Перейти к содержанию
JuNiK

[Обсуждение] М-5 [км 28 - км 37]: Обход п. Октябрьский

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, JuNiK сказал:

А что? Похоже:D

На стороне Заозерья то да. 

 

Но Коман то... вещает про Чулковскую сторону! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuNiK сказал:

А что? Похоже

 Наверное, вот это имелось ввиду, так больше похоже:bm:

 

%D0%98%D0%A1%D0%98_%D0%96%D0%94_137.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, JuNiK сказал:

Bug0r  Тупиковый железнодорожный упор и призма 

4RBtk9F3j5MOD_jZDp7otmMImkxYLKwnX5JSw8u6

А что? Похоже:D

 

1 час назад, georgy705 сказал:

 Наверное, вот это имелось ввиду, так больше похоже:bm:

 

%D0%98%D0%A1%D0%98_%D0%96%D0%94_137.jpg

 

Аварийный тупик, на нижнем фото.  А вот со сцепкой, для сцепки  состава, если  станция на не совсем горизонтальном  участке и есть наклон.

Гружённый состав,  может самостоятельно уйти, если ослабнет тормозная магистраль локомотива, или "башмаки" не удержат груз.  На этом ЖД. тему закрываем, чтоб не флудить. Кому интересно, ищите документальные фильмы РЖД, на Ютубе.

 

 

 

7 часов назад, Bug0r сказал:

 

А поезд стоит... на соседнем пути, вон там, наверху... 

 

78ecc1a67a3a.jpg

 

и ждет скорой отправки.
Ехать, правда, будет медленно (~1-2м/час)... с множеством коротких остановок (переприцеп маневрового локомотива) и несколькими долгими (прицеп доп. вагонов и прочее)... к конечной точке доедет только в конце декабря (280 м за 4 месяца)!

 

 

Ну да, прям один в один!!! :facepalm:

  

88da62252154.jpg

 

ЧЕМ "похожа" то??? Ригелем что ли?:ag:

 

Да хотя бы им. Считаете, что на чулковском берегу, должны быть три опоры?? А что до технического проезда, то там места хоть убавляй, между береговой и той что на фото.

 

 

Изменено пользователем Коман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Коман сказал:

"башмаки" не удержат груз

манд...ц составителю :ag:

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, georgy705 сказал:

манд...ц составителю :ag:

Случаи реально были.  Состав стоял  без локомотива. По инструкции полагалось, определённое количество "башмаков"( в зависимости от количества вагонов, уклона пути, веса этих вагонов), но путеец уложил на два "башмака" меньше. В результате, весь состав ушёл,  вне расписания и в итоге, его принял на себя, встречный локомотив.

 

Изменено пользователем Коман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2021 в 17:42, Bug0r сказал:

 

Причем здесь "из Жуковского ... в Островцы"???
Этот "съезд" действительно сейчас есть и в том, что он останется после реконструкции никто не сомневается. Пока, во всяком случае...))))

 

Уже давно опубликована схема, новой развязки, где его нет.

 

 

В 25.02.2021 в 17:42, Bug0r сказал:

 

Это какая именно "стрелка"???

Если та, что в районе второго пеш. перехода рядом с примыканием ул. Центральная, то здесь
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=38.044996%2C55.564708&mode=whatshere&panorama[direction]=38.660227%2C-9.174454&panorama[full]=true&panorama[point]=38.043603%2C55.564557&panorama[span]=79.595764%2C40.446489&utm_source=main_stripe_big&whatshere[point]=38.045122%2C55.564292&whatshere[zoom]=18.4&z=18.4
чего либо похожего на газ.вентиль не наблюдается... а уж на проезжей части куда, собственно, указывает стрелка и подавно.
 

  

 

Он за кустами. Выйди из машины и пройдись.

 

 

В 25.02.2021 в 17:42, Bug0r сказал:

 

Это сейчас он у остановки... Стрелки зеленые "видишь"??? )))
Это то, куда надо перенести остановку чтобы можно было сдвинуть возможную трассу съезда (нарисована красным) левее и ближе к существующей дороге и не попасть на те самые трубы на стороне домов и "за остановкой".

И, соответственно, переход также, чтобы совместить светофорную фазу съезда в поселок с пешеходной и тем самым дать возможность выехавшим с ул. Центральная спокойно развернуться, если кому надо обратно в Заозерье или в Жуковский или в Москву по новой трассе.
А второй переход в месте примыкания ул. Центральная вообще ликвидировать как более не нужный в случае реализации упомянутого выше съезда. К остановке будет идти одинаково по любой стороне дороги, а в Кулаково будет уже в том месте не пройти. Для прохода придется делать прокол под съездом как раз где-то в районе остановки.

 

Во первых,  газовая магистраль нарушает твои планы. Во вторых,  пешеходный переход, ещё раз тебе повторяю, по твоему плану выходит аккуратно на  на спуск машин с Новой Рязанки.  Тебе ещё этот спуск переносить вправо, снося парочку домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 25.02.2021 в 17:42, Bug0r сказал:

Причем здесь "из Жуковского ... в Островцы"???
Этот "съезд" действительно сейчас есть и в том, что он останется после реконструкции никто не сомневается. Пока, во всяком случае...))))

 

В 13.03.2021 в 22:00, Коман сказал:

Уже давно опубликована схема, новой развязки, где его нет.

 

ЩИТО???:o

А это тогда о чем

В 23.02.2021 в 15:54, Коман сказал:

На новом видео ( пост с ссылкой выше), я показал эту схему,  дублирую и тут.

 

220860816a9f.jpg

???!!!:dash3:

 

В 13.03.2021 в 22:00, Коман сказал:

Он за кустами

Точно с этой, а не с противоположной стороны???
39.jpg

https://yandex.ru/maps/?ll=38.044478%2C55.564067&mode=whatshere&panorama[direction]=210.983288%2C0.348641&panorama[full]=true&panorama[point]=38.043446%2C55.564656&panorama[span]=120.000000%2C70.866677&utm_source=main_stripe_big&whatshere[point]=38.043350%2C55.564668&whatshere[zoom]=18.57&z=18.57

 

В 13.03.2021 в 22:00, Коман сказал:

Выйди из машины и пройдись.

Увы, до мая такой возможности не будет, потому и ориентируюсь по "Я.Панорамам".
Вы же местный, сделайте доброе дело - сфотографируйте то, что нам не видно... и просветите нас, малосведущих.
 

В 13.03.2021 в 22:00, Коман сказал:

Во первых,  газовая магистраль нарушает твои планы.

Во-первых и не такие магистрали переносили ради строительства объектов федерального и районного значения.
 

В 13.03.2021 в 22:00, Коман сказал:

Во вторых,  пешеходный переход, ещё раз тебе повторяю, по твоему плану выходит аккуратно на  на спуск машин с Новой Рязанки. 

Во-вторых, еще раз объясняю, в случае реализации отделенного от поселковой дороги съезда "в Жуковский" поворот направо  ("в Жуковский") на старом спуске уже не нужен и ликвидируется, и пеш. переход ни на какой спуск в этом случае не приходит, а для доп. защиты пешеходов можно (и даже нужно) поставить отбойник и, как вариант, приподнять новообразованную пеш. зону:
38.jpg

Так понятнее?

В 13.03.2021 в 22:00, Коман сказал:

Тебе ещё этот спуск переносить вправо, снося парочку домов.

:stena::facepalm:

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   

13 часов назад, Коман сказал:

И даже не один, а два. Один у путепровода

Здесь?
image.jpg

Зачем? Чтобы типа придерживать тех кто "из Островцов" в Раменское, и тем самым дать приоритет кто со съезда с "обхода" и поселковой дороги?
Так там въезд с каждого направления в свою полосу , они и так друг другу никак не мешают.
 

13 часов назад, Коман сказал:

а второй на спуске, что рядом с остановкой, там часто аварии. 

 

А этот, да, с т.з. повышения безопасности ДД, конечно, нужен, но будет очень хорошим пробкообразователем на самом съезде и на ОХ М5.
Потому что, как я уже говорил:

В 25.05.2021 в 18:21, Bug0r сказал:

 пяток авто желающих съехать в поселок встав на светофоре на красный полностью заткнут этот съезд, и все кому в Жуковский/Раменское будут стоять сзади, а на основной дороге возможно и в два ряда (как это происходит на повороте в Томилино на тот путепровод, который собрались скоро снести).
Мда... Хорошо что основная дорога будет 4-хполосной! Есть шанс, что две будут все-таки ехать...

 

Именно поэтому я представлял возможные варианты сравнительно недорогого решения с организацией отделенного от поселковой дороги съезда, до той поры когда (и если) решат спроектировать  и построить направленный эстакадный съезд.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bug0r Когда я писал про светофоры, то я имел ввиду примерно вот тут:

large.1468125546___2_.jpg.51489e9c2ae719207a472586ece5c3a7.jpg

Первый светофорный объект на дороге от Жуковского с целью обеспечить 1) левый поворот от Жуковского на старый ход Рязанки в Чулково в сторону области, 2) обеспечить проезд ОТ (автобусы из Бронниц, Коломны, Луховцов и пр., которые едут по н/п) через старый мост в Заозерье. Всё это решается небольшими изменениями конфигураций насыпей (примерно по розовым линиям) и светофором со стрелками. Насыпи не требуют сноса домов, выкупа и проч. Т.е. "малой кровью". Движение там не очень интенсивное, пожалуй даже много меньше чем на повороте со старой Рязанки на Володарку-Константиново. И там нормально работает светофор.
Второй светофорный объект в Чулково у съезда с обхода на старый ход Рязанки. Хотя бы просто для безопасности движения.
Примерные места светофорных объектов обозначены красными крестиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Bug0r сказал:

варианты сравнительно недорогого решения

Ну сколько можно :facepalm:

Уже ведь разбирали, что не получится дёшево и хорошо. Грубое нарушение норматива и перманентная пробка - получатся, нормально - нет, даже лучше, чем в реализуемом проекте - не факт. Если так хочется сделать что-то за 3 копейки и 2 недели, то поставьте светофор на Новорязанке. Я серьёзно. Съезд из Москвы в Жуковский делается, как сейчас, а съезд из Жуковского в Область - через светофор с основным ходом на Москву. Съезды на Старую Рязанку тоже через светофоры. При достаточном количестве полос и грамотной настройке светофоров должно более или менее работать, по крайней мере пока не сделали 3+3 до Бронниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 08:19, JuNiK сказал:

Возможный путь автобусов 324, 28 и т. д. из области в Москву. По их маршруту. 

 

Так, он только один раз ходил, чтоб на  выезд Жуковский-Москва попасть, типа думал пробку на путепроводе опередить, но как по мне, овчинка выделки не стоила.

 

 

14 часов назад, ffad сказал:

andreyby , а организация кругового движения вместо треугольника Старая Рязанка - Жуковский, напротив дома "посёлок имени Тельмана, 16"  (тут: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat%2Cskl&ll=38.042070%2C55.565767&utm_source=main_stripe_big&z=19) спасла бы многих отцов Русской демократии?

ИМХО: это бы дало возможность на будущей реализации просто попасть не только из Жуковского в область, но и проехать по старой Рязанке  в сторону Москвы без выезда на  НР.

 

p.s.: Сейчас нет возможности исп. граф. редактор.

 

Отвечаю, коротко и лаконично - не хотят.  И если не ошибаюсь, рядом с дорогой в лесополосе, что у ближайшего дома,  газовая труба проходит.

Изменено пользователем Коман
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коман  Я писал про такой путь для ОТ после запуска обхода. Из-за того, что прямого пути из Чулково-Тельмана в Заозерье и далее в Островцы в сторону Москвы не видно. 

andreyby  вот это один из примеров непродуманности данного узла. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, JuNiK сказал:

 

andreyby  вот это один из примеров непродуманности данного узла. 

 

Если мы говорим об организации кругового движения - пока здесь, если будем углубляться - перейдём в упомянутую тему - то есть вот такой отраслевой документ.  Посмотрел по диагонали - но мне показалось, что в Тельмана впихнуть круг, пригодный для длинномеров, не удастся. Можно ли сделать желаемый съезд иначе - не знаю.

Но я бы начал с другого -  какой ожидается трафик по этому направлению (Жуковский - область)? Сейчас, по моим ощущениям, он крайне невелик (но я езжу либо по выходным, либо совсем в непиковое время, так что мои ощущения могут быть неадекватны).

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, andreyby сказал:

 

Если мы говорим об организации кругового движения - пока здесь, если будем углубляться - перейдём в упомянутую тему - то есть вот такой отраслевой документ.  Посмотрел по диагонали - но мне показалось, что в Тельмана впихнуть круг, пригодный для длинномеров, не удастся. Можно ли сделать желаемый съезд иначе - не знаю.

Но я бы начал с другого -  какой ожидается трафик по этому направлению (Жуковский - область)? Сейчас, по моим ощущениям, он крайне невелик (но я езжу либо по выходным, либо совсем в непиковое время, так что мои ощущения могут быть неадекватны).

По будням из Жуковского в область в 17-19 часов даже пробка собирается. Трафик конечно не сравним с рязанкой, но вполне приличный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andreyby  Нет я не про это, хотя и про это так же. Основное - схемы движения ОТ в районе и межрайонные связи. 

Пример, автобус номер 324, который ходил в советское время и ходит сейчас. Конечная в Москве менялась, но не суть. Он всегда ехал по н/п. И даже с введением нового участка М5 от Чулково, автобус едет через Становое, Ивановку и тд. 

После постройки нового моста и даже не после 1го, а 2го этапа, для маршрута движения автобуса 324 из Чулково до Заозерья прямого пути нет. Через кренднеля - да. И это не единственный маршрут. Уже приводил 28 Раменское-Константиново. И другие. 

И так здесь все "для блага человека". В том числе схема движения из Жуковского в область в этом узле. 

И если перед Мирным есть перспективы улучшения связок после строительства ЛТЖ, то тут "веревка и флаг в руки". Дурацкая экономия. 

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...