Перейти к содержанию
JuNiK

[Обсуждение] М-5 [км 28 - км 37]: Обход п. Октябрьский

Рекомендуемые сообщения

Не вы первые и не вы последние, в очередной раз напишу про М-7 маршрут Восточное шоссе - Москва . За 4 года уже привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

15 часов назад, JuNiK сказал:

это его "10 минут" жизни. Которые не вернуть.

 

14 часов назад, Lantr сказал:

огромное количество жителей чулково, тельмана, синьково, коттеджных поселков (березовый парк и другие)  возят своих детей в школы/ садики/ кружки  - как раз в Жуковский или Раменское,

 

Строительство дорог (и не только оно) не должно учитывать интересы  супер "выселкового"  образа жизни. То, что полМосковской области каждый день нарезают по полтора-два часа в один конец - не повод для гордости и тем более не повод холить и лелеять эту бредятину. Все вопросы к Воробьёву с Самолётом.

Про берёзовые парки - это вообще за гранью добра и зла. Добровольно поселиться с ребёнком в месте, откуда ребенка даже в сад надо возить на машине за дцать кэмэ...

Изменено пользователем andreyby
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, andreyby сказал:

Строительство дорог (и не только оно) не должно учитывать интересы  супер "выселкового"  образа жизни. То, что полМосковской области каждый день нарезают по полтора-два часа в один конец - не повод для гордости и тем более не повод холить и лелеять эту бредятину.

А что оно должно учитывать?

 

И зачем тогда строить дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Mazzy сказал:

А что оно должно учитывать?

 

И зачем тогда строить дороги?

 

 В данном случае убрать мега транзит из Октябрьского, а не для связки одного села с другим.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, andreyby сказал:

Строительство дорог (и не только оно) не должно учитывать интересы  супер "выселкового"  образа жизни.

Оно (строительство), на мой взгляд, должно учитывать потребности налогоплательщиков, коими являются и Вы, и я, и жители этих н/п.

 

49 минут назад, andreyby сказал:

Добровольно поселиться с ребёнком в месте,

А если они уже живут там? И не в одном поколении? А государство ликвидировало многие соц.объекты в результате "перестрелки", так пусть хоть дорогу не по-идиотски построит!

 

Да, кстати, лично мне эти связи (в этом месте) на М-5 глубоко deep purple. Просто не люблю хамского отношения. А проект в этом месте как раз онное. Ну сделать Т-образный перекрёсток со светофором не обеднели бы. И дорога там будет ... ну как сейчас в бывших очень нагруженных Становом-Ивановке.

Bodya  Старый ход ведь остается ! И там как раз эти "села", ОТ...

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuNiK сказал:

А государство ликвидировало многие соц.объекты

Не выгодно держать объект для 100-200 человек. налогами не перекрывают затраты. Поэтому идёт частичная вырезка

 

5 часов назад, JuNiK сказал:

должно учитывать потребности налогоплательщиков,

Вы просто не интересны в плане пополнения бюджета. А когда есть недовольные те же 10-15% точнее до 35% то изменений не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, andreyby сказал:

Про берёзовые парки - это вообще за гранью добра и зла. Добровольно поселиться с ребёнком в месте, откуда ребенка даже в сад надо возить на машине за дцать кэмэ...

очень плохая привычка-думать за других. как, где, с кем итд жить. кому нормально жить в Москве в человейниках-живет там. как по мне покупка квартиры для жизни в тех же островцах-октябрьском полное безумие, но покупают же. город- это явно не для всех. Как, кстати, и загородная жизнь, вопреки расхожему мифу, подходит далеко не всем. К тому же, как сказано выше, многие здесь живут поколениями, а не на дачку приезжают по выходным и не в коттедж-путь в Москву им до лампочки тк ездят они туда раз в полгода-год.

 

7 часов назад, andreyby сказал:

Строительство дорог (и не только оно) не должно учитывать интересы  супер "выселкового"  образа жизни.

так никто и  не говорит, что строительство должно учитывать хотелки всех подряд. вопрос в существующей дорожной сети, которую нарушают. многим новый ход и не нужен вовсе-речь о местных дорогах. В Москву ездят далеко не все

 

я уже ранее интересовался-повторюсь. Каким образом жители того же заозерья будут попадать в свой населенный пункт при существующем проекте? через Островцы искллючительно? это примерно такой же бред, как реконструкция Волгоградского проспекта после которой жители Кузьминок, скажем, смогут попасть домой или на соседнюю улицу исключительно через Таганскую площадь. А на все вопросы будет ответ, что такой проект, вас там в Кузьминках 3,5 калеки, сами виноваты что поселились там.

 

6 часов назад, Bodya сказал:

 

 В данном случае убрать мега транзит из Октябрьского, а не для связки одного села с другим.

это никак не связанные между собой вещи. Речь идет про конкретную развязку и чудака (с большой буквы М), который ее спроектировал. то что проект в целом нужен (даже не "вчера"-еще 15-20 лет назад) и важен-вопросов нет.

 

 

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, JuNiK сказал:

Оно (строительство), на мой взгляд, должно учитывать потребности налогоплательщиков, коими являются и Вы, и я, и жители этих н/п.

 

(в первом приближении) должно. А если интересы одних налогоплательщиков перпендикулярны интересам других?

Вопрос риторический.

 

10 часов назад, JuNiK сказал:

А если они уже живут там? И не в одном поколении?

 

В коттеджных посёлках? Ага-ага.

 

10 часов назад, JuNiK сказал:

Ну сделать Т-образный перекрёсток со светофором не обеднели бы.

 

Про круг мы тут когда-то мусолили, а про Т? Не помню.

Действительно, интересно, почему нельзя сделать Т. Лично мне такой простой вариант в голову не пришёл.

 

Забавно, что  Linch , которого эта ситуация касается (насколько я понял), ответил на моё довольно-таки резкое высказывание гораздо вдумчивее :)

 

Про интересы жителей Заозёрья , Чулково и т.п. я бы с удовольствием поспорил, но не в эпистолярном формате. Лениво :) Если вдруг мы когда-нибудь соберёмся на пойнтовку - можно будет, а так - я сливаюсь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, andreyby сказал:

Действительно, интересно, почему нельзя сделать Т. Лично мне такой простой вариант в голову не пришёл.

 

13 минут назад, andreyby сказал:

коттеджных посёлках

Чулково, пос им. Тельмана, Кулаково... Отнюдь не коттеджные поселки. Там и многоэтажки есть. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, JuNiK сказал:

Чулково, пос им. Тельмана, Кулаково... Отнюдь не коттеджные поселки. Там и многоэтажки есть.

так то там еще целое Софьинское сельское поселение с несколькими деревнями (хоть и упраздненное, но все же). а там и 5 этажки и новостроек куча.

 

47 минут назад, andreyby сказал:

А если интересы одних налогоплательщиков перпендикулярны интересам других?

в том то все и дело, что здесь противоречий не наблюдается. одним нужен основной ход мимо О и О? не вопрос, нужен. но другим то выезд на него не особо то и нужен (ранее уже обьяснялось, что выезд на основной ход в этом месте не возможен по нормативу). Достаточно просто выезда в область по старой дорожной сети, который не противоречит вообще ничему, но он не сделан. Единственная причина, которая приходит на ум-кто то шибко мудрый решил, что раз дорога к эропорту то должно быть по минимуму светофоров, кругов, пересечений и проч. Хорошо, это понятно. но, очевидно, что тот же чудила путь к аэропорту с основного хода умудрился пустить через светофор, пешеходники, остановки общ транспорта и все прочее, что есть в Тельмане. и ничего, нормально.... одним словом, всю эту развязку (включая существующий разворот хз где под мостом на Жуковский у недостроенного ТЦ) проектировал клинический идиот.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, andreyby сказал:

 

 

 

Строительство дорог (и не только оно) не должно учитывать интересы  супер "выселкового"  образа жизни. То, что полМосковской области каждый день нарезают по полтора-два часа в один конец - не повод для гордости и тем более не повод холить и лелеять эту бредятину. Все вопросы к Воробьёву с Самолётом.

Про берёзовые парки - это вообще за гранью добра и зла. Добровольно поселиться с ребёнком в месте, откуда ребенка даже в сад надо возить на машине за дцать кэмэ...

Андрей БУ , спасибо за ваш комментарий в котором смешалось все в кучу, и самолеты с Воробьевым, и рабочая миграция, и советы где жить с детьми и тд...     вы наверное какой то гуру на этом форуме ?  просто так уверенно пишите ...

 

явно что Вы не местный и совсем не врубаетесь в ситуацию, посмотрите, к примеру,  пару последних видео пролетов над развязкой в чулково на съезде в область и вы увидите какой там трафик...

 

и, если не сложно, объясните пож-та в чем ваш интерес защищать такое решение с перепробегом на М5 на развязке у п.Тельмана?  случаем  не имеете никакого отношения к центрмагистрали, мтди и остальным, кто профукал этот вопрос и в конце 2021 довел чуть ли не до митинга и перекрытия дороги жителями Кулаково , (да и думаю все остальные также поддержали бы их  в тч и Березовый парк) ? 

 

 

например, мой интерес : я тут живу, в том самом Березовом парке. и мне вообще не улыбается ухудшение моего суперкомфортного проживания в нем.

Изменено пользователем Lantr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lantr сказал:

и, если не сложно, объясните пож-та в чем ваш интерес защищать такое решение с перепробегом на М5 на развязке у п.Тельмана?  случаем  не имеете никакого отношения к центрмагистрали, мтди и остальным, кто профукал этот вопрос и в конце 2021 довел чуть ли не до митинга и перекрытия дороги жителями Кулаково , (да и думаю все остальные также поддержали бы их  в тч и Березовый парк) ? 

тут у большинства - один интерес. Доехать до своего скворечника на даче по суперскоростной магистрали, чтобы жахнуть стакан и закусить луком с грядки.. 

поэтому чем меньше местных будет - тем лучше для них. ну а Вы уже и так на районе - торопиться некуда, можете и "пончики" покрутить по всему району чтобы 1 км проехать

 

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, andreyby сказал:

В коттеджных посёлках? Ага-ага.

 

а что тут такого? в Подмосковье коттеджные поселки стали строиться в начале 90х. 30 лет прошло, так что вполне может быть что "не в одном поколении".

 

Не будем забывать и про советские, по сути, коттеджные поселки для номенклатуры - конечно, не на юго-востоке, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lantr сказал:

просто так уверенно пишите ...

 

Когда не уверен - не пишу.

 

Цитата

явно что Вы не местный и совсем не врубаетесь в ситуацию

 

Не местный. Но в ситуацию врубаюсь.

 

Цитата

в чем ваш интерес защищать такое решение с перепробегом

 

При слове "перепробег" (когда речь о <10 мин) рука тянется к револьверу. Для прямы[ путей есть Робинсон, и то если дело над тайгой происходит.

 

Цитата

я тут живу, в том самом Березовом парке. и мне вообще не улыбается ухудшение моего суперкомфортного проживания в нем.

 

О том, что будет строиться обход Октябрьского, и как будет выглядеть развязка,  известно как минимум с 2019 г. Вы, когда покупали суперкомфортный дом в лесу, не поинтересовались, что будет вокруг? Улыбайтесь дальше. 

 

1 час назад, kold777 сказал:

Доехать до своего скворечника на даче по суперскоростной магистрали, чтобы жахнуть стакан и закусить луком с грядки..

 

"Не на свадьбе, а на похоронах, не ИванИваныча, а МарьПетровны, но в целом всё верно".

 

12 часов назад, JuNiK сказал:

Чулково, пос им. Тельмана, Кулаково... Отнюдь не коттеджные поселки. Там и многоэтажки есть. 

 

12 часов назад, andreyby сказал:

Про интересы жителей Заозёрья , Чулково и т.п. я бы с удовольствием поспорил, но не в эпистолярном формате. Лениво :) Если вдруг мы когда-нибудь соберёмся на пойнтовку - можно будет, а так - я сливаюсь :)

 

Изменено пользователем andreyby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2022 в 10:23, andreyby сказал:

 

Когда не уверен - не пишу.

 

 

Не местный. Но в ситуацию врубаюсь.

 

 

При слове "перепробег" (когда речь о <10 мин) рука тянется к револьверу. Для прямы[ путей есть Робинсон, и то если дело над тайгой происходит.

 

 

О том, что будет строиться обход Октябрьского, и как будет выглядеть развязка,  известно как минимум с 2019 г. Вы, когда покупали суперкомфортный дом в лесу, не поинтересовались, что будет вокруг? Улыбайтесь дальше. 

 

 

"Не на свадьбе, а на похоронах, не ИванИваныча, а МарьПетровны, но в целом всё верно".

 

 

 

ну если Вы не местный , ну че Вы лезете то со своими комментариями, кому, где  и как жить... Вам все местные написали что развязка криво спроектирована...

более того, местный трафик  перекидывается на эту самую скоростную трассу, чем ее еще больше нагружает, что вообще алогично...

я живу тут более 10 лет и вижу что такой вариант развязки прямо ухудшает положение местных жителей, и меня в том числе, при этом были и есть варианты, которыми можно избежать этого. 

 

а Вашу позицию я понять не могу. или  Вы как то причастны к проектированию этой развязки,  или Вас просто случайно стошнило комментариями в этой ветке. какой их посыл ?    

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится! 1
  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...