Перейти к содержанию
BeTaJIb

М-7 (подъезд к Ижевску и Перми) [км 429 - км 440]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

 

Участок подъезда к Перми от трассы М-7 расширят до четырёх полос движения к 2022 году

 

На другом участке (км 429 - км 440) протяженностью 11 км планируется расширение проезжей части до четырех полос движения в связи с высокой интенсивностью трафика — в сутки в районе Краснокамска проезжает более 25 тыс. автомобилей. Сохранность земляного полотна обеспечат 12 новых водопропускных труб. Также инженеры-проектировщики предусмотрели установку линии электроосвещения длиной 11 км. Так, безопаснее станет не только сам участок трассы, но и пешеходные тротуары, автобусные остановки, а также кольцевая развязка, которую планируется построить на месте существующего съезда на Кудымкар. Сейчас на этом перекрестке регулярно образовывается затор, развязка не только разгрузит участок трассы, но и сделает безопасным проезд по нему.

 

Капитальный ремонт обоих участков планируется провести в 2021-2022 гг.

 

***Автомобильная дорога общего пользования федерального значения М-7 «Волга», подъезд к городу Пермь была передана в оперативное управление ФКУ Упрдор «Прикамье» в апреле 2016 года. Трасса находилась в крайне неудовлетворительном состоянии, из-за чего на нем регулярно образовывались многокилометровые заторы, особенно весной. После капитального ремонта проблема будет снята.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/387511

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0315100000321000094

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5QJDZTD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gge.ru/press-center/news/na-podezde-k-permi-uvelichat-kolichestvo-polos-dvizheniya/

Уральский филиал Главгосэкспертизы России повторно провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка трассы М-7 «Волга» в Пермском крае. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.

Автомобильная дорога М-7 «Волга» протяженностью 1351 км проходит из Москвы в Уфу через Владимир, Нижний Новгород и Казань. Проектом предусмотрено проведение капитального ремонта на подъезде к Перми (км 429+810 - км 440+000).

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман

Сегодня посмотрим на прогресс реконструкции/ремонта трассы М7 Волга, на подходе к городу Пермь. Участок с 429 по 440 километр, начали реконструировать только в 2022 году, а участок с 450 по 459 километр, находится в работе больше года.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...