Перейти к содержанию
Путешественник

Развязка ул. Мельникайте - ул. Дружбы, включая участок от р. Тура до ул. Дружбы в Тюмени

Рекомендуемые сообщения

Объявлены торги на реконструкцию участка улицы Мельникайте в Тюмени. Начальная стоимость контракта составляет 943 млн 500 тыс. 989 рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о реконструкции дороги от моста через реку Тура до улицы Дружбы. Заказчиком работ выступает Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени.

Согласно документации, в текущем году в рамках реконструкции участка улицы Мельникайте выполнят подготовительные работы. На эти цели предусмотрели 99 млн 999 тыс. 996 рублей. В 2021 году запланирована реализация основных мероприятий на объекте, стоимость их составляет 843 млн 500 тыс. 993 рублей. Источником финансирования является городской бюджет. Срок завершения реконструкции - 15 ноября 2021 год.

Заявки на участие в торгах принимаются до 3 июня. Определить победителя электронного аукциона планируют в тот же день.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определили подрядную организацию для реконструкции участка улицы Мельникайте в Тюмени. На участие в торгах документы поступили только от одной компании. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион по реконструкции дороги от моста через реку Тура до улицы Дружбы признали несостоявшимся, так как по окончании срока подачи заявок документы поступили только от АО «Мостострой-11». Заявку участника признали соответствующей требованиям, с компанией планируют заключить контракт на сумму порядка 943,5 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени в тестовом режиме открыли движение по новой дороге на Мельникайте

 

Речь идет об участке от улицы Дружбы до моста через Туру

 

На Мельникайте открыли новую дорогу от улицы Дружбы до моста через Туру. Для автомобилистов доступны шесть полос. Пока движение открыто в тестовом режиме. Об этом нам сообщили в областном управлении ГИБДД.

 

— Движение открыто в тестовом режиме, но шесть полос функционируют до въезда в новый микрорайон, а не на всем участке. Все необходимые знаки, все средства организации дорожного движения имеются. ГИБДД это проконтролировала, — уточнила начальник отделения пропаганды ведомства Анжела Борисова.

 

Реконструкция улицы Мельникайте — один из главных проектов местных властей. Они планируют сделать ее магистралью непрерывного движения. В рамках этого проекта реконструировали развязку на Мельникайте — 30 лет Победы. Эта идея, однако, критикуется в Тюмени, поскольку Мельникайте — центральная улица, ее реконструкция сделает неудобным передвижение людей пешком или на велосипедах. Кроме того, урбанисты считают, что эстакад в центре города быть не должно. Почитайте большое интервью с Николаем Руссу, главой «Мостостоя-11», который отвечает в Тюмени почти за все масштабные проекты.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Мельникайте - ул. Дружбы.

 

melnik_druzhba.thumb.jpg.4b40b02e3ddadb18507621811dc01bea.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0167300000520001460

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmRZT~OB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчика ищут для строительства разноуровневой развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в Тюмени. Начальная стоимость контракта составляет 2,7 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объект - «Выполнение работ по строительству развязки в разных уровнях на пересечении улицы Мельникайте - улицы Дружбы. Корректировка». Согласно документации, на этот год в рамках строительства предусмотрено почти 147,3 млн рублей, на 2021 год - 1,63 млрд рублей, на 2022 год - 948 млн рублей. Срок завершения работ намечен на 1 декабря 2022 года.

Источником финансирования выступает бюджет города Тюмени.

Заявки на участие в торгах принимаются до 2 декабря. Победителя определят в тот же день.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства разноуровневой развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в Тюмени выбрали подрядную организацию. Контракт планируют подписать с АО «Мостострой-11». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Электронный аукцион по возведению развязки признали несостоявшимся, так как на участие в нем поступили документы только от АО «Мостострой-11». Заявку признали соответствующей требованиям, с компанией планируют заключить контракт на сумму 2,7 млрд рублей.

Напомним, источником финансирования строительства развязки выступает бюджет Тюмени. Все работы на объекте планируется завершить к 1 декабря 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87991

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Сейчас на площадке идут подготовительные работы: сотрудники "Мостостроя" выставляют ограждения, схемы дорожного движения, перевозят технику. К строительству специалисты планируют приступить уже на следующей неделе. Первый этап предусматривает возведение путепровода и съездов с него. Далее в планах пробить улицу Мельникайте до Велижанского тракта и сделать третий уровень развязки в виде выносной эстакады над улицей Мельникайте. Это нужно для сохранения природного парка. Тема вырубки деревьев очень волнует тюменцев. Проект специально откорректировали, чтобы пострадало как можно меньше зеленых насаждений. 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно поправить. Уже в стадии строительства.

 

У Гагаринского парка начали строить развязку, против которой выступали жители

 

7d5b25554a2f79228ce527c3ce2c58fc18fd6d252_800_600_c.jpg

 

Подрядчик развязки на Мельникайте в Тюмени начал забивать сваи

В Тюмени началось строительство развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы. На прошлой неделе подрядчик «Мостострой-11» пригнал технику, выставил ограждение.

00c511ff61f6e82d4a99c380a58e5c4c07563891_800_600_c.jpg

— Работы должны закончить до 1 декабря 2022 года, — сообщается на сайте госзакупок. — Стоимость контракта — 2 миллиарда 726 миллионов рублей.

2cdaac85164733d02ab08ac57a7ec27d00dc7a55_800_710_c.jpg

Развязка будет трехуровневой. Работы проводят в рамках превращения улицы Мельникайте в магистраль непрерывного движения. Сейчас реконструируют участок улицы Мельникайте от реки Туры до улицы Дружбы. Работы также ведет «Мостострой-11».

Новая развязка строится у Гагаринского парка. Это не очень нравилось горожанам, они оставили много жалоб на сайте госзакупок. Недавно мэр сказал, что переживать за парк не стоит — он не попадет под стройку.

Против строительства выступают жители ЖК «Горизонт». Неподалеку от их домов есть березовая роща (не отнесена к Гагаринскому парку), по которой проложат один из съездов развязки. Люди уверены, что деньги можно было потратить на другие, как им кажется, более важные вещи. Например, реконструкцию КНС, строительство тротуаров, уличное освещение и прочее.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени ночью в четверг, 22 апреля, ограничат движение транспортных средств в районе пересечения улиц Мельникайте и Дружбы. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Тюменской области.

Так, 22 апреля в промежутки с 00:00 до 1:00 и с 3:00 до 4:00 в связи с выполнением работ по монтажу металлического пролетного строения ограничат движение автомобилей в районе пересечения улиц Мельникайте и Дружбы в трех направлениях.

Госавтоинспекция региона советует водителям заранее продумать альтернативные проезды с учетом данных ограничений, руководствоваться требованиями временных знаков, а также четко следовать указаниям автоинспекторов, которые будут регулировать движение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основание путепровода установили на пересечении Мельникайте и Дружбы

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы ограничат движение транспорта ночью 30 апреля. Это связано с реконструкцией развязки, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Тюменской области.

Движение перекроют в трех направлениях на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы в пятницу, 30 апреля, в промежутки с 00:00 до 1:00 и с 2:00 до 3:00. Ограничение введут в связи проведением работ по реконструкции дорожного объекта: специалисты будут монтировать металлическое пролетное строение транспортной развязки.

Госавтоинспекция призывает водителей заранее планировать маршрут с учетом ограничений на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы. Кроме того, необходимо соблюдать требования временных знаков, четко следовать указаниям автоинспекторов, которые будут информировать автомобилистов об ограничениях и регулировать проезд машин.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюмени на месте строительства транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы вводят ограничения для автомобилей. Об этом во вторник, 25 мая, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Тюменской области.

Так, в месте возведения развязки в разных уровнях в период с 21:00 25 мая до 3:00 26 мая будут проведены работы по смещению движения транспорта на дублирующий перекресток, а также переключение режима работы светофора. «Движение сместится на временную проезжую часть и вновь организованный перекресток, примерно на 20 метров влево, в сторону улицы Ветеранов Труда. Здесь же будет установлен светофор», - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

На время переключения светофора на участке будут работать регулировщики. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее, проезжая через данный участок дороги ночью, а в указанный временной промежуток советует выбрать другой маршрут для поездки в Заречную часть города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92983

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы на развязке. На путепроводе начали укладку асфальта

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео от рабочего. Асфальтирование подхода 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...