Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Автохлам 2020 - брошенные, не используемые, неисправные авто во дворах

Рекомендуемые сообщения

Я терпеливый человек, но пора что-то делать. У нас во дворе уже как минимум 5 автомобилей, которые не покидали своего места более года (некоторые и более 2-х). Помнится у нас на форуме была такая тема, но было это давно - могло что-то измениться за это время. Да и тема та была в разделе Пробконета, который переведен в "только для чтения". В общем открыл новую.

 

Итак, машины в разном состоянии: 2-3 на вид еще ничего, еще пару похуже - грязные, потертые, колеса приспущены. И, наконец, одна на совсем спущенных колесах, без зеркал, без решетки радиатора, по базе номеров пробивается как не исправная. При этом у всех есть номера и целые стекла.

 

Как вы понимаете, 5 мест во дворе совсем не лишние. Кроме того, вокруг них скапливается грязь, бутылки и прочий мусор.

 

Можно ли хоть что-то попробовать предпринять, чтобы их убрать или убедиться что есть хозяин и ему так нравится? Полагаю с номерами и целым остеклением город.мос.ру не примет?

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Vladimir сказал:

Полагаю с номерами и целым остеклением город.мос.ру не примет?

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tubus Не, я не по этой части. Я только хотел бы узнать есть ли у них хозяева и нужны ли эти вёдра им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 года назад несколько газелей убрали довольно оперативно после слива в НашГород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Vladimir сказал:

```XpaMoy``` ладно, попробую. Я думаю отклонят, но проверим хоть.

Как минимум хозяин получит чёткий намёк и волшебный пинок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одна машина стоит без движения лет 5, не меньше. Но номера есть, стёкла целые, и даже колеса не спущены. Неужто хозяин их периодически подкачивает? А если так, то точно не брошенный :( 

 

А в МО куда сообщать? Не про эту, а в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vladimir сказал:

Я терпеливый человек, но пора что-то делать. У нас во дворе уже как минимум 5 автомобилей, которые не покидали своего места более года (некоторые и более 2-х). Помнится у нас на форуме была такая тема, но было это давно - могло что-то измениться за это время. Да и тема та была в разделе Пробконета, который переведен в "только для чтения". В общем открыл новую.

 

Итак, машины в разном состоянии: 2-3 на вид еще ничего, еще пару похуже - грязные, потертые, колеса приспущены. И, наконец, одна на совсем спущенных колесах, без зеркал, без решетки радиатора, по базе номеров пробивается как не исправная. При этом у всех есть номера и целые стекла.

 

Как вы понимаете, 5 мест во дворе совсем не лишние. Кроме того, вокруг них скапливается грязь, бутылки и прочий мусор.

 

Можно ли хоть что-то попробовать предпринять, чтобы их убрать или убедиться что есть хозяин и ему так нравится? Полагаю с номерами и целым остеклением город.мос.ру не примет?

А разве что-то в принципе могут сделать, если машина просто стоит без движения? При условии того, что номера висят. Я понимаю, место занимает, но законом не запрещено, как говорится. :) 

У меня вторая машина как раз без движения стояла около двух с половиной лет - просто банально было лень ей заниматься - что-то с электрикой было. 

Тоже была грязная, потертая, периодически с приспущенными колесами под конец, т.к. вообще переехал оттуда. Но с номерами и всем остальным.

Что же, ее тоже куда-то убирать надо было?) Соседям, может, и не нравилось, но все таки это моя собственность и на случай каких-то вопросов под стеклом всегда номер телефона лежал. 

В конечном итоге продал ее не так давно, но ребята сами вышли на меня - самому так же было лень заниматься возней с продажей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tolik сказал:

А в МО куда сообщать?

Жаловался на доброделе дважды. Один раз машина просто пропала, а второй раз какое-то время ещё постояла с приклеенной официальной бумажкой с просьбой убрать авто. Обе были целые, но на спущенных колёсах и стояли год без движения. Убрали ли их владельцы или на спецстоянку вывезли — не знаю, но больше их во дворе не видел.

3 часа назад, Foxeh сказал:

А разве что-то в принципе могут сделать, если машина просто стоит без движения?

Если просто стоит, то не могут. Но по моему опыту как минимум спущенных колёс было достаточно для того, чтобы шестерёнки муниципалитета пришли в движение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foxeh сказал:

У меня вторая машина как раз без движения стояла около двух с половиной лет - просто банально было лень ей заниматься

Мой вопрос и заключался не сколько в "убрать", сколько выяснить есть ли хозяин и нужна ли она ему. Может ему лень ее утилизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что на фоне продолжающегося уничтожения гаражей в Москве такая проблема будет нарастать. Сделать что-то вряд ли возможно, поскольку нет способа заставить владельца ездить на авто, если он того не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Vladimir сказал:

Мой вопрос и заключался не сколько в "убрать", сколько выяснить есть ли хозяин и нужна ли она ему. Может ему лень ее утилизировать.

Ну так пробей номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ViktuK сказал:

Ну так пробей номера.

Через номерограмм только по одной смог хоть что-то найти. Какие есть еще способы?

 

Одну машину вчера подал на портал (самую перспективную - без зеркал, решетки радиатора, не на ходу, со спущенными колесами). Сегодня гулял с собакой - уже висит уведомление привести в порядок авто в течении 5(!) дней или машина будет отправлена на спец.стоянку. Приводить в порядок ее никто конечно же не будет, посмотрим увезут или нет.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, учитывая, что у нас нонче легко закрывают дома на 14 суток, а в более тяжелых случаях и месяц, а то и 2, то владельцы имеют шанс узнать об этом через недельку-другую после того как уже везли..

У меня вон сосед  на даче просидел с апреля.. а дома у него машина не первой свежести. Но он вот собрался уже домой..а машина то пол года без движения так и простояла дома. Хорошо если че не скрутили. а если скрутили, так сразу и эвакуировать чтоли ? сюрприз будет.

 

Вообще старые машины регулярно обклеивают скупщики старья. Если еще не продана, то или правда нету владельцев, ну или не хотят.  Но как отличить по внешнему виду первых от вторых ?

Я так понимаю, что после вступления в наследство продавать нужно через 3 года, чтобы не платить, кроме поборов за вступление в наследство, еще и 13% с типа дохода ? Тоже вариант, почему нафиг не нужная машина, может стоять долго. Ну и прочие болезни итд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...