Перейти к содержанию
T02my

Камеры в Москве начнут штрафовать за непристегнутый ремень и использование телефона за рулем

Рекомендуемые сообщения

В Москве начнут работать камеры, способные фиксировать использование водителем телефона за рулем, а также непристегнутый ремень во время движения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Использование водителем телефона во время движения и непристегнутый ремень теперь будут фиксировать камеры. В Москве скоро заработают сертифицированные комплексы фотовидеофиксации, которые с помощью нейросети и big data смогут точно распознавать факт нарушения», - говорится в сообщении.

 

Как уточняется, работу начнет восемь таких камер.

 

Отмечается также, что в тестовом режиме камеры начали работать в феврале 2020 года. Штрафы в этот период не выносились.

 

https://www.mskagency.ru/materials/3056619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пофиг. Пристегиваюсь на автомате, по телефону с руки не говорю - для этого есть магнитола с блютузом.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я вообще неуютно себя чувствую, если не пристегнусь.

Просто уже привычка за четверть века.

Ну а торчать в телефоне во время движения - верх идиотизма, добром не кончится.

И самое интересное, часто вижу на дешёвых авто водителей с гарнитурой в ухе, а на дорогих (где 99% есть хендсфри) непременно с телефона разговаривают.  

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Михалы4 сказал:

Мне пофиг.

Может быть, и мне было бы пофиг, но  возникают сомнения в точности распознавания. Например, почешешь ухо - штраф,  Да и распознавание ремня вряд ли будет 100% верное.

Кроме того, иногда пристегиваться не позволяют объективные причины. Если у людей травмы плеча ( у пассажиров), то пристегиваться этим людям во-первых, неудобно, во-вторых это вызывает болевые ощущения при движении. Камеры естественно всего этого не учитывают.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Adronn_Collaider Вы случайно не участвовали в подготовке дебатов кандидатов в презы пендостана?

Там тоже на любое слово находится любая тупая отмазка.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Семён Сергеевич сказал:

любая тупая отмазка.

Когда вам придет штраф за якобы телефон или ремень, который был пристегнут вспомните свои умные слова;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

штраф за якобы телефон

Смотрим что дословно написано в правилах - там нет слов, про положении телефона во время разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Когда вам придет штраф за якобы телефон или ремень, который был пристегнут вспомните свои умные слова;)

Я очень много слышал "умных" слов про якобы ошибочные штрафы, но как-то за столько лет оплатил только свои реальные залёты. 

Ни одного левого штрафа ни я сам, ни кто-либо из моих родственников и знакомых не получили.

А всё что во всяких ЖЖ выкладывают, так то ещё на 20 делить и проверять нужно.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Семён Сергеевич сказал:

Ни одного левого штрафа ни я сам, ни кто-либо из моих родственников и знакомых не получили.

Ну то что вам везло, не значит, что в будущем также будет  везти.

 

4 минуты назад, und68 сказал:

Смотрим что дословно написано в правилах - там нет слов, про положении телефона во время разговора.

Как они по вашему тогда будут определять камерами использование? 

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

Если у людей травмы плеча ( у пассажиров), то пристегиваться этим людям во-первых, неудобно

Таких пассажиров надо возить на переднем сидении - если что случится, то он в крайнем случае "выйдет" через лобовое стекло. А будет сидеть сзади - убьет человека, сидящего впереди перед ним.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А использование телефона, оснащенного устройством, позволяющим вести переговоры, без использования рук, правилами не запрещено.

 

Сам в пробках если пишу, то не у уха, а на держателе.

Да и можно пленочку слегка зеркалтную налепить и видно ничего не будет снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогнозирую: Б

Будут тысячи штрафов приходить тем, кто использует ремень безопасности и им пристёгнут. Ибо ремень тёмный, и на фоне тёмной одежды и недостаточного освещения в тёмное время суток - его практически будет не видно. А камера не имеет искусственного интеллекта с внедренной в неё презумпцией невиновности для водителя. Будет презумпция виновности. По умолчанию. И доказывать, что ты не верблюд - будет вынужден водитель, а не камера... ИМХО -  кому-то очень хочется дополнительных денег в бюджет. И кто же это такой?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть владельцам автомобилей не оборудованных ремнями безопасности? Покупать майки, или разработчики заложили это в программу?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...