Перейти к содержанию
Авторизация  
wamaza

Реконструкция Октябрьской ул. в Норильске

Рекомендуемые сообщения

На правах аборигена поясню. Мост этот через водоводы ТЭЦ-1, около 30 м, проезжая часть 2+2. Оз. Долгое - естественный пруд-охладитель ТЭЦ-1. 

За время жизни моста (ок. 40 лет) многолетне-мерзлые грунты просели (как известно, лед течёт, ибо он есть вода, хоть и чёрствая) и мост начал погружаццо. В 2017-м провал на дамбе в районе моста был метров 5. 

К сожалению, приступить к реконструкции до 2018г. не представлялось возможным, т.к.  ул. Октябрьская обеспечивала до 60% трафика между "Старым" (на карте внизу - там промзона) и "Новым" (наверху карты - там жилфонд) городом. В 2018г. НорНикель закрыл Никелевый завод - крупнейшее производство в "Старом городе", и появилась возможность проведения реконструкции мостового перехода. Хотя, и сейчас на Энергетической в часы пик жёппки минут на 5 бывают на "кругу" с Вальковским шосцэ :)

Изменено пользователем remun
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день все основные строительно-монтажные работы по реконструкции моста в районе улицы 50 лет Октября завершены. 
 

Цитата

Для полного окончания реконструкции осталось выполнить заливку швов специальным раствором.
В связи с тем, что на дамбе с противоположной стороны ведутся работы по устройству коллектора, движение по мосту планируется возобновить до 1 декабря текущего года.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день все работы по реконструкции моста в районе улицы 50 лет Октября завершены.

Цитата

Глава Норильска Дмитрий Карасев проинспектировал завершение реконструкции и ход работ на дамбе с противоположной стороны, где сейчас ведется устройство коллектора. Он отметил, что данный объект очень важен для города и его жителей.

Ориентировочно 15 ноября пустят движение

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  Возобновлено движение по мосту в районе улицы 50 лет Октября

Цитата

 

На сегодняшний день все работы по реконструкции моста и дамбы в районе улицы 50 лет Октября завершены. Теперь в промышленную часть города можно проехать с Ленинского проспекта прямо по улице Октябрьской.

Глава Норильска Дмитрий Карасев оценил проведенные работы. Он отметил, что данные объекты очень важны для города и норильчан.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...