Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка на ул. Должанская (Гордеевская развязка) в Нижнем Новгороде

Рекомендуемые сообщения

Нижегородская администрация сдвигает сроки строительства двухуровневой развязки на ул. Должанской.

https://www.niann.ru/?id=525021

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

09e9f703ee634ec51b78c71a8f350edd0fddb07b

 

Существующий путепровод через ж/д, условно называемый «Гордеевским», построен в начале 30-х годов прошлого века и в  настоящее время находится в предаварийном состоянии. Путепровод расположен в непосредственной близости к недавно введенным в эксплуатацию сооружениям левобережных подходов к новому совмещённому мосту через р. Оку. Это место является узлом транспортных связей общегородского значения, куда направлено движение по улицам местного районного и общегородского значения - Московское шоссе, Советская, Должанская, Мурашкинская, Гордеевская, Акимова, Бетанкура.  Через путепровод осуществляется движение автотранспорта большой интенсивности, сопряженное с многочисленными остановками и задержками, в результате образуются транспротные «пробки» не только в часы «пик», но и в обычное время.

 

Для того чтобы решить вопрос улучшения транспортной ситуации в этом районе принято решение о строительстве объекта «Транспортная развязка на ул. Должанской в Канавинском районе». Задача строительства развязки - реконструкция существующей  улично-дорожной сети и новое строительство элементов двухуровневой транспортной развязки с путепроводом через железную дорогу.

 

Строительство развязки предусмотрено в два этапа:

* в рамках первого пускового комплекса предусмотреть строительство путепровода через железную дорогу со съездами на улицы Гордеевскую, Советскую, Мурашкинскую, Должанскую и Московское шоссе

 * в рамках второго пускового комплекса предусмотреть строительство проезда вдоль ж/д линии от пл. Революции на ул. Мурашкинскую (к ул. Акимова), правоповоротного съезда с путепровода на проезд и разборку существующего путепровода.        

 

Габарит путепровода и подходов предусматривает пропуск 4-х полос движения автотранспорта и двух трамвайных путей с возможностью движения по ним автотранспорта в попутном направлении. Общая длина путепровода по основному ходу (направление Московское шоссе-ул. Должанская) - 255 м, длина главного пролета - 45 м, назначена с учетом перспективного пропуска  6 ж/д путей. Проектом предусматривается сооружение 11 подпорных стенок общей протяженности около 770 м.

 

Ввод в эксплуатацию развязки позволит: во-первых, устранить угрозу разрыва транспортной связи района Старого Канавина с районами расположенными за ж/д линией, сложившуюся в результате предаварийного состояния существующего путепровода (в составе развязки предусмотрено строительство нового путепровода через ж\д с демонтажом существ. путепровода); во-вторых, значительно улучшить транспортную ситуацию.

 

Дополнительная схема:

image.png

 

 

Информация взята отсюда:

https://www.nn.ru/news/more/na_meste_kanavinskoy_avtostantsii_reshili_postroit_dorozhnuyu_razvyazku_publikuem_proekt/53289651/

https://www.domostroynn.ru/plan-zastroyki/transportnaya-infrastruktura/dorogi/gordeevskiy-viaduk

https://www.gipernn.ru/zhurnal/razvitie-regiona/novosti/stroitelstvo-transportnoy-razvyazki-na-dolzhanskoy-ocenivaetsya-v-687-mlrd-rubley

 

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Презентация восьмилетней давности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Atei сказал:

Презентация восьмилетней давности)))

Соглашусь, но всё же объект входит в план первоочередных проектов в НН из-за аварийного состояния путепровода над ЖД, сроки реализации: 2019-2022. Понятное дело из-за последних кризисов сроки немного будут скорректированы.

 

Цитата

К первоочередным объектам данных мероприятий следует отнести строительство дублера пр. Ленина, строительство дороги-дублера пр. Гагарина, строительство второй очереди дублера Сормовского шоссе, строительство транспортных развязок по ул. Должанской и ул. Циолковского, строительство надземных пешеходных переходов по пр. Гагарина и в других местах с неудовлетворительной статистикой ДТП.

https://admgor.nnov.ru/upload/getODA/document19325.html

и https://xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/upload/getODA/document20879.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.01.2022 в 14:44, Кирюха сказал:

Когда строить то будут? Или забили уже

Не забили, но сроки неизвестны.

 

В Нижнем Новгороде снесли здание Ярмарочной купеческой больницы. Оно располагалось по адресу: улица Советская, 23/2. Объект построили в середине  XIX века. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций региона. 

max_g360_c12_r4x3_pd20

Здание снесли из-за его аварийного состояния. В ведомстве добавили, что сноc дома — единственный способ построить развязку на улице Должанская в Канавинском районе. Предполагается, что она  должна решить проблему пропускной способности транспортного узла по направлениям Автозавод – Мещерский микрорайон –  Бор. Проект был разработан в 2012 году. Возможность сноса здания обсуждалась несколько на Экспертном совете при Минграде. 

— При обсуждении вопроса учитывалась информация о возможном отнесении здания к историческим объектам — здание Ярмарочной купеческой больницы, построенной в середине ХIХ века. Однако по итогам обсуждения, перспективное развитие территории, градостроительными документами, а также аварийное состояние объекта Экспертным советом было рекомендовано осуществить его снос, — рассказали в министерстве. 

В Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области добавили, что здание не являлось объектом культурного наследия.

 

https://pravda--nn-ru.turbopages.org/turbo/pravda-nn.ru/s/news/zdanie-yarmarochnoj-kupecheskoj-bolnitsy-snesli-dlya-stroitelstva-razvyazki-v-kanavinskom-rajone/

 

Изменено пользователем redmag
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...