Перейти к содержанию
JuNiK

[Обсуждение] М-5 [км 28 - км 37]: Обход п. Октябрьский

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, xvvx сказал:

как было бутылочное горлышко после старого моста в виде сужения в одну полосу из-за выезжающих из Жука, так теперь точно также и станет на новом мосту!?

 

При чем здесь мост вообще? вы на местности сориентируйтесь для начала. Тащемта от съезда до примыкания достаточно места чтобы сделать разгонную полосу. Как оно будет сделано в реале большой вопрос конечно, но съезд этот необходим.

 

23232666.jpg

 

10 часов назад, xvvx сказал:

Получается на данный момент миллиарды потрачены впустую

 

Впустую получается написаны тысячи сообщений в этой теме, раз кто-то считает что новый мост с марса упал.

  • Нравится! 5
  • Смех 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Коман сказал:

"кирпич" в Заозерье, пропал, едва там проехал автобус.

автобусы подключены к GPS. Яндекс же берет откуда то информацию, когда показывает на карте движение городского транспорта. эти данные могут иметь какой то приоритет в сборе инфы о пробках относительно данных обычных пользователей с активным приложением в смартфоне.

 

10 часов назад, xvvx сказал:

Я надеялся, что их таки по самому крайнему варианту, завернут на старую рязанку в область,

местные жители в целом не против. выезжать прям на новый ход здесь нет никакой необходимости-можно спокойно проехать до стройматериалов и там выехать-не проблема.. разьве только для грузовиков, которым запрещено движение по Чулково, но и это можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаясь к теме круга на месте "треугольника" в п. им. Тельмана. Приведу для сравнения несколько скриншотов. Левый верхний - обсуждаемое место. Тут примерно 45- 50 метров, но есть одна проблема - рельеф местности. Правый верхний так же метров 45-50, двухполосный, пересечение Сталеваров и Саянской. Нижние два "гиганты от 65 до 90 метров, но они трехполосые - турбокруги.
large.919339682_.jpg.0be65df0e499f41cd01b66aadd8d88b1.jpg

Так что при воле, желании и средствах построить и организовать круговое движение на этом месте возможно. ИМХО

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gorb сказал:

При чем здесь мост вообще? вы на местности сориентируйтесь для начала.

спасибо что сориентировали на местности, т.к. не имел и не буду иметь в ближ неделю возможность, поэтому ориентировался по ЯК, что все остальные и поняли

1 час назад, gorb сказал:

Впустую получается написаны тысячи сообщений в

мнения запрещены теперь? Я ж нормально обосновал вроде, чего сразу общими фразами закидывать?

1 час назад, JuNiK сказал:

Возвращаясь к теме круга на месте "треугольника" в п. им. Тельмана. Приведу для сравнения несколько скриншотов. Левый верхний - обсуждаемое место. Тут примерно 45- 50 метров, но есть одна проблема - рельеф местности. Правый верхний так же метров 45-50, двухполосный, пересечение Сталеваров и Саянской. Нижние два "гиганты от 65 до 90 метров, но они трехполосые - турбокруги

круги конечно уместны, но приведенные круги находятся в границах населенного пункта. Границу Чулково возможно расширить с постановкой белого знака населенного пункта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Коман сказал:

Тоже офигеваю, от того, что Яндекс рисует. Кстати, "кирпич" в Заозерье, пропал, едва там проехал автобус. Движение по обоим мостам....двухстороннее,  это как? Светофор поставили, на Чулковском  стыке дорог? Ведь там, встречные потоки получаются.

Забавнее всего, что  согласно  этой карте, на новом мосту  глухой затор в Москву, а по старому, хоть как то едут.

Кирпич может и пропал, но формально дороги после Заозерья в сторону Москвы нет. Если кто сразу не поймет - упрется в сплошную и ему оставлена разметкой возможность развернуться. Сегодня обратил на это внимание когда мимо ехал.

1

12 часов назад, xvvx сказал:

Я так понимаю, что коли выезд из Жука в область сразу на НР таки будет, то на самой НР при движении  в область сразу после нового моста (а может уже и на нем) будет сужение до одной полосы, чтобы выезжающих из Жука не бить в бочины? Тогда получается, что для всех, следуюших по НР в область, с открытием нового моста, ничего не меняется - как было бутылочное горлышко после старого моста в виде сужения в одну полосу из-за выезжающих из Жука, так теперь точно также и станет на новом мосту!? ... А вместе с данным, и скоростной режим снова становится 60 км/ч.....Получается на данный момент миллиарды потрачены впустую, ведь цель окончания первого этапа в этом месте, заявляемая со всех трибун, была "ликвидация бутылочного горлышка".... Жесть то какая в обществе творится в 30 км от кремля.....

В текущий момент пока нет обхода О-О ваши претензии не актуальны. Сегодня стоял в пробке в сторону Москвы и наблюдал как спокойно 2 полосы НР разъезжаются на 1 полосу в сторону Тельмана и 2 полосы на новый мост. Чиста интуитивно все кому мимо перестраиваются в левую полосу и дальше продолжают движение по ней. Левая полоса либо свободна, либо с разрывами из-за свернувших на Тельмана Жуковский. Кроме того поворот на новый мост пока что несколько снижает скорость потока, может из-за непривычности, а может из-за отсутствия блоков на встречке со стороны Заозерья.

Но вчера вечером было темновато и ехал по новому мосту в первый раз, как бы времени достаточно, чтобы перестроиться и выбрать нужную полосу, так как правая полоса нового моста была забита тихоходами и теми, кому в Жуковский.

Но в будущем, а что там в будущем? В будущем будет 4-х полосный мост из Москвы и 4-х полосный мост в Москву. Так что 1 полоса съезжающих в Жуковский-Чулково думаю сильно трафик не испортит.

11 часов назад, Коман сказал:

Забавнее всего, что  согласно  этой карте, на новом мосту  глухой затор в Москву, а по старому, хоть как то едут.

Все просто, пробку в стороны Москвы на данном участке по-прежнему держит светофор на Тураевское шоссе.

Изменено пользователем Catsoi
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Catsoi я вам про один участок, вы совсем про другой......

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот всё никак не пойму. Второй день кто то едет и стоит в красной пробке на старом Мосту со стороны Чулково в сторону Заозерья. Кто эти люди, как они проезжают на данный участок? 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Открытие нового участка позволяет обеспечить проезд по трассе М-5 «Урал» из г. Жуковский и близлежащих населённых пунктов в сторону Московской области.

:dash3:

  • Смех 2
  • Смущение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, Люберцы - это же тоже Московская область... 

  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuNiK сказал:

Открытие нового участка позволяет обеспечить проезд по трассе М-5 «Урал» из г. Жуковский и близлежащих населённых пунктов в сторону Московской области.

Шедеврально изложено! Пять раз перечитал.  Очень хочется взглянуть на того человека, который такое выдал и который утвердил выпуск в эфир! Одним глазком хотя бы! Всегда мечтал таких людей увидеть и работать на их месте, когда бац на всю страну так и пофигу, всё в ажуре, все довольны.... Джен Псаки, тихо закурит даже в стороне......а то сидишь у владельца на ковре, а он по каждой фразе задает и задает вопросы.....

Изменено пользователем xvvx
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2021 в 16:00, xvvx сказал:

Коман, я не идиот, просто вопрос к тому, что Если пользователи посчитали закрепление НЯК кругового выезда на НР указаниями сверху и 100% уверенностью что это есть и будет и это аксиома, то в данном скрине я всего лишь спросил: "где путь то тогда к этому выезду ?" Смотри внимательнее на скрин и стрелочки направления движения

 

Народ, хватит стебаться над xvvx ! 

 

 xvvx, открой моё видео, что я тут запостил несколько страниц назад. Я там говорю о разворотной и показываю её. Про неё (как я заметил), мало кто догадывается. 

Спускаемся в сторону Жуковского и  на право въезд в Кулаково, там на лево и проезжаешь под Жуковским мостом через реку Москва и продолжая движение, пока слева, не будет выезд на дорогу, Жуковский - Чулково.  По ней в сторону  авторазвязки.

 

6 часов назад, Linch сказал:

автобусы подключены к GPS. Яндекс же берет откуда то информацию, когда показывает на карте движение городского транспорта. эти данные могут иметь какой то приоритет в сборе инфы о пробках относительно данных обычных пользователей с активным приложением в смартфоне.

 

Только один пропал, остальные остались на месте.

 

5 часов назад, Catsoi сказал:

  1)  Кирпич может и пропал, но формально дороги после Заозерья в сторону Москвы нет. Если кто сразу не поймет - упрется в сплошную и ему оставлена разметкой возможность развернуться. Сегодня обратил на это внимание когда мимо ехал.

1

 

  2)  Но вчера вечером было темновато и ехал по новому мосту в первый раз, как бы времени достаточно, чтобы перестроиться и выбрать нужную полосу, так как правая полоса нового моста была забита тихоходами и теми, кому в Жуковский.

 

 

1) Сплошная, или нет, а автобусы, судя по Яндексу,  в Москву по старому мосту едут. 

 

2) Не все, ещё сориентировались. Но поток, тех, кто с  на спуске у посёлка поворачивал, уже падает.

Изменено пользователем Коман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Коман сказал:

Сплошная, или нет, а автобусы, судя по Яндексу,  в Москву по старому мосту едут. 

Хорошо, что автобусы ездят по дорогам, а не по яндексу :ag:

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не придумывайте того чего нет. Вот это реально будет (верю, ибо логично) сегодня-завтра

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Коман сказал:

 

Народ, хватит стебаться над xvvx ! 

 

 xvvx, открой моё видео, что я тут запостил несколько страниц назад. Я там говорю о разворотной и показываю её. Про неё (как я заметил), мало кто догадывается. 

Спускаемся в сторону Жуковского и  на право въезд в Кулаково, там на лево и проезжаешь под Жуковским мостом через реку Москва и продолжая движение, пока слева, не будет выезд на дорогу, Жуковский - Чулково.  По ней в сторону  авторазвязки.

 

 

Только один пропал, остальные остались на месте.

 

 

1) Сплошная, или нет, а автобусы, судя по Яндексу,  в Москву по старому мосту едут. 

 

2) Не все, ещё сориентировались. Но поток, тех, кто с  на спуске у посёлка поворачивал, уже падает.


Одни едут по перекрытому, другие исчезают

 

124-F01-AB-8298-4-DB4-84-A9-760-EB9018-A

 

DDEE3499-ACD7-4-D52-88-B6-28062-C4-FA795
 

9-F373-FB1-8-D8-F-43-AB-AF88-77-A8-DF178

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...