Перейти к содержанию
T02my

Камеры в Москве начнут штрафовать за непристегнутый ремень и использование телефона за рулем

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Koptevo сказал:

А как быть владельцам автомобилей не оборудованных ремнями безопасности? Покупать майки, или разработчики заложили это в программу?

Если у тебя УАЗ-469, то тебе всё давно разъяснили в пункте инструментального контроля при получении диагностической карты.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициатива полезная, но как будут камеры работать -- отдельный вопрос. Пока настолько качественное фото, где можно различить, что делаю я как водитель и есть ли у меня ремень не приходили. 

 

Плюс, считается ли использование телефона с держателем в качестве навигатора нарушением ПДД? 

 

P.S. Надо кому-нибудь на рынок зайти... вместо заглушек продавать "ослабленные" ремни.

Изменено пользователем T02my

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, T02my сказал:

люс, считается ли использование телефона с держателем в качестве навигатора нарушением ПДД?

Что по ПДД является нарушением? НЕ РАЗГОВОР,  а отсутствие функции свободные руки. Пару раз, еще в самом начале меня останавливали во время  разговора  по мобильнику. После демонстрации работы этой функции и - проверяли аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, T02my сказал:

считается ли использование телефона с держателем в качестве навигатора нарушением ПДД?

 

7 минут назад, und68 сказал:

Что по ПДД является нарушением? НЕ РАЗГОВОР,  а отсутствие функции свободные руки

 

А ПДД почитать не пробовали?

 

2.7. Водителю запрещается:

..................................................

- пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

 

Кроме того, иногда пристегиваться не позволяют объективные причины. Если у людей травмы плеча ( у пассажиров), то пристегиваться этим людям во-первых, неудобно, во-вторых это вызывает болевые ощущения при движении. Камеры естественно всего этого не учитывают.

Надо учиться выбирать - штраф за нарушение или заказ специальной перевозки для больных(травмированнвх). Услуга перевозки доступна всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Михалы4 сказал:

 

 

А ПДД почитать не пробовали?

 

2.7. Водителю запрещает

..................................................

- пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;

Фраза "позволяющим вести переговоры без использования рук;" относится к описанию устройства, а не к переговорам. Если я разговариваю, держа телефон руками у уха, но телефон оснащен таким приспособлением, то я не нарушаю этот пункт ПДД.

    Это все юридические тонкости и они не говорят о о том что я призываю всех так разговаривать по мобильнику.Это просто даже не удобно, у меня телефон сам цепляется к магнитоле и я разговариваю через нее(в ее составе есть микрофон, ну и конечно динамики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, und68 сказал:

Если я разговариваю, держа телефон руками у уха, но телефон оснащен таким приспособлением, то я не нарушаю этот пункт ПДД.

Осталось только убедить в этом судью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, если взял в руки телефон и смотришь на экран (на карту, например), будут штрафовать? Или только за держание у уха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.png

вот и штраф уже за ремень выложили, штрафовать начали раньше, чем об этом объявили.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

вот и штраф уже за ремень выложили

Похоже, водитель спецом подготовился, одел светлую куртку, чтобы было четко видно отсутствие ремня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tolik сказал:

номерной знак справа замазали, а слева забыли

ага, Семены Семенычи:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

ага, Семены Семенычи

Замазыва ли то лицо водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Adronn_Collaider сказал:

 

вот и штраф уже за ремень выложили, штрафовать начали раньше, чем об этом объявили.

Может это тест-штраф? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Adronn_Collaider сказал:

spacer.png

вот и штраф уже за ремень выложили, штрафовать начали раньше, чем об этом объявили.

Ну вот, темный салон, темная верхняя одежда и ремень можно не увидеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...