Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Малый обход города Энгельса

Рекомендуемые сообщения

Для разработки проекта участка объездной дороги под Энгельсом ищут подрядчика.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=66686

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбран проектировщик для строительства участка объездной дороги под Энгельсом.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начать строительство объездной дороги Энгельса планируют в 2019 году по БКД.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69438

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги в обход Энгельса (Саратовская область) начнется в 2019 году. Первый этап работ пройдет от кольцевой развязки на пересечении улиц Нестерова и Колотилова до улицы М. Василевского. Общая протяженность трассы составит порядка 6,5 км. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минтранса.

Дорога в обход Энгельса пройдет от кольцевой развязки улиц Нестерова и Колотилова до трассы «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград». Здесь автомобилисты смогут проехать по четырем полосам. По итогам работ специалисты сформируют «малый обход города Энгельса», который позволит разгрузить городские дороги от транзитного транспорта, а также снизить интенсивность движения на улицах Расковой, Полиграфическая, Студенческая и др.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства объездной дороги в Энгельсе за 100 миллионов чиновники изымают земельный участок. Но с собственником пока не договорились.

В Энгельсе для строительства объездной дороги в обход поселка Мелиораторов собираются изымать часть земельного участка. Постановление на прошлой неделе подписал глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

В этом году Энгельсские власти собираются начать строительство объездной дороги от кольца на улице Колотилова до трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград. Длина нового участка трассы порядка 6 километров. В этом году построят только начало объезда. На работы выделено 100 миллионов рублей.

Как выяснилось, для строительства дороги необходимо изъять для муниципальных нужд Энгельсского района земельный участок площадью 35,8 тысячи квадратных метров. Он является частью очень большого земельного участка площадью 1,6 миллиона квадратных метров с кадастровым номером 64:50:020947:83. Это земли сельскохозяйственного назначения, они принадлежат на праве собственности физическому лицу.

В документе уточняется, что участок изымается из-за «отсутствия других вариантов возможного размещения объекта». Комитет ЖКХ районной администрации должен выступить заказчиком работ по оценке изымаемого земельного участка и начать переговоры с собственником об условиях изъятия земли для строительства трассы. Владельцу направят проект соглашения.

Как отразится такая заминка на планах по строительству объездной дороги, пока не ясно.

https://nversia.ru/news/dlya-stroitelstva-obezdnoy-dorogi-v-engelse-za-100-millionov-chinovniki-izymayut-zemelnyy-uchastok-no-s-sobstvennikom-poka-ne-dogovorilis/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили строительство участка трассы в обход Энгельса (Саратовская область). Протяженность объекта составила 1,3 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона в пятницу, 6 ноября.

В ходе строительства участка дороги специалисты подготовили земляное полотно, устроили песчаный, щебеночный слои, уложили два слоя асфальтобетона, смонтировали бордюры. Кроме того, подрядчик установил водопропускную железобетонную трубу.

Строительство объездной трассы ведется поэтапно с прошлого года. Так, сначала построили участок протяженностью 1 км, в этом году длина нового отрезка составила 1,3 км, в следующем году планируется построить почти 2 км дороги. Как отмечается в сообщении, раньше на месте трассы было поле.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Энгельсе завершено строительство последнего объекта нацпроекта 2021 года

Сейчас специалисты готовят документы по приемке построенного участка дороги.

«Введение в эксплуатацию данной объездной дороги позволит распределить транспортные потоки, разгрузить городские линии от проезда транзитного и частично местного транспорта, снизить интенсивность движения автотранспорта по улицам Марины Расковой, Полиграфическая и Студенческая» - отметил советник министра Сергей Плешаков.

Чтобы вода не размывала дорогу, дорожники выполнили монтаж водопропускной трубы, а на проезжей части устроили дождеприемные колодцы.

https://vk.com/bkadsaratovobl?w=wall-148089913_2686
spacer.png
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0160300003621000276

строительство объездной автомобильной дороги в г. Энгельс (на участке от кольцевой развязки ул. Нестерова и ул. Колотилова до автодороги  «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград») 4 этап

 

АО "Автогрейд"

~176 млн.р.

До 31.12.2022

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовской области в 2022 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершат строительство участка объездной дороги в Энгельсе от кольцевой развязки улицы Некрасова и улицы Колотилова до автодороги Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград». В настоящий момент заключен контракт на строительство четвертого этапа протяженностью 2,3 км на сумму 176 млн рублей. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новый отрезок дороги позволит соединить улицу Колотилова и трассу Р-229, что значительно разгрузит улицу Студенческую от большегрузного транспорта, а жителей Шумейки, Генеральского и других населенных пунктов избавит от ежедневных вечерних заторов и пробок «выходного дня». Участок магистрали планируют ввести в эксплуатацию в сентябре 2022 года.

Напомним, к строительству объездной дороги приступили в 2019 году. В течение трех лет построят участок длиной 4,2 км. Протяженность всего объекта составит 6,5 км. Добавим, что в 2020 году было завершено строительство участка дороги в обход Энгельса длиной 1,3 км. В текущем дорожно-строительном сезоне строительные работы шли еще на одном отрезке протяженностью 1,9 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99763

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовской области с опережением графика строят финальный участок объездной дороги Энгельса. Ход работ на объекте проверил губернатора региона Валерий Радаев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области в пятницу, 6 мая.

Протяженность последнего участка объездной дороги составляет 2,4 км. Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В планах ввести в эксплуатацию дорогу к 1 сентября.
«Работы идут интенсивно. На этапе строительства главное - заложить качество на много лет вперед. Нижняя часть дорожной одежды - важный элемент трассы, от него зависит прочность покрытия. Энгельсу нужна эта дорога, чтобы транзитный транспорт, в том числе и грузовой, не заезжал в город, не загружал улицы, а напрямую уходил на новую объездную дорогу», - отметил Валерий Радаев.
Напомним, строительство объездной дороги Энгельса протяженностью 6,5 км ведется с 2019 года. Ранее был построен участок длиной 4,2 км. Осенью прошлого года заключен контракт на строительства финального участка. Новый участок дороги позволит соединить улицу Колотилова и трассу Р-229 «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109353

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...