Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Автохлам 2020 - брошенные, не используемые, неисправные авто во дворах

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, just_me сказал:

Если еще не продана, то или правда нету владельцев, ну или не хотят.  Но как отличить по внешнему виду первых от вторых ?

Сложный вопрос. Однако, 4 из 5 машин о которых я говорю не стоят и 50 тыс. Это отечественные машины в ужасном состоянии - мятые, ржавые. Более того, у меня не здоровая привычка запоминать хозяев машин и я почти уверен, что те же 4 из 5 даже не из нашего дома. Т.е. бросили тут свои ведра потому, что было место. Сейчас, когда двор частично перекопан и идет прокладка сетей для реновации, они начали реально мешать. Учитывая все обстоятельства, думаю еще 1 подам попозже. Остальные не буду пока даже пробовать - маловато оснований, подождём еще годик.

 

З.Ы. я все же надеюсь, что с хозяевами пытаются как то связаться помимо объявления. И что машины едут в отстойник, а не сразу под пресс. В любом случае, я действую строго в рамках закона - фактически лишь направляю запрос, поэтому отгоняю от себя легкое чувство вины. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.. "я действую в рамках закона", та еще отмазка.. так можно много что оправдать... 8/

Просто наблюдая, как работают наши гос органы, есть сомнения, что они сильно напрягаются с поиском.. поэтому если нет  уверенности, что это совсем-совсем хлам, я бы лично не пытался его леквидировать. написать на город.мос.ру легко. вернуть потом сложно.

Так то понятно, что есть много машин вида, хозяин умер, никто не стал заниматься наследством за нерентабельностью,или машина сломалась, её откатили на обочину и ушли на всегда, т.к. ремонт дороже машины, и 100500 других вариантов почему тут стоит странное корыто с гайками и помаленьку разваливается.

Но могут быть и вполне обратные варианты, почему хозяин на машине ездит редко (на столко, чтобы вы не заметили, что вообще ездит)

 

ну и опять же, каждый выбирает по себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, just_me сказал:

на столко, чтобы вы не заметили, что вообще ездит

Кстати, вот на той второй, которую я предполагал отправить, на колесе есть занятная линия белой краской. Сдается мне она именно для того, чтобы определить ездит авто или нет. Не известно только кто, когда и где ее нанес, сомневаюсь что в нашем дворе. Ведролет знатный - ржавый и мятый 2111, ни одной живой детали. Такую просто опасно на дороги выпускать (еще одна отмазка подоспела).

55 минут назад, just_me сказал:

ну и опять же, каждый выбирает по себе..

это да, я пожалуй возьму паузу на обдумать все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vladimir сказал:

Остальные не буду пока даже пробовать - маловато оснований, подождём еще годик.

 

газели, которые оклеили с моей подачи, кроме слоя пыли никаких признаков хламности не имели. тем не менее, оперативно появились уведомления, а потом исчезли и сами газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю людей которые годами держат во дворе ненужное или неисправное авто. Если авто не нужно, то продай его! Это же надо налог за него платить, от долгого простоя оно окончательно испортится или хулиганы поломают.

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, АлексейФ. сказал:

Если авто не нужно, то продай его!

Я машину продавал 8 месяцев (невостребованный кузов купэ + вывесил на продажу в конце 2019 по семейным причинам (купэ зимой не продаются) + карантин с апреля, все боялись и приезжали на осмотр уже ближе к июлю), всё это время она стояла на одной и той же парковке, но я ее периодически двигал на пару мест вперед, либо назад. Чтобы не подумали, что её совсем забросили :)

 

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2020 в 16:19, Tolik сказал:

 даже колеса не спущены

За 5 лет? Их подкачивают, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у  меня тоже под окном стоит наша инвалидка. KIA Rio, принадлежит моей маме, изредка на неё днём ездит жена за детьми в садик или магазин.

Для рабочего люда эта машина стоит без движения, т.к. паркуется на одно и то же место для инвалидов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если машина полгода стоит без движения во дворе не дефицитных местах - нормальный повод, чтобы ее утащить. Предупреждение на 5 дней, это конечно же тоже бред, должно быть 30, случаи всякие могут быть.Отмазки про  наследство и прочее - значит нормально 3 года хранить свою помойку перед подъездом? Убирайте на платную стоянку или на пустырь. Подобное поведение - свинство и наплевательское отношение к окружающим. И даже если владелец отдаст тысяч 10 за эвакуатор и штрафстоянку, это ему все равно небольшая плата за отнятое у города на целый год паркоместо. Стоянки сейчас тысяч 5 в месяц стоят.

 

P.S. И не надо отмазок про тех кто редко ездит. Те кто ездят, как минимум держат аккумулятор заряженным, а значит пару раз в месяц перекатываются на соседние места. Сам так делал, пока хозяин машины полгода лечился и не ездил.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Rejz сказал:

Если машина полгода стоит без движения во дворе не дефицитных местах - нормальный повод, чтобы ее утащить.

А как вы будете доказывать, что она именно полгода стоит? И на основании какого закона вы считаете, что это нормальный повод утащить чью-то собственность?

11 минут назад, Rejz сказал:

Подобное поведение - свинство и наплевательское отношение к окружающим.

В ваших словах тоже к окружающим не много уважения реально. Каждый сейчас только о себе думает.

Хотя конечно есть случаи, когда реально у товарищей наглость зашкаливает. У нас во дворе один мужичок многодетный поставил себе ИЖ оду каблук старый в качестве кладовки. Велосипедики там хранит, канистры и прочее барахло.  Сейчас переехал в другую квартиру, но колымагу свою оставил. Кладовочка-то не лишняя)) 

Ну вот это конечно  не слишком красиво, но ведь не запрещено. Поэтому чего теперь нервничать?)

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Adronn_Collaider сказал:

А как вы будете доказывать, что она именно полгода стоит? И на основании какого закона вы считаете, что это нормальный повод утащить чью-то собственность?

Это повод обратится в соответствующие инстанции, чтобы повесили объявление. Если в течение месяца "собственник" на него не отреагирует, это повод убрать бесхозную собственность в специально отведенное место, пока хозяин не найдется и не оплатит услуги хранения. Паркоместа для тех кто ездит и платит акцизы за бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Rejz сказал:

Это повод обратится в соответствующие инстанции, чтобы повесили объявление.

Объявление в принципе не является надлежащим уведомлением. Это самодеятельность наших городских властей.

3 минуты назад, Rejz сказал:

бесхозную собственность в специально отведенное место

бесхозяйной вещь может признать только  суд.

3 минуты назад, Rejz сказал:

Паркоместа для тех кто ездит и платит акцизы за бензин.

Это ваше мнение исключительно, а он считает по-другому. И с точки зрения закона имеет такие же права ставить машину хоть на миллион лет.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Ну вот это конечно  не слишком красиво, но ведь не запрещено. Поэтому чего теперь нервничать?)

Это паразитирование на несовершенстве законов и хамство. Если человек не нарушает закон, это не значит что он не свинья. Лишь называю вещи своими именами. И далеко не все люди думают толкьо о себе, все ровно наоборот, поэтому нам удалось построить более-менее работающее общество. Подавляющее большинство не ездит по обочинам, не паркуется на 3 места сразу, не кидает мусор из окна и не захламляет двор лишним железом.

 

3 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

бесхозяйной вещь может признать только  суд.

С чего бы? Машину у владельца же не отбирают и не продают. Просто увозят на склад потерянных вещей, также как, например, потерянный в метро телефон. Никакой разницы.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Rejz сказал:

P.S. И не надо отмазок про тех кто редко ездит. Те кто ездят, как минимум держат аккумулятор заряженным, а значит пару раз в месяц перекатываются на соседние места.

Ну вот обратитесь в суд (или пусть городские власти), докажите, что машина является брошенной.  Так должно быть в идеале. 

25 минут назад, Rejz сказал:

Машину у владельца же не отбирают и не продают.

Как это не отбирают? Без ведома перемещают. Это уже нарушение права собственности.

25 минут назад, Rejz сказал:

Просто увозят на склад потерянных вещей, также как, например, потерянный в метро телефон. Никакой разницы.

Давайте я вашу машину увезу на склад потерянных вещей. Ну а что такого, я же вашу собственность не продаю...

Ну просто не нравится мне она что стоит, раздражает, мешает.

25 минут назад, Rejz сказал:

Подавляющее большинство не ездит по обочинам

Езда по обочине запрещена ПДД.

Какой закон нарушает владелец ТС не выезжая с разрешенного парковочного места более полугода?

Изменено пользователем Adronn_Collaider
очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...