Перейти к содержанию
```XpaMoy```

[Обсуждение] ЦКАД-3 - 11.11.2020 открыто движение (1 очередь)

Рекомендуемые сообщения

В 20.12.2020 в 12:41, Indy1977 сказал:

Хм-м-м, сомневаюсь я, однако...

С учетом того, что в ближайшее время весь север МКАД будет стоять раком из-за реконструкции развязок с Осташковским и Алтуфьевским, рабочему люду будет целесообразней пытаться покинуть город по Дмитровке или Ленинградке, хе-хе.

А с Дмитровкой то развязки то и нет. 

Сюрприз ....

В 20.12.2020 в 17:35, Путешественник сказал:

Планируется достроить дополнительные съезды во вторую очередь, а когда она будет - неизвестно. Хотелось бы чтобы была в ближайшем будущем.:D

Это вряд-ли ...

Новый «платник» в Подмосковье: все, что нужно знать водителям о ЦКАД-3

Цитата

А каков ресурс покрытия ЦКАД-3? Как часто придется реконструировать трассу с учетом предполагаемого трафика? И какой трафик, кстати, вы здесь ожидаете?

Вторая очередь строительства ЦКАД-3 начнется после того, как расчетная интенсивность приблизится к 40 000 автомобилей в сутки. А согласно проектной документации, мы должны выйти на такие показатели через 20 лет.

И хотя сама дорожная «одежда» рассчитана на 18-летний межремонтный срок, верхний слой покрытия здесь, как и на любой другой дороге, определяется интенсивностью движения. Поскольку поначалу мы не ожидаем высокой загруженности магистрали, можно предположить, что к первому легкому ремонту мы раньше, чем через 5 лет, не подойдем.

 Продолжим дорожную тему — сколько на ЦКАД-3 предусмотрено развязок с радиальными трассами?

— На сегодняшний день построено четыре развязки — с М-11 «Нева», с М-8 «Холмогоры», с М-7 «Волга» и с А-107, то есть Малой бетонкой. Соответственно, между ними три перегона, и на каждом установлена рамка системы «Свободный поток», позволяющая фиксировать движение транспорта и рассчитывать стоимость проезда. Вторая очередь строительства предполагает еще пять транспортных развязок — с Дмитровским шоссе, Щелковским и другими направлениями.

— Можете ли вы сказать точнее, когда они появятся?

— Вторая очередь строительства, как я говорил ранее, привязана к достижению определенной интенсивности на ЦКАД, а именно — 40 000 автомобилей в сутки. Но в то же время, если мы увидим, что есть спрос на соответствующие связки, то включим их в программу и ускорим темп реализации.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С открытием ЦКАД к нам начали приходить просьбы подробнее рассказать о съездах и заездах на развязках ЦКАД. Мы отобрали самые популярные направления, о которых нас чаще всего спрашивали, и сделали анимированные видеоролики с ними.
Сохраняйте себе, чтобы всегда были под рукой.

https://vk.com/gkavtodor?w=wall-53960402_28379

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦКАД3-5 → ЦКАД-3 → ЦКАД-4 → ЦКАД-1 → М-2 (23.01.2021)

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а есть ли у кого инфорация по строительству съездов на уже открытых развязках? Например - съезд с М11 на ЦКАД при движении из Санкт-Петербурга не был построен в 1 Очереди. Когда его можно ожидать?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2021 в 17:09, Путешественник сказал:

Должны начать в этом году.

А про нашу развязку с Щелчком, Черноголовкой и Горками - есть инфа?
Построили ЦКАД, не заехать, не выехать. Лично для меня - вообще не рабочая история, а так надеялся что уже этим летом буду по платке за час до дачки долетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2021 в 17:09, Путешественник сказал:

Должны начать в этом году.

Я надеялся, что в этом году уже будут съезды, хотя бы с М11 и М4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Буратин сказал:

Я надеялся, что в этом году уже будут съезды, хотя бы с М11 и М4

Надорвались в конце прошлого года, видимо. ЦКАД-1 еще не готов, на 5-м доделки. Еще и М-12 форсировать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, WallBurn сказал:

А про нашу развязку с Щелчком, Черноголовкой и Горками - есть инфа?
Построили ЦКАД, не заехать, не выехать. Лично для меня - вообще не рабочая история, а так надеялся что уже этим летом буду по платке за час до дачки долетать.

Пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Vladimir сказал:

Еще и М-12 форсировать нужно.

Это зачем? Еще строить толком не начали а уже форсировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...