамысловатое по сути, а по выполнению... Надо всю Россию обустроить, а не только Москву. Но связи через жд, реки, леса надо строить в МО!

Изменено пользователем zapravshik
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хейтер пробок Или просто всё в асфальт закатаем? Развитие города - не только дороги. В таком случае, чтобы запустить движение нужно сначала запустить внеуличный рельсовый транспорт (МЦД и скоростные трамваи), и развивать города-спутники, а там глядишь никому на автомобилях в Москву ехать и не надо будет уже))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и всё закатать в асфальт, но я посмотрю сколько времени уйдет на, чтобы закатать в асфальт хотя бы столько сколько закатывается в среднем в мегаполисах. В Москве гигантский дефицит дорог. А про трамвай... просил же ... :huh:

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Через правительственные дачи* таки хотят построить:

 

Старая схема, но вполне актуальная.

Весь вопрос через Лосиный Остров и Долгопрудный. Как там строить? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...