Перейти к содержанию
Man

Путепровод через ж/д пути Казанского направления МЖД в деревне Новосидориха

Рекомендуемые сообщения

http://www.tollway.ru/ru/news/?page=1&slug=ppt_puteprovod_novosidoriha_2020

Утвержден Проект планировки территории для строительства автодорожного путепровода через ж/д пути Казанского направления МЖД в деревне Новосидориха

 Общая протяженность объекта с реконструируемыми подходами составит около 730 метров с двумя полосами движения и тротуарами для пешеходов. На пункте взимания платы предусмотрено расширение проезжей части до 8 полос. Длина путепровода – 86,7 метра. После завершения строительства новый инфраструктурный объект будет передан в собственность Московской области.

Новый автодорожный путепровод в деревне Новосидориха обеспечит прямое сообщение между городским округом Рошаль и городским округом Шатура, удобный доступ к А-108 (Большое московское кольцо) и Егорьевскому шоссе и позволит увеличить пропускную способность автомобильной дороги «Куровское-Шатура-Дмитровский Погост-Самойлиха». 

Начало строительства планируется на 2021 год. Срок строительства – не более 18 месяцев.

6efcf968da3facb823f7cc05c1c39f79.jpg

 

pptnovosidoriha_shema2_19082020_vC8Y0E8.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Man сказал:

На пункте взимания платы

 

Альтернатива, я так понимаю, через Кривандино - Дмитровский Погост - Середниково - Егорьевск? Мало того, что Рошаль и так мягко говоря на задворках МО, теряет население, а тут ещё и единственная платная дорога. Неплохое решение добить город:cool:

 

Поправочка: через Большое Гридино

Изменено пользователем batlman
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, batlman сказал:

Мало того, что Рошаль и так мягко говоря на задворках МО, теряет население, а тут ещё и единственная платная дорога. Неплохое решение добить город:cool:

Гораздо более интересный вопрос - как они отбивать эту стройку собираются? В тех краях такой трафик, что строительство путепровода отобьётся за разумное время? Про необходимость именно путепровода тоже промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andreyby сказал:

В тех краях такой трафик, что строительство путепровода отобьётся за разумное время?

Быково с Рамой(Сафоново) тихо курят в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

альтернативу к 22 году обещают сделать «Наша объездная дорога, которую мы просим вас принять, имеет протяженность 4 км 250 м. Она будет проходить от Транспортного проезда вдоль железнодорожной магистрали. Если мы ее примем в муниципальную собственность, то сможем получать субсидию из бюджета Московской области на приведение дороги в нормативное состояние. Проект планировки территории и строительства дороги разрабатывается Министерством дорожного хозяйства МО. Окончание строительства трассы ожидается во втором квартале 2022 года», – заключил свой доклад Илья Владимирович. http://xn----7sbabolu1ao0agqfi6e.xn--p1ai/%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, какой там "удобный доступ на А-108" и "увеличение пропускной способности", если на въезде в Шатуру эта дорога ещё раз пересекает эту же ЖД ветку. Бредятина какая-то.

 

17 минут назад, Nikolay Nikolaevich сказал:

альтернативу к 22 году обещают сделать

 

Так все по ней будут ездить, если, конечно, всё не задушат новым переездом и маневровыми составами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, batlman сказал:

Быково с Рамой(Сафоново) тихо курят в сторонке.

Откуда!? Медвежий угол же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://shatura-hlam.ru/news_view/podgotovka_k_stroitelstvu_puteprovoda_cherez_jd_puti_v_d_novosidoriha#rsmaps

Подготовка к строительству путепровода через ж/д пути в д. Новосидориха
html_m_12342_2de0036a04b694e1aef5e3a30e1
В деревне Новосидориха городского округа Шатура идут подготовительные работы к строительству участка автомобильной дороги «Куровское – Шатура – Дмитровский погост – Самойлиха» со строительством путепровода через железнодорожные пути на перегоне между платформой Ботино и платформой Кривандино Казанского направления Московской железной дороги ОАО «РЖД».

 Срок проведения подготовительных работ с 3 ноября по 2 декабря 2021 года. Проект реализует ООО «Шатурская платная дорога». 10 сентября 2020 года была утверждена документация по планировке территории для строительства объекта. Закончить строительство должны в 2022 году.
Напомним, проект строительства путепровода в д. Новосидориха реализуется в рамках концессионного соглашения, заключенного в июне 2018 года между Правительством Московской области и ООО «Шатурская платная дорога», входящей в Группу компаний «Платная дорога». Компания-концессионер финансирует, проектирует, строит и содержит новый транспортный объект в течение всего срока действия концессионного соглашения – 25,5 лет. Финансирование осуществляется полностью за счет частных инвестиций без привлечения бюджетных средств. Общий объем инвестиций в создание объекта – около 716 млн. рублей.

html_m_12342_9a04793df82fa3f6139bcd204d9

 

Спойлер


html_m_12342_8bdfb61ee0e98374bdb7d8124c6

 

html_m_12342_db317e9bbf593156044d52a5e10
Эксплуатация путепровода будет осуществляться на платной основе. Право бесплатного проезда предоставляется общественному транспорту, за исключением маршрутных такси и международных и междугородних маршрутов, машинам скорой помощи, аварийно-спасательных служб, полиции, федеральной почтовой службы и др.

Состав проекта:

строительство путепровода через железнодорожные пути;
реконструкция основного хода автомобильной дороги;
строительство и реконструкция примыканий, устройство съездов на прилегающие улицы;
Общая протяженность объекта с реконструируемыми подходами составит около 1,6 км. Длина путепровода – 115,5 метров. На объекте планируется использование безбарьерной системы взимания платы «Свободный поток» (Free Flow), которая не предполагает расширения проезжей части для устройства пунктов взимания платы (ПВП) и установки шлагбаумов, что позволит автомобилистам проезжать путепровод без вынужденных остановок для оплаты проезда. После завершения строительства новый инфраструктурный объект будет передан в собственность Московской области.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация Городского округа Шатура

Строительство объездной дороги в Новосидорихе начнется во втором полугодии

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...