Перейти к содержанию
T02my

Камеры в Москве начнут штрафовать за непристегнутый ремень и использование телефона за рулем

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Koptevo сказал:

На пример ГАЗ-21.

 

В 03.11.2020 в 10:20, remun сказал:

Если у тебя УАЗ-469, то тебе всё давно разъяснили в пункте инструментального контроля при получении диагностической карты.

С ГАЗ-21 аналогично. 

 

Изменено пользователем remun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДД РФ пункт 2.3.1. ........При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
 

Ремень к этому всегда относился. Но теперь что-то доказывать придётся .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir сказал:

Много раз Вы экстренно резко маневрировали? А кушать шоколадку за рулем не запрещается еще? Когда я говорю по телефону, я почти всегда еду спокойнее, чем когда мне больше нечем заняться, как ломиться в каждую щель, чтобы на 3 минуты раньше приехать в итоге. А еще я видел, как в пробке водитель читал толстую бумажную книгу...

 

В целом - очень редко. Но мне на ум сразу приходит МКАД где-то между Новокосино и съездом на Рязанку. Едешь себе по вполне ровному полотну, а потом резко начинается очень неприятная колея. Машину там приходится в этот момент ловить. И если в этот момент держать в руке телефон - то может случиться беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Gleaves сказал:

И по поводу телефона - вероятно будет комплекс определения пользуется человек телефоном или нет - подсветка, длительность, если ситуация спорная - проверка человеком. Конечно будем надеяться, что не придется каждый раз брать руль обеими руками.

Идем дальше - что бы довести до абсурда. А просто телефон у уху держать можно? Не разговаривая?

Наказывается именно разговор. Значит по хорошему надо найти какой у водителя номер сотового и порыться в базе биллинга сотового оператора. И сопоставить. Но это почти не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gleaves сказал:

если ситуация спорная - проверка человеком.

:bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2020 в 14:32, Adronn_Collaider сказал:

spacer.png

вот и штраф уже за ремень выложили, штрафовать начали раньше, чем об этом объявили.

Это точно за телефон-ремень? Он в третьем ряду.. сколько у него разрешенной массы?

Изменено пользователем just_me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Точно. За массу лица никто не камуфлирует.

Кстати, а в чём разница?)))  Почему тут камуфлируют, а там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда это правда "демо" штраф ? Ну типа нарушение есть, вот смотрите как мы умеем, но реально штрафовать начнут с указанной даты.

но вообще вопрос с курящими, грызущими семечки, чешущими за ухом, праворульками (когда пассажир трепется по телефону), ремнем в цвет одежды, бликами на стекле итд итп, он открыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Vladimir сказал:

Когда я говорю по телефону, я почти всегда еду спокойнее, чем когда мне больше нечем заняться, как ломиться в каждую щель, чтобы на 3 минуты раньше приехать в итоге

Вот именно, едешь, вокруг относительно свободно, но впереди какой-то неадекват в стиле "то ли едет, то ли нет, то ли подставу какую-то готовит". 

Дождёшься момента, чтобы гарантированно безопасно обогнать, а он просто в телефоне всем мозгом.

Простите, но когда вы реально сосредотачиваетесь на чём-то, то от дороги вы отвлекаетесь. Вам кажется, что вы стали более аккуратным, а сос тороны действия могут выглядеть неадекватно. Это и скорость не соответствующая потоку, и небольшие виляния машины, которые вы можете не заметить отвлекаясь на девайс.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем скорость ниже потока на 20кмч также опасна как и скорость выше потока на 20кмч. Но чаще приходится наблюдать сидящих с телефонами не на шоссе даже, а на улицах, несколько раз только при мне чуть пешеходов не сбивали, с полос съезжали своих - несчетное число раз.

Те, кто едят и пьют - они, что самое главное, не думают о том как есть и пить, это всё само по себе происходит, а чтобы управлять чем-либо, с тем более сенсорным экраном, надо как минимум отвлечься визуально, и хорошо если этот экран магнитола - при взгляде на нее в нормальных автомобилях не теряется основной обзор вперед, а когда это телефон - то и взгляд в соответствующую сторону, рука полностью занята и всё остальное сопутствующее.

 

Ехать спокойнее - понятие сильно субъективное и легко перетекающее в "тащиться".

 

Более того, сам несколько раз по телефону общался и заметил занятную вещь: если общаться по громкой связи (или мб гарнитура) - внимание остается по большей части приковано к рулению, если возникает потребность в переключении его на дорогу - это совершается моментально, как если бы шел разговор с человеком рядом, таким образом приоритет отдается одному делу, а если дорога прямая и пустая, тогда можно и поговорить. Если же разговор по телефону у уха, тогда чаще всего не получается ни руление, ни разговор, с рулением оно и понятно, но и по телефону иной раз заговариваюсь или еще чего. Сказать "подожди, сложная развязка" телефону на торпеде можно и он там есть не просит, а телефону у уха так может и скажешь - но он так и останется в руке возле головы и активно ожидать ответа.

Говоря о пользовании телефоном в руках, смски или посмотреть карту без подставки - тут полное переключение внимания идет и существует множество проведенных экспериментов на тему и смысла проверять нет никакого.

 

Поэтому включайте раздачу интернета на магнитолу и там навигатор, кто-то позвонил - берете телефон и кладете на торпеду с громкой связью и едете безопасно. Ватсап или смс - так есть сейчас множество мест для остановки или пассажир без дела, который может сам смс настрочить под диктовку.

 

Вероятно большинство ездят всё-таки именно так или не берут телефон в руки в машине вовсе, однако всё еще значительную часть потока составляют те, кто не догадывается, что некоторыми действиями мешают другим людям или создают аварийную ситуацию. Если начнем жить не "моя свобода - делаю что хочу", а по принципу "личная свобода заканчивается там, где начинается чужая" (вы можете ехать по дороге свободно, но и другие тоже могут, а если будете стоять или "тащиться" , то помешаете свободе передвижения другим), и тогда станет чуточку, но безопаснее на дороге, а во дворе и мест побольше, если каждый будет думать что его парковка может помешать встать рядом или выезжать другому))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Vladimir сказал:

А еще я видел, как в пробке водитель читал толстую бумажную книгу...

Это был второй том "Войны и мира". Извините.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

Кстати, а в чём разница?)))  Почему тут камуфлируют, а там нет?

Этот вопрос переадресуйте в ЦОДД или АМПП с МАДЯМИ. Кто там выписывает штрафы официально.

Я могу предположить, что причина в том, что в других штрафах крупно и четко рожи никто и не снимает, нет необходимости.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gleaves сказал:

смс - так есть сейчас множество мест для остановки или пассажир без дела, который может сам смс настрочить под диктовку.

Один из кроссоверов 2016 года выпуска без зазрения совести в присутствии пассажира прочитал смс от банка о поступлении на карту зарплаты и ее сумму. Лучше бы уж молчал.

Ведь пассажиром могла быть жена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, und68 сказал:

Идем дальше - что бы довести до абсурда. А просто телефон у уху держать можно? Не разговаривая?

Наказывается именно разговор. Значит по хорошему надо найти какой у водителя номер сотового и порыться в базе биллинга сотового оператора. И сопоставить. Но это почти не возможно

Огромное количество разговоров сейчас идет не по сотовой связи, а через приложения: Whatsapp, Viber, FB, VK, Zoom, Bluejeans и тд 

Это зашифрованный трафик операторы не отследят.

Как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...