Перейти к содержанию
```XpaMoy```

[Обсуждение] ЦКАД-3 - 11.11.2020 открыто движение (1 очередь)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Kosh_R сказал:

 Не хочется оффтопить, но поставили какого то "оленя" из аэрофлота, чую дело пойдёт.....(((

 

Сам смогу прокатиться по участку только уже поздно вечером 11 числа

 

Это вы на это намекаете:

 

1582886098164923680.webp

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модульные Центры поддержки и обслуживания на ЦКАД-3 будут оформлены в едином стиле.

До открытия движения на ЦКАД-3, которая соединит трассы М-11 «Нева» и М-7 «Волга», остаются считанные дни. Приобрести транспондер T-pass, Билет на разовую поездку по Центральной кольцевой автодороге или пополнить баланс лицевого счета можно в модульных Центрах поддержки и обслуживания ЦКАД. Некоторые из них будут располагаться в специальных современных сооружениях – модулях, напоминающих капсулы с панорамным остеклением фасада, которые установят в зонах отдыха. Чтобы модульные Центры поддержки и обслуживания было легче заметить на трассе, они оформлены в едином стиле – их дизайн напоминает паттерн на шумовых экранах вдоль дорог.

Специальную разметку на шумозащитных экранах наносят для того, чтобы увеличить концентрацию водителей на дороге. Как известно, однотонность трассы негативно сказывается на реакции автомобилистов, в таких условиях легко потерять бдительность или даже уснуть за рулем. Яркие акценты на попутных сооружениях помогают водителям ощущать реальную скорость движения и оставаться предельно внимательными. Теперь этому будут способствовать и модульные Центры поддержки и обслуживания в бело-оранжево-серых цветах.

На ЦКАД-3 расположатся два модульных Центра поддержки и обслуживания пользователей. Первый – на 99-м километре трассы и будет обслуживать автомобилистов с момента запуска движения по третьему пусковому комплексу Центральной кольцевой автодороги. Второй модульный Центр откроется в декабре этого года на 49-м километре.

Дополнительную информацию о работе офисов продаж и о доступных услугах можно узнать, позвонив в Единый контактный центр по номеру: *2323 (с мобильных номеров) - или: 8-800-707-23-23 (для звонков со стационарных телефонов).

https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/95/modulnye-tsentry-podderzhki-i-obsluzhivaniya-na-tskad-3-budut-oformleny-v-edinom-stile/

Открытие ЦКАД-3 уже завтра!

Завтра, 11 ноября, состоится торжественное открытие самого протяженного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги – пускового комплекса № 3, который соединит трассы М-11 «Нева», М-8 «Холмогоры» и М-7 «Волга». ЦКАД-3 – это 105-километровый пусковой комплекс, имеет четыре полосы движения - по две в каждом направлении, разделенные бетонным ограждением для безопасности. На трассе будет действовать безбарьерная система взимания платы «Свободный поток».

На утро запланирована торжественная церемония открытия, в которой примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, генеральный директор ООО «Автодор - Платные Дороги» Дмитрий Дунаев. По ее завершении трасса будет полностью открыта для всех желающих.

Оплатить проезд по платной автомагистрали можно двумя способами: с помощью транспондера или Билета на разовую поездку по ЦКАД. Для тех, кто въедет на ЦКАД-3 без транспондера или Билета, действует 5-дневный период, чтобы погасить задолженность за проезд до передачи информации в РОСТРАНСНАДЗОР для выставления штрафа. Рассмотрим каждый способ оплаты проезда.

Оплата проезда с помощью транспондера. Для этого подойдет транспондер любого эмитента. Но следует учитывать несколько моментов: по транспондеру T-pass действуют каскадные скидки на проезд в зависимости от длины маршрута от 15 до 50%, которые сохраняются в течение 5 дней, даже если вы проехали с недостаточным балансом. Транспондеры иных эмитентов (ООО «СЗКК», ООО «ОССП», АО «НКД») дают скидку от базового тарифа 15%. С ними важно пополнять баланс лицевого счета заранее, чтобы при проезде транспортное средство было тарифицировано по транспондеру. При недостаточном балансе на транспондерах проезд будет считаться неоплаченным, скидка не применится.

Оплата по Билету на разовую поездку по ЦКАД. Тем, у кого нет транспондера, необходимо приобрести Билет. При оплате проезда по Билету скидки не предусмотрены. Для оформления Билета нужно указать следующие данные: маршрут (перечень участков ЦКАД с направлением движения), дату поездки, категорию и госномер транспортного средства. Сервисы покупки Билета будут доступны с 11 ноября на сайте avtodor-tr.ru, в мобильном приложении «Автодор», в терминалах «Элекснет», в Центрах поддержки и обслуживания (2 км, 55 км, 99 км ЦКАД, а также Дополнительный офис в г. Ногинске). Билет убережет от штрафа, но скидок на проезд по нему не предусмотрено!

Оплата задолженности за проезд. Въезд на платный участок ЦКАД без транспондера и без Билета считается проездом без оплаты. Через 5 дней информация о правонарушении будет направлена в РОСТРАНСНАДЗОР. При этом при нарушении правил оплаты проезда штраф начисляется при проезде под каждой рамкой взимания платы. Для оплаты совершенного проезда придется указать чуть больше сведений: номер телефона с обязательным подтверждением через SMS-уведомление, действующую электронную почту, госномер транспортного средства и дату поездки. После этого отобразится сумма задолженности за проезд для оплаты, которую можно произвести там же, где приобретается Билет: с 11 ноября на сайте avtodor-tr.ru, в мобильном приложении «Автодор», в терминалах «Элекснет», в Центрах поддержки и обслуживания (2 км, 55 км, 99 км ЦКАД, а также Дополнительный офис в г. Ногинске).

https://avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/95/otkrytie-tskad-3-uzhe-zavtra/

Наглядное сравнение способов оплаты проезда приведено в таблице ниже. Выбирайте удобный для себя и отправляйтесь в путь по современной и быстрой трассе ЦКАД-3!

large.1.jpg.3d6cc9bb26cff2a73541c614207aa132.jpg

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦКАД-3. Новая автодорога и ее особенности.

https://zen.yandex.ru/media/avtodor/ckad3-novaia-avtodoroga-i-ee-osobennosti-5fa85d4b8eb5b23a30d0d15a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто это в прямом эфире «гадит» в комментах :ag:

 

bb129dfa9026.jpg

  • Нравится! 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Из Владимира до Твери 360 км, Яндекс строит маршрут 4 часа 17 минут через ЦКАД против 5 часа 47 минут через МКАД.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня Яндекс тоже порадовал. Если ехать прямо сейчас дача-дом 1.40 ЦКАД-Ярославка против 2.30 по Горьковке. 

Пошла транспондер заказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехал в 10.47 над цкадом в районе царево. Были замечены машины ГИБДД и самосвал с брахлом в кузове. Легковых не было. Сам в 10 не рискнул ехать к заезду на М7. На бетонке заработал светофор у разворота для заезда на ЦКАД по Ярославскому шоссе из центра - ощутимое затруднение движения. По бетонке режим такой 90 секунд едем, 30 стоим. Ждем пробок в этом месте

Изменено пользователем Serg1882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь, что параллельный участок МКАД это сильно разгрузит.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Mr.Dmives сказал:

Очень надеюсь, что параллельный участок МКАД это сильно разгрузит.

 

Думаю, немного разгрузит. Процентов на 5. Тоже хорошо.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляю вас с открытием Центральной Кольцевой Автодороги!

Ура !!!  Ура!!!  Ура!!!

...

После постройки ДнепроГЭСа и Суэцкого канала наконец хоть что-то большое построили. И Дитрих кстати открыть успел, он виден на фото.

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Serg1882 сказал:

На бетонке заработал светофор у разворота для заезда на ЦКАД по Ярославскому шоссе из центра - ощутимое затруднение движения. По бетонке режим такой 90 секунд едем, 30 стоим. Ждем пробок в этом месте

Благо, это временное решение (хотя нет ничего более постоянного, чем временное) и вариант с левым поворотом без светофора генерировал бы так же пробки, плюс повышение аварийности.

Хотя, конечно, могли бы расширить в данном месте участок и сделать левый ряд налево, правый прямо, но тут все от трафика на ЦКАД зависит :unsure:

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...