Перейти к содержанию
Авторизация  
martinezo

какие документы нужно обновлять после смены прописки?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

вчера прописался из одного района южного округа Москвы в другой район южного округа Москвы,

подскажите, пожалуйста, в каких документах на машину надо внести изменения?

и в какое ГИБДД обращаться ? работают ли они в выходные?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переезжал из одного города области в соседний, в ГИБДД не обращался. Ничего не случилось. Машину потом спокойно продал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При переезде в пределах одного региона сейчас (уже лет 7-8) ничего перерегистрировать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в плане общения с Гос.органами, то ничего делать и дополнительно сообщать не надо.

Через МФЦ сменил прописку, все штрафы и налоги стали приходить на новый адрес.

 

А вот в сбербанк и работодателю лучше сообщить, они автоматом не обновят эту информацию :)

Изменено пользователем lenya12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, lenya12 сказал:

Через МФЦ сменил прописку, все штрафы и налоги стали приходить на новый адрес

А мне штрафы по пути на/с море 2 года приходили на старый адрес :D 

И только в этом году уже на новый :) 

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дозвонился в отдел ГИБДД при МФЦ: сказали надо сообщать в 10 дневный срок, тк нужно вносить изменения в ПТС и СТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, martinezo сказал:

дозвонился в отдел ГИБДД при МФЦ: сказали надо сообщать в 10 дневный срок, тк нужно вносить изменения в ПТС и СТС

 

Я забил на это, паспорт, все равно, не требуют при остановке, никто сверять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, lenya12 сказал:

Если в плане общения с Гос.органами, то ничего делать и дополнительно сообщать не надо.

Через МФЦ сменил прописку, все штрафы и налоги стали приходить на новый адрес.

 

А вот в сбербанк и работодателю лучше сообщить, они автоматом не обновят эту информацию :)

Я менял прописку через МФЦ полгода назад наверно, но штраф, который схлопотал недели три назад по почте до сих пор не пришел. :)  Но благо есть госуслуги - не проблема.

Сам менял прописку Москва->МО. Решил перерегистрировать машину только потому что страховка там дешевле. Без перерегистрации отказывались изменить условия полиса ссылаясь на то, что старая прописка написана в СТС. Так бы не заморачивался даже. Но сэкономить не получилось, заставили еще и номера поменять :( 

 

8 часов назад, martinezo сказал:

и в какое ГИБДД обращаться ? работают ли они в выходные?

Уже третьи регистрационные действия с машинами делаю исключительно во флагманском МФЦ в Сити. Когда регистрировал машину, на все про все ушло 40 минут с учетом беготни до банкомата (это было 2 с лишним года назад). Когда вносил данные о новой прописке - вообще 15. Километровые очереди в гаевне и многочасовые ожидания даже по талончику уже забыл как страшный сон :)  

Работают каждый день кроме, кажется, понедельника. Запись есть за несколько дней, крытая парковка на которой всегда есть места. Там же и пост осмотра.

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ, только мне придется идти без предварительной записи через госуслуги, тк на госуслугах меня просят подтвердить мой профиль через в МФЦ или в СберБанке, тк раньше ничего на госуслугах не оформлял,

поэтому ожидание обновления документов у меня может затянуться во флагманском МФЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, martinezo сказал:

нужно вносить изменения в ПТС и СТС

В ПТС, по моему, нет данных о прописке, только в СТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Михалы4 сказал:

В ПТС, по моему, нет данных о прописке, только в СТС.

Адрес собственника там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Михалы4 сказал:

В ПТС, по моему, нет данных о прописке, только в СТС.

Есть. При изменении вносится изменение в ПТС новой строкой + выдают новую СТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2020 в 15:07, ```XpaMoy``` сказал:

Переезжал из одного города области в соседний, в ГИБДД не обращался. Ничего не случилось. Машину потом спокойно продал :) 

Я так понимаю, что сейчас отвязали номера от прописки? Можно так же не переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот сейчас присваивают гос номера по прописке собственника . Знакомому присвоили номера с каким то чудным регионом, где он прописан. Вроде 22 регион. Номера под заказ в Тихвине сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, АлексейФ. сказал:

Наоборот сейчас присваивают гос номера по прописке собственника . Знакомому присвоили номера с каким то чудным регионом, где он прописан. Вроде 22 регион. Номера под заказ в Тихвине сделали.

Подтвержу. Когда менял прописку в том году и решил поменять стс, - заставили еще и номера поменять, т.к. регион не соответствовал месту прописки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...