Перейти к содержанию
JuNiK

[Обсуждение] М-5 [км 28 - км 37]: Обход п. Октябрьский

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, JuNiK сказал:

Коман  у строителей явно нет такой спецтехники как снегоочистители. А лопатами...  долго. 

На Туполевке ЩЗЭ тоже  сильно усложняют уборку дороги и тротуара. Миниснегоуборщиком да и лопатой уже просто так тротуар не почистишь ... Там пока еще остались разрывы в ШЗЭ, но потом будет опа!

Кстати, полудемонтированный разворот с Жуковского  направо в Область с выездом на Новорязанку  вечером чистили где-то раздобытой спецтехникой:)

Изменено пользователем Catsoi
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ирина Астахова сказал:

Сегодня была на объекте на пересечении М5 и Рязанского шоссе, местные жители перекрыли дорогу внутри населенного пункта для строительной техники, пока я общалась с представителем подрядчика, произошла драка между местным жителем и одним из дорожных строителей, дело чуть не дошло до поножовщины.

Местные жители не спят ночами второй месяц, отправлены запросы в генпрокуратуру, нарушение реализации проекта в части сноса домов (санитарная зона), в полицию и адмтехнадзор. Люберецкое ГИБДД и 14 батальон уведомлены о массовом нарушении ПДД вследствии безобразной организации дорожного движения.

По моей инициативе намечено рабочее совещание с руководством подрядной организации по вопросам озвученным выше.

Офф: простите модераторы, но не могу с другой стороны взглянуть.

Ирина, скажу честно, я пока вижу только нагнетание нестабильной обстановки в обществе. Я так понимаю строительная техника проезжала по одной из улиц Жилино? И именно при вашем появлении люди стали перекрывать улицу и  дело "чуть" не дошло до поножовщины? За первое: штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 240 часов либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок. За второе сами знаете, что жителю грозит. Вы куда людей толкаете? Из всего этого я вижу только ваше организаторство оных беспорядков и провоцирование (мое личное мнение). Это мне теперь тоже перекрыть улицу, из-за того что ездят машины по ней около моего дома, прикрываясь, что не могу спать ночами второй месяц? Прошу прощения, но не люблю лицемерия, т.к. очень хорошо помню с какими нападками вы, в своё время, писали на томилинскую администрацию, которая дорожки мостила по всему Томилино и лавочки ставила (для ночных посиделок пьяни было по вашему), и вдруг сейчас вы постите на том же ресурсе, ностальгируя об администрации Томилино с её заботой о поселке и ругая администрацию Люберец. Тут ситуация, по моему мнению, снова повторяется. Прошу вас, не лезьте в дорожное строительство, просто прошу. Это делается для блага миллионов людей и уж одной не могущей спать женщине можно было бы и потерпеть. А вы, как депутат, наоборот должны способствовать развитию инфраструктуры и благ для общества, а не нагнетать обстановку, толкая людей на преступления, после которых их жизнь и их семей станет еще хуже.....

ПыСы: Да, и советик к писанине: когда будете уведомлять, то 6 батальон уведомляйте, а не 14-)))

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ирина Астахова сказал:

По моей инициативе намечено рабочее совещание с руководством подрядной организации по вопросам озвученным выше.

Отлично! Только не могли бы Вы озвучить Ваши предложения по : 1) как и чем вести строительство; 2)предложения по ОДД на период строительства, совмещенные с госконтрактом и технологией проведения работ? Как ускорить работы по сооружению обхода федеральной трассы п.г.т Октябрьского и Островцов?  (Я уверен, что жители этих населенных пунктов , а Октябрьский входит в г.о Люберцы, т.е. Вашу зону ответственности, в большом восторге от круглосуточных пробок на их дороге).

 

Мне не совсем ясно на основании чего (санкция кого) - местные жители перекрыли дорогу внутри населенного пункта для строительной техники?

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Админы Яндекса на НЯК нарисовали и заблокировали (чтобы юзеры не удалили) поворот Жуковский-Область. Обычно так делается когда у них есть "достоверная инфа сверху".

Думаю повороту быть все-таки. Плюс вчера видел в "разговорчиках" что видели что поворот уже открыт. Кто нибудь там проезжал сегодня?

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, crenlot сказал:

Админы Яндекса на НЯК нарисовали и заблокировали (чтобы юзеры не удалили) поворот Жуковский-Область.

Я один ничего не вижу?

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, xvvx сказал:

Я один ничего не вижу?

в слое пользовательских карт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, xvvx сказал:

Я один ничего не вижу?

В народные карты смотрите, на яндекс синхронизируется в течении нескольких дней.

Изменено пользователем Catsoi
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sprinkler сказал:

в слое пользовательских карт ?

и как на него ехать?

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=17&ll=38.044833%2C55.567110&l=nk%23sat

47 минут назад, crenlot сказал:

Админы Яндекса на НЯК нарисовали и заблокировали (чтобы юзеры не удалили) поворот Жуковский-Область. Обычно так делается когда у них есть "достоверная инфа сверху".

Думаю повороту быть все-таки. Плюс вчера видел в "разговорчиках" что видели что поворот уже открыт. Кто нибудь там проезжал сегодня?

Со стороны Жуковского по-прежнему будка на въезде и еще уборочным грузовиком въезд был перекрыт.

Со стороны Чулково тоже какой-то уборочный грузовик на склоне со вчерашнего вечера стоит.

Чуть выше треугольного перекрестка вчера возилась строительная техника в лице экскаватора. За забором не разглядел, но они по-моему уже несколько дней там возятся или отстойник у них там.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Catsoi сказал:

https://n.maps.yandex.ru/#!/?z=17&ll=38.044833%2C55.567110&l=nk%23sat

Со стороны Жуковского по-прежнему будка на въезде и еще уборочным грузовиком въезд был перекрыт.

Со стороны Чулково тоже какой-то уборочный грузовик на склоне со вчерашнего вечера стоит.

Чуть выше треугольного перекрестка вчера возилась строительная техника в лице экскаватора. За забором не разглядел, но они по-моему уже несколько дней там возятся или отстойник у них там.

несколько дней возятся, что то копают в треугольнике самом между проезжими частями перекрестка

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, xvvx сказал:

и как на него ехать?

 

spacer.png

 

Он, с другой стороны от путепровода. Ну, а тут ехать, из Жуковского прямо.

Изменено пользователем Коман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Коман сказал:

Он, с другой стороны от путепровода. Ну, а тут ехать, из Жуковского прямо.

Коман, я не идиот, просто вопрос к тому, что Если пользователи посчитали закрепление НЯК кругового выезда на НР указаниями сверху и 100% уверенностью что это есть и будет и это аксиома, то в данном скрине я всего лишь спросил: "где путь то тогда к этому выезду ?" Смотри внимательнее на скрин и стрелочки направления движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открытие этого моста, праздник со слезами на глазах. ноль эффекта в решении улучшения с пробками. 

не ужели будут шатры? понимающему  в объеме построенного, было бы стыдно приезжать на открытие. 

тихо бы переставили блоки на старый мост и пустили движение по новому.  

  • Нравится! 4
  • Смех 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, xvvx сказал:

Коман, я не идиот, просто вопрос к тому, что Если пользователи посчитали закрепление НЯК кругового выезда на НР указаниями сверху и 100% уверенностью что это есть и будет и это аксиома, то в данном скрине я всего лишь спросил: "где путь то тогда к этому выезду ?" Смотри внимательнее на скрин и стрелочки направления движения

Как-нибудь там, по техническому проезду ...

image

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...