Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

Реконструкция а/д Якутск-Намцы–Булус (а/д «Нам») на участке км 11 - км 18

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция автомобильной дороги Якутск-Намцы –Булус (а/д «Нам»)

с подъездами к п. Жатай, п. Кангалассы на участке км 11+400 – км 18+500 в ГО «Город Якутск».

 

yakutsk_nemcy.jpg.c7f430d6d7875a921f27f458af7d8516.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0816500000620011906

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjLTDGD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции участка трассы «Нам» (Якутск - Намцы - Булус) с подъездами к поселкам Жатай и Кангалассы в Якутске ищут подрядчика. Начальная стоимость контракта составляет более 1,5 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Открытый конкурс в электронной форме объявлен на реконструкцию трассы с 11,4-го по 18,5-й км в городском округе Якутск, первый пусковой комплекс. Согласно описанию объекта, проезжая часть дороги предусматривает четыре основных полосы движения, покрытие - асфальтобетонное. Протяженность реконструируемого участка составит 7,2 км. Проект предусматривает проведение работ в рамках двух этапов. На первом приведут к нормативу 3,3 км, на втором - 3,8 км. Подрядчику необходимо приступить к реконструкции с момента заключения договора и завершить ее до 30 октября 2022 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 24 ноября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчика определили для реконструкции участка трассы «Нам» (Якутск - Намцы - Булус) с подъездами к поселкам Жатай и Кангалассы в Якутске. В торгах участвовали две компании. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.

Заявки на участие в открытом конкурсе по реконструкции трассы с 11,4-го по 18,5-й км поступили от ПАО «Дорисс» и ЗАО «Дороги Саха». Ценовые предложения компаний оказались ниже максимальной стоимости контракта - 1 млрд 562 тыс. рублей. Так, «Дорисс» предложила цену ниже на 72 млн 289 тыс. рублей, «Дороги Саха» - на 101 млн 549 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения заявок победителем признали «Дороги Саха», с компанией намерены заключить контракт на 1,46 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87866

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) могут досрочно завершить реконструкцию участка трассы «Нам». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 29 июня.

Реконструкция трассы с 11,4-го по 18,5-й км с подъездом к поселку Жатай идет в хорошем темпе, работы предусматривают расширение проезжей части трассы до четырех полос. Подрядчик значительно опережаем график, в связи с чем реконструкцию объекта планируют завершить уже в 2022 году - на год раньше установленного договором срока.

В этом году специалисты закончат работы на участке длиной 3,5 км. В июле на нем начнется устройство дорожной одежды и укладка двух слоев асфальтобетона. Сейчас на объекте на 90 % отсыпано земляное полотно с монтажом водопропускных труб, выполняется планировка верхнего земляного полотна и откосов насыпи. В работах задействованы самосвалы, грейдеры, бульдозеры и экскаваторы - всего 45 единиц техники.

Как отмечает пресс-служба правительства, реконструкция включена в дорожный план Министерством транспорта республики в связи с расширением территории Якутска и с учетом необходимости обеспечения безопасности дорожного движения. Дорогу «Нам» планируется поэтапно реконструировать с увеличением проезжей части до четырех полос с 7-го км по 21-й км. Проектная документация предусматривает устройство светофоров, автобусных остановок, знаков, барьерных ограждений и освещения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) с опережением графика реконструируют участок автодороги «Нам», который ведет к местности «Ус Хатын». Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2022 году. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог Якутии.

Работы идут на участке протяженностью 7,2 км. Помимо основных строительно-монтажных работ здесь также устроят наружное освещение и обустроят тротуары. С учетом объема работ, объект планировали вводить в эксплуатацию поэтапно по 3,3 км и 3,8 км в течение трех лет - до 2023 года включительно. Однако подрядчик выполняет работы с опережением графика, поэтому принято решение полностью завершить реконструкцию в 2022 году.

По словам начальника отдела капитального строительства ГКУ «Управтодор» РС(Я) Лидии Птицыной, первый этап работ завершили в августе текущего года с опережением графика на два месяца. В настоящий момент специалисты уложили асфальт в два слоя, выполняют установку и подключение опор уличного освещения.

«Сегодня на объекте остается завершить установку бордюров, устроить тротуары, а также установить барьерное ограждение, разделяющее встречные потоки автотранспорта. В плане ЗАО «Дороги Саха» до конца года подключить уличное освещение на отремонтированном участке автодороги, установить барьерное ограждение на разделительной полосе. Также до конца года будут начаты земляные работы и устройство водопропускных труб на 2 этапе», - говорится в сообщении.

Сейчас в Якутии в рамках нацпроекта капитально ремонтируют участки дорог «Нам» и «Умнас» возле сёл Хатырык и Улахан-Ан. На этих объектах завершили асфальтовые работы и выполняют обустройство.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция автомобильной дороги «Нам». Согласно контракту, сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2023 год, однако работы планируют завершить досрочно - в сентябре этого года. Об этом в четверг, 17 февраля, сообщает пресс-служба ГКУ «Управтодор РС (Я)».

Работы развернуты на участке протяженностью 7,2 км. Проектом предусмотрены уширение проезжей части до четырех полос с укладкой асфальта, установка барьерного ограждения, освещения вдоль трассы, светофоров, автобусных остановок и устройство пересечения по типу «Кольцо» в районе поворота на ГО «Жатай».

Автодорога «Нам» свяжет Якутск с архитектурно-этнографическим комплексом в местности «Ус Хатын», где в этом году проведут Ысыах - традиционный народный праздник народа Якутии, посвященный 100-летию образования Якутской АССР. Плановый срок сдачи объекта -2023 год, однако работы намерены завершить до 27 сентября - ко Дню государственности Якутии.

Кроме того, в республике по нацпроекту приводят в нормативное состояние 13-километровый участок дороги «Умнас», ведущий к повороту на турбазу «Еланка» в Хангаласском районе. В ходе ремонта на отрезке со 119-го по 132-й км применят новые технологии для защиты от эрозии и оползней. В сообщении отмечается, что в прошлом году на трассе «Умнас» привели к нормативу отрезок со 132-го по 143-й км, в том числе асфальт уложили на территории транзитного села Улахан-Ан.

Ранее сообщалось, что всего в 2022 году в Якутии по нацпроекту планируют отремонтировать более 530 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107706

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) к 2024 году полностью завершат реконструкцию дороги «Нам». В этом году сдадут в эксплуатацию участок трассы с 11-го по 18-й км, сообщает пресс-служба правительства Якутии во вторник, 12 апреля.

Глава республики Айсен Николаев встретился с генеральным директором Управления автодорог Якутии Семеном Филипповым. Руководитель ведомства рассказал главе о проведении работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ежегодно общая протяженность обновленных участков дорог увеличивается. Так, в 2019 году ввели в эксплуатацию 130 км дорог, в 2020 году - 210 км, в 2021 году - 232 км. На этот год запланировано сдать порядка 240 км трасс.

По информации правительства, в результате работы с Росавтодором при поддержке главы Якутии на строительство и ремонт дорог привлечено 6,3 млрд рублей. Сейчас ведется работа по дополнительному привлечению 1,4 млрд рублей для наращивания объема работ. Федеральные средства направлены на реконструкцию дорог второй категории с раздельным барьерным ограждением, освещение и автобусными остановками. Сред них - подходы к будущем Ленскому мосту. Напомним, в районе Якутска построят мостовой переход через реку Лена. В феврале Айсен Николаев заявлял, что реализация проекта идет по графику. 

Глава республики поставил задачу по дальнейшем привлечению федерального финансирования, прежде всего, на реконструкцию участков трассы «Умнас» с 11-го по 20-й км и с 20-го по 28-й км, продолжения работ на трассе «Амга», на дорогах в Ленском и Олекминском районах. Кроме того, Айсен Николаев поручил в текущем году сдать после реконструкции участок дороги «Нам» с 11-го по 18-й км. Полностью дорогу должны модернизировать к 2024 году. 

Как сообщает пресс-служба, всего в 2022 году в Якутии планируют ввести в эксплуатацию не менее 500 км дорог.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108778

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутске (Республика Саха (Якутия)) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция автодороги «Нам» (Якутск - Намцы - Булус) с подъездами к поселкам Жатай и Кангалассы. Специалисты выполняют работы первого пускового комплекса на участке с 11-го по 18-й км: их намерены завершить в текущем году. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Чтобы ввести объект в эксплуатацию в этом году, реконструкцию выполняют в круглосуточном режиме, в две смены. Однако, в связи с многочисленными обращениями граждан, в ночное время строительно-монтажные работы на объекте вынужденно приостанавливаются.

Напомним, контракт на реконструкцию участка дороги «Нам» заключен с ЗАО «Дороги Саха» на сумму 1,46 млрд рублей. К работам приступили в 2021 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) с опережением графика реконструируют дорогу «Нам». Работы на объекте проводят в два этапа. Об этом сообщается в Telegram-канале Управления автодорог Якутии в среду, 8 июня.

Реконструкцию трассу продолжают ускоренными темпами в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и в преддверии национального праздника Ысыах. Дорога «Нам» ведет к архитектурно-этнографическому комплексу в местности «Ус Хатын» - культового места для отдыха жителей и гостей Якутии. В Управлении напоминают, что плановый срок сдачи в эксплуатацию участка дороги протяженностью более 7 км - 2023 год.

В рамках работ на первом этапе трассы от кольцевого пересечения п. Жатай до сворота в «Ус Хатын» дорожники заасфальтировали четырехполосную проезжую часть. Сейчас на участке монтируют барьерное ограждение, в дальнейшем нанесут временную разметку. На втором этапе от улицы 50 лет Советской Армии до кольцевой развязки к п. Жатай проезд транспорта обеспечат в четыре полосы с покрытием из щебеночно-песчано-гравийной смеси. В период проведения национального праздника на протяжении всего участка будет организовано временное разделение встречного потока путем установки полимерных блоков, наполненных водой. До назначенной даты мероприятия, для усиления эффекта обеспыливания на дороге применят минеральный обеспыливающий материал - хлористый кальций. По информации Управления, на дороге от улицы 50 лет Советской Армии до «Ус Хатын» установлен скоростной режим 40 км/ч.

Во время проведения «Ысыах Туймады-2022» реконструкция объекта будет приостановлена.

Добавим, полностью трассу «Нам» в Якутии реконструируют к 2024 году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119257

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) раньше срока ввели в эксплуатацию автодорогу «Нам» - ее реконструировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В ходе реконструкции проезжую часть расширили до 14,5 метра - это сделало дорогу «Нам» первой в Якутии четырехполосной трассой, построенной в условиях вечной мерзлоты. В рамках работ не только заменили дорожное покрытие, но и установили светофоры, построили тротуары и автобусные остановки, установили барьерные ограждения, знаки и освещение, устроили водоотведение. Кроме того, построили кольцевое пересечение на участке примыкания к городскому округу «Жатай».

Изначально реконструкцию планировали завершить в 2023 году, однако работы удалось закончить раньше. В настоящий момент объект ввели в эксплуатацию. На церемонии открытия присутствовали заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко и глава Якутии Айсен Николаев.

«Это важный транспортный узел Якутска, здесь находится местность Ус Хатын, где проходит крупнейший национальный праздник Ысыах, здесь развязки Жатай, Кангалассы, а также активно развивающийся район Сатал. Благодаря поддержке федерального бюджета, работе наших дорожников этот участок дороги сдан раньше срока», - отметил глава республики Айсен Николаев.

Добавим, реконструкцию выполнили на участке трассы с 11-го по 18-й км. Чтобы сдать объект досрочно, изначально дорожники работали в круглосуточном режиме. Однако в связи с многочисленными обращениями граждан, в ночное время строительно-монтажные работы на объекте были вынуждены приостанавливать.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134413

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...