Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Реконструкция подъезда к с. Аксарка

Рекомендуемые сообщения

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0190200000320008293&backUrl=43744707-1382-48b1-b89d-0b81850da621

Выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Подъезд к с. Аксарка

dc1bae201196a0c96a9980c9cf3614cb.jpg

 

На автодороге Подъезд к Аксарке стартовали работы по реконструкции

30.10.2020

Реконструкция участка автодороги до Аксарки протяженностью 9,5 километров рассчитана на три года. В первый год будет проведено переустройство водопропускных труб, во второй - произведено расширение и подъем насыпи, что позволит отвести от откосов воду и сохранить мерзлоту. Это основные новые конструктивные решения, которые предусмотрены проектом. Работаем по графику, на 2021 год в планах завершить работу в щебне, а в 2022 участок полностью заасфальтируют

Всего в этот зимний период предстоит отсыпать 17 временных объездов для замены и переустройства 17 водопропускных труб. Всего за три года будет завезено 350 тысяч кубометров песка, 40 тысяч - щебня, 20 тысяч тонн асфальта на нижний слой и 8 тысяч – на верхний, а также 15 тысяч кубометров пеноплекса. Несмотря на пандемию, работы идут в графике. На сегодня демонтирована одна водопропускная труба, выполняем отсыпку временного объезда у второй

imgonline_com_ua_Resize_hD2KVzHjoerI.png

 

О начале работ

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmR6UVLC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Север глазами южанина

Работы на дороге Аксарка - Салехард

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подъезде к Аксарке вдоль автомобильной дороги протяженностью 9,5 км организовано несколько объездов.

Это необходимо, чтобы движение транспорта не мешало работам по реконструкции проблемной трассы.
В частности, бригады подрядчика – компании «Партнер» меняют водопропускные трубы. Шесть из семнадцати труб уже заменены. Одновременно, чтобы не мешать проезду автомобилей, строители отсыпают на каждом участке временную объездную дорогу.

– Мы расчищаем дорожную насыпь от снега, затем разрыхляем и снимаем верхний слой грунта, нарезаем уступы, и оборудуем теплоизоляционый слой из пеноплекса, – прокомментировал начальник участка Юрий Маркевич.

Подготовительные работы на трассе «Подъезд к Аксарке» начались еще в ноябре прошлого года. Полностью отсыпать этот участок щебнем планируется в нынешнем году. А уже в 2022 году ранее доставлявшую немало хлопот автомобилистам дорогу заасфальтируют.

987b9b4fcae726bd9eec5dccb558d30a.png

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники начали укладывать верхний слой асфальта в ходе работ по реконструкции подъезда к селу Аксарка в Ямало-Ненецком автономном округе. Работы на участке протяженностью 9,5 км ведутся второй год и на данный момент выполнены на 90 %. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Подрядная организация укладывает финальный слой асфальта на участке подъезда к Аксарке. На участке протяженностью 2 км верхний слой уже готов. Параллельно продолжается укрепление обочин.

«От графика не отстаем, материалов достаточно»,- рассказал начальник дорожно-строительного участка компании-подрядчика.

Участок реконструкции переустраивали с основания. Дорожная одежда выполнена из нескольких слоев: песчаная подушка высотой 1 метр, георешетка, 34 см щебня и три слоя асфальта высотой 17 см. После реконструкции трасса поднялась на 1,5 метра, благодаря чему зимой снизится количество переметов проезжей части, а летом вода не будет переувлажнять полотно. По сторонам дороги уложили 14 рядов пеноплекса, который предотвратит появление «волн». Для отведения воды в паводковый период заменили 14 водопропускных труб. Позднее на дороге появятся 7,5 км нового барьерного ограждения, знаки и новая разметка. На работы потратили 1,7 млрд рублей. 

Отмечается, что на этой же дороге уже начали ремонтировать еще один участок протяженностью 6 км. Подрядчик приступил к фрезерованию старого покрытия и укладке асфальта. Завершить работы планируют в октябре этого года. После окончания реконструкции и ремонта жители Аксарки будут ездить по полностью обновленной дороге.

Напомним, в ЯНАО реконструируют три моста на участке Пуровск - Коротчаево трассы «Сургут - Салехард» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121443

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...