Перейти к содержанию
T02my

Платный путепровод в п. Малино

Рекомендуемые сообщения

Что-то не могу соориентироваться есть ли тема под этот путепровод или нет...

 

Платный путепровод над ж/д путями в поселке Малино начнут строить в январе-июне 2021 году

Строительство платного путепровода над железнодорожными путями в пос. Малино в Подмосковье планируется начать в первой половине 2021 года, проект прошел государственную экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе Группы компаний «Платная дорога».

 

«Проектная документация и результаты инженерных изысканий для строительства участка автодороги «Панино - Малино» на пересечении с железной дорогой в городском округе Ступино Московской области со строительством путепровода через железнодорожные пути Большого кольца МЖД на перегоне платформа «Малино» - платформа «341 км» получили положительное заключение ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза». Объект регионального значения создается за счет средств инвестора ООО «Ступинская платная дорога» в соответствии с концессионным соглашением, подписанным в июне 2018 года с правительством Московской области. Планируемое начало строительства - первая половина 2021 года. Срок строительства не более 18 месяцев», - говорится в сообщении.

 

Также уточняется, что проект реализуется на концессионной основе. Компания-концессионер (ООО «Ступинская платная дорога») финансирует, проектирует, строит и содержит новый транспортный объект в течение всего срока действия концессионного соглашения.

 

«Длина нового автодорожного путепровода составит 90 м с двумя полосами движения. Общая протяженность строящегося объекта с реконструируемыми подходами и съездами - около 1 км. Для сохранения транспортных связей и обеспечения проезда на прилегающую территорию и существующую улично-дорожную сеть запланированы строительство и реконструкция съезда к складскому комплексу и съезда к территории пожарного депо, а также устройство мини-кольцевого пересечения для организации разворота транспорта и съезда к станции «Малино», - отметили в пресс-службе компании.

 

Кроме того, в компании пояснили, что после завершения строительства новый путепровод будет передан в собственность Московской области, при этом инвестор будет содержать и ремонтировать объект в течение срока концессионного соглашения, который составляет 25 лет и 6 месяцев.

 

«Объем частных инвестиций - более 550 млн руб. Проект реализуется без использования бюджетных средств», - подчеркнули в компании.

 

Ранее генеральный директор управляющей компании «Платная дорога» Вадим Коваленко сообщил Агентству «Москва», что строительство четырех платных путепроводов над железнодорожными путями в Московской области планируют начать до конца 2020 года.

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUEEKdklC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К предыдущей новости (материалы пресс-службы УК "Платная дорога):

image.jpg
small.jpg
small.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню общую картинку,утвержденная планировка с тамошнего сайта.large.Screenshot_20201113-115414.png.9101f0c4e71b252f3ac5b001b911a37a.png

Имхо передвинет пробочку нередко собирающуюся на переезде,на перекресток с А108.Без обьезда Малина вдоль железки к примеру смысла мало.В условиях местной плотной застройки в районе перекрестка с А108 ни расширить,ни тем более развязку соорудить имхо не выйдет.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как наглядная иллюстрацияlarge.Screenshot_20201113-160151.png.f4390840a5c1bb542b5e76de71dad091.png

Имхо переезд закрыт,в сторону Москвы машины стоЯт.А к А108 за 5 минут цвет два раза поменялся с красного на желтый и обратно.Но в основном цвет красный.Дело не в бобине.Там с любой дороги повернуть налево проблема.Бетонка везде расширяется,а тут своего рода бутылочное горлышко,по одной полосе в каждую сторону.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много раз за сезон ездим через этот переезд - стоим из них серьезно 2-3 раза, чаще действительно на светофоре в малино...в общем мое мнение не стоит оно того, лучше бы просто переезд в порядок привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот построят,будете так же стоять,только заплатив перед этим.Имхо переездом пользоваться со временем не захотите сами,транспортная нагрузка год от года растет и переезд  может стать "нормально закрытым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет там диких пробок на улице Горького и Кооперативной. - Уже около 20 лет в пятницу вечером из мск и в вскр вечеров в мск езду тут. Среди недели вообще всегда без проблем. Ну да, постоишь мин 5-10, если переезд закрыт, это на любом ж/д переезде россии так всегда было и есть. На перекрестке с А-108 трудности в начале этого года были на вышеобозначенных улицах, когда экспериментально решили длительность зеленого сигнала светофора на А108 увеличить, - да собиралась пробочка на ул.Горького и Кооперативной. Сейчас всё взад вернули и снова всё нормально. Бывает конечно, что пересечь А108 не получается с первой волны зеленого сигнала светофора, но в целом терпимо. Ну а пробки на А108 на этом светофоре - это в отдельную тему надо и это к обсуждаемому объекту этой темы не относится совсем.

В 13.11.2020 в 16:14, Газон Засеян сказал:

цвет два раза поменялся с красного на желтый и обратно

тут яндекс что то мандрит или 2 фуры ползли. Такого никогда за 20 лет в реальности не видел! Так будет всегда - там не магистраль, и там всегда фуры ползут медленно. Возьми в рюкзак канистру бензина и съезди на своем мопеде туда, всё увидишь. На автодороге Панино-Малино так то трафика мало, а с постройкой нового основного хода М-5 вообще все окажутся по этой соединительной кривой пьяной и узкой дороге ездить....

Да, было - три раза попадал, стояли глухо из-за того, что ремонт переезда. Но это просто щит не ставили в начале и в конце участков или ставили мелкие в кустах, нарисованные от руки - не успеваешь заметить или прочитать. - фурам было не развернуться, остальные стояли и дальше, думая, что ну вот ща, наверное еще один поезд идет....

 

Поэтому я вообще настолько был в недоумении, когда увидел данный проект, да еще и платный......

Гы: как красиво на картинке - асфальтированная прям дорога к станции Малино, и в новости про подъезд к станции Малино прям упомянули....-)))) Только это грунтово-гравийная дорога, коей она и останется, потому что по ней дай бог 10 машин в сутки проезжает, потому что нафик не нужно туда ехать -  электичками народ не пользуется - сколько раз стоя на переезде вижу как проезжает состав электрички в котором максимум 5 чел (во всем составе!!!) и не факт что они едут от или до Малино.

И про какое пожарное депо идет речь, если новая Пожарная часть уже как несколько лет построена у жилого сектора поселка и её выезд никак не контачит с новым объектом... Или ради красного словца решили попукать, положив 1 м нового асфальта на асфальтированный въезд-выезд в ПЧ? 

 

Эх, интересно, как вдребезги разобьется их инвестиционный проект со сроком окупаемости с этим платным путепроводом с существующим трафиком-)))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом случае экономика данного проекта видится неоптимальной, и это слабо сказано..

в спортлото что-ли написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет окупаемости не экономист,но так-то неплохая диагональка получается от Бронниц.И если бы дорога шла с обьездом Малино до Ступино,с развязкой на А 108,смысл был бы.Экономия времени налицо.Клиенты будут.А так...

Пробок в Малино на А 108 не помню,а вот по этой дороге которая поперек,проблемы бывают,причем со стороны Бронниц.Со стороны Коломны максимум два светофора.

Мопеда хватает еще и в Свистягино заехать без дозаправки в воздухе,правда теперь уже до следующего сезона,удовольствия нет от "ветра в харю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Газон Засеян сказал:

И если бы дорога шла с обьездом Малино до Ступино,с развязкой на А 108,смысл был бы.

Планируется такая дорога.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и про дублер А 108 слышал,но когда это будет...Хотя кому-кому,а дорожникам "удаленка "явно идет на пользу.И дороги поперли,и заработки опять же.

Изменено пользователем Газон Засеян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду не дублёр А108, а дублёр Малинского шоссе с обходом Малино и развязкой с А108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого строго по теме. Детали же строительства дороги для населения России мы должны знать.

Общедоступная информация из открытых официальных государственных источников:

Информация о застройщике Еgrul.nalog.ru : ООО Ступинская платная дорога, учредитель которой является ооо Подмосковная платная дорога, учредитель которой является на 80% ООО платная дорога, учредитель которой является Толвей лимитед (Кипр)

Mosreg.ru  ссылка Малая часть из концессионного соглашения между правительством МО и Ступиская платная дорога:spacer.png

Очень рад, что у нас будет такой современный и необходимый путепровод и очень рад заботе государства и отдельной компании за нас, обычное население. Низкий вам поклон

 

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Путешественник сказал:

Я имею ввиду не дублёр А108, 

Ничего личного,про обьезд Малина на ветке Ступинского р-на вроде уже было,по крайней мере где-то читал.Дело в том,что пока не принято решение строить,все эти строчки из перспективного плана развития не более чем влажные мрии.Может будет,а может и нет.И,мое личное мнение,наличие платной дороги с мостом и бесплатного дублера с переездом отодвинет строительство той ,с обьездом,на неопределенное время.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...