Перейти к содержанию
Man

Улица поэта Романова в Вологде

Рекомендуемые сообщения

На улице поэта Романова в Вологде построят дорогу

Строительство этой улицы — один из этапов масштабного проекта по устройству малого транспортного кольца в Вологде. Идея его формирования обсуждалась на встрече губернатора и президента еще в 2019 году. Планируется строительство мостов через реку Вологду в створе ул. Некрасова и Флотском переулке, а также подходов к ним и строительство улицы поэта Романова, участка улицы Кирова и транспортной развязки в створе Говоровского проезда. Это поможет уменьшить пробки на дорогах Вологды, более чем наполовину снизить нагрузки на основные мосты и путепровод по Пошехонскому шоссе. Общая стоимость работ составит 1 млрд. 700 млн. рублей, большую часть суммы выделяет федеральный бюджет. Работы будут вестись поэтапно в течение трех лет – до 2022 года.

 

c3fb8634_resizedScaled_1020to573.jpg

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmYKQv9C

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0130200002420003686&backUrl=23774889-8154-4d3e-bf16-5761a5e7c052

Строительство ул. Ярославской на участке от дома №27 до ул. Конева в г. Вологде (ул. Ярославская на участке от дома №27 по ул. Ярославской до ул. Молодежной, ул. Поэта Александра Романова на участке от ул. Молодежной до ул. Маршала Конева)» 2 этап

 

ВК Сергей Воропанов

Сегодня могу ответить на многочисленные вопросы "Когда начнётся строительство улицы Поэта Романова?" В 2021 году! Это подтвердил губернатор области Олег Кувшинников. Виза Президента получена, из федерального бюджета средства на строительство первого этапа малого транспортного кольца выделены!

Уже стартовал конкурс по выбору подрядчика на строительство отрезка улицы Поэта Романова от Конева до Осановского проезда, заключение госэкспертизы на участок от Осановского проезда до улицы Молодежной планируем получить в первом квартале 2021 года. Но первый этап это устройство инженерных сетей на этом участке. Стартует строительство от улицы Конева.
Объем средств, который выделяется из федерального бюджета на строительство Малого транспортного кольца: 897,5 млн рублей в 2021 году, 500 млн рублей в 2022, в 2023 - 1 млрд рублей!

Это самый большой проект, в возможность реализации которого не многие верили. Улица Романова соединит микрорайон Бывалово и район улицы Конева, позволит разгрузить улицу Герцена (что в свою очередь даст возможность начать ремонт моста через Шограш у тоннеля с меньшими неудобствами для вологжан). В глобальном смысле, Малое транспортное кольцо перераспределит городской трафик.

SvwX2KiHbl4.jpg

 

http://vologdaregion.ru/news/2020/11/19/glava-regiona-ob-yavil-o-starte-stroitel-stva-malogo-transportnogo-kol-ca-v-vologde

%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE(2).

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Man сказал:

Строительство ул. Ярославской на участке от дома №27 до ул. Конева в г. Вологде (ул. Ярославская на участке от дома №27 по ул. Ярославской до ул. Молодежной, ул. Поэта Александра Романова на участке от ул. Молодежной до ул. Маршала Конева)» 2 этап

Эк они, право слово! Чуть маковка над дерьмом показалась, так сразу шашкой махать: Ярославскую - продлить! Мост через Вологду... Два! Да за три года.

Но сам ход мыслей мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников 

Цитата

 

На прошлой неделе мы объявили о начале строительства улицы Поэта Романова в Вологде, которая соединит улицу Ярославскую с улицей Конева и станет частью малого транспортного кольца.

В соцсетях от вологжан поступает много вопросов, связанных с организацией тротуаров, перекрестков, пешеходных переходов, велодорожек и въездов во дворы. Чтобы ответить на все эти комментарии, поручил коллегам разработать подробный план этого масштабного проекта, на котором будут указаны все параметры новой улицы, а также представлен фасад будущего моста через реку Шограш. Приступаем к строительству уже в самое ближайшее время, чтобы завершить все работы и сдать улицу в 2022 году.

 

l3vBdBBjio4.jpg?size=1000x705&quality=96

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=439805&SECTION_ID=163

26.12.2020. В Вологде заключен контракт на строительство одного из этапов ул. Поэта Романова на участке от ул. Конева до Осановского проезда. Подрядчик приступил к подготовительным работам, сейчас идет завоз строительных материалов. Сегодня Мэр Вологды Воропанов Сергей Воропанов на месте будущей улицы обсудил ход работ с представителями подрядчика, депутатами, жителями микрорайона.

9Ycbt8NZdWI.jpg

 

1608964936_R3RbbnEf.jpg

 

Видео от 35тв

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://вологда.рф/news/society/59457/

«Строительство ул. Ярославской на участке от дома №27 до ул. Конева в г. Вологде(ул. Ярославская на участке от дома №27 по ул. Ярославской до ул. Молодежной, ул. Поэта Александра Романова на участке от ул. Молодежной до ул. Маршала Конева): 

 

1 этап - от ул. Ярославская, д. 25 до пересечения с ул. Конева. https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0130200002421000153

Подписан муниципальный контракт стоимостью 1,2 млрд рублей по первому этапу. Конкурс выиграла компания ООО «Современные системы реновации» из Москвы. В ближайшее время фирма приступит к работам. В настоящий момент подрядчики получают разрешение на земельные работы и порубочные билеты. На протяжении будущей дороги будут переустроены или построены с нуля коммуникаци

 

2 этап - от Осановского проезда до улицы Конева https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0130200002420003686

Контракт стоимостью 207,4 млн рублей заключен с ООО «СТРОЙМОСТ», подготовлены и завезены на площадку необходимые материалы. Работы будут вестись параллельно с переустройством сетей.

 

3 этап - ул. Ярославская,  от дома № 27 до Осановского проезда https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0130200002421000166

Размещен на сайте госзакупок. Начальная цена контракта более 1 млрд рублей. 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вологде начались подготовительные работы по первому этапу строительства улицы Поэта Романова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Контракт на выполнение работ на сумму 1,2 млрд рублей подписан с ООО «Современные системы реновации». В рамках первого этапа подрядчик переустроит коммуникации на протяжении всей будущей дороги: от дома №25 на улице Ярославской до пересечения с улицей Конева. В настоящий момент специалисты выполняют подготовительные работы: уже обмерили участок, выполнили геодезическую разбивку и приступили к шурфовке сетей коммуникации. Всего предстоит переустроить 12 км инженерных сетей, часть из них построят с нуля. В первой половине октября специалисты приступят к земляным работам.

«По мере готовности инженерных коммуникаций на участке от Осановского проезда до улицы Конева стартуют дорожные работы по второму этапу строительства улицы Поэта Романова. Подрядчик также определен, контракт стоимостью 207,4 млн рублей заключен с ООО «СТРОЙМОСТ», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Также в настоящий момент ищут подрядчика для реализации третьего этапа строительства, в рамках которого нужно будет возвести дорогу на отрезке от улицы Ярославской до Осановского проезда, мост через реку Шограш и одну из кольцевых развязок на пересечении улицы Поэта Романова и улицы Молодежной. Начальная стоимость контракта - более 1 млрд рублей. Предусмотрен и четвертый этап, который предполагает строительство кольцевых развязок на пересечениях улицы Поэта Романова с улицей Конева и Осановским проездом: сейчас проектная документация проходит госэкспертизу.

В сообщении отмечается, что улица Поэта Романова соединит микрорайон Бывалово с улицей Конева и станет одним из элементов Малого транспортного кольца. Этот проект был представлен губернатором области Олегом Кувшинниковым Президенту РФ Владимиру Путину и получил федеральную поддержку.

Добавим, что строительство улицы Поэта Романова в Вологде планируют завершить в 2022 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98526

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подрядчик начал забивать сваи для строительства моста через реку Шограш со стороны Осановского проезда.

Цитата

Всего их будет два – левый и правый. Эти работы предусмотрены в рамках 3-го этапа строительства ул. Поэта Романова.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Строительство ул. Ярославской на участке от дома №27 до ул. Конева в г. Вологде (ул. Ярославская на участке от дома №27 по ул. Ярославской до ул. Молодежной, ул. Поэта Александра Романова на участке от ул. Молодежной до ул. Маршала Конева)» 4 этап

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0130200002421000182

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На объекте построен забор ООО "ССР", к работам по коммуникациям приступают. Хорошо, что сделали пешеходную дорожку вдоль трассы улицы с 2 деревянными мостиками и 1 деревянно-металлическим через Шограш. Зимой выглядит очень даже прилично.  Не знаю, сделали ли этот мостик через Шограш в рамках проекта или нет, но раньше я его там не наблюдал (и на видео вологда.рф не видно)

Изменено пользователем Reviewer
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://вологда.рф/news/housing/62897/

На ул. Поэта Романова в Вологде продолжаются работы по первому и третьему этапам

На ул. Поэта Романова в Вологде продолжаются работы по первому и третьему этапамФото: СГХ

В настоящий момент на улице Поэта Романова ведется установка опор мостового перехода и переустройство инженерных коммуникаций. Работы проходят в рамках первого и третьего этапов.

«По первому этапу строительства рабочие проводят хозбытовую канализацию через реку Путку. В рамках третьего этапа работ подрядчик ведет устройство береговых опор № 3 левого моста через реку Шограш», - рассказал руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

В рамках первого этапа строительством улицы, в частности переустройством сетей, занимается компания ООО «Современные системы реновации» из Москвы. Работы стоимостью 1,2 млрд рублей по плану должны завершиться в декабре 2022 года. В рамках третьего этапа подрядчик ООО «Строймост» строит мост через реку Шограш и водопропускные трубы через реку Путка. Также в контракт входит обустройство дороги от ул. Ярославской до Осановского проезда.

По второму и четвертому контакту другие компании, с которыми уже заключены договоры, построят участок Осановского проезда до улицы Конева, а также два кольцевых пересечения ул. Поэта Романова с Осановским проездом и ул. Маршала Конева.

Добавим, что ул. Поэта Романова является первым этапом создания Малого транспортного кольца. МТС будет состоять из 25 различных элементов, иметь протяженность 16,3 км. Проект реализуется на средства бюджетов разных уровней. Малое транспортное кольцо позволит перераспределить городской трафик.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://вологда.рф/news/housing/63079/

Железобетонные конструкции для моста на ул. Поэта Романова привезли на поезде в Вологду

Железобетонные конструкции для моста на ул. Поэта Романова привезли на поезде в Вологду

Железобетонные конструкции, предназначенные для строительства моста на ул. Поэта Романова, прибыли в выходные на станцию Вологда-2, сообщает пресс-служба Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

 

На станцию прибыли автодорожные пролетные строения АО «Дмитровский завод МЖБК» - сцеп, состоящий из двух платформ, весом 84 тонны. Для разгрузки использовалась специальная техника - два 50-тонных крана. До конца месяца на станцию прибудет еще семь сцепов, по две платформы в каждом. Площадку для разгрузки и место для хранения предоставила Котласская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ.

DUIGU6a1sTk.jpg

 

«Мы нашли с клиентом компромиссный вариант, который удобен и ему, и нам. Для разгрузки пролетных строений специально выделили 2-й путь, который в настоящее время свободен. Конструкции большого размера, потребуются они только к весне, поэтому мы предоставили и место для их хранения. Это дало возможность не занимать другие пути и не мешать работе с другими клиентами», - отметил заместитель начальника МЧ Котлас (по Вологде) Алексей Морозов.

Напомним, возведением мостового сооружения в рамках 3-го этапа строительства улицы занимается компания «Строймост». Сейчас подрядчик занимается строительством левого моста через реку Шограш на будущей ул. Поэта Романова. Новая улица будет содержать два моста, кольцевые развязки. Работы должны быть завершены в 2023 году. Ул. Поэта Романова станет первым элементом Малого транспортного кольца, который, как предполагается, позволит разгрузить транспортный поток.

 
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://вологда.рф/news/housing/63616/

Строительство ул. Поэта Романова в Вологде ведется в штатном режиме

02.02.2022

Техника работает со стороны Осановского проезда - строится мост через реку Шограш, а также идет переустройство инженерных сетей. Ход работ проинспектировали сегодня представители Администрации города, Департамента городского хозяйства, Службы городского хозяйства и общественники.

Реализацию третьего этапа осуществляет компания «Строймост». Предусмотрены работы по устройству дорожной части от ул. Ярославской до Осановского проезда, строительство моста через реку Шограш и водопропускные трубы через реку Путка, а также устройство освещения с благоустройством территории.

«На данный момент проведена часть подготовительных работ: расчистка территории, устройство временных сооружений. Выполняются работы по устройству береговой опоры, левого моста через реку Шограш, а также трехочковой трубы диаметром 1,5 метра. Идет заготовка инертных материалов: песка, щебня», - рассказал начальник участка ООО «Строймост» Сергей Лобынин.

В феврале будут идти работы по бетонированию стоек опор, а также подготовка к устройству монолитных железобетонных ригелей. Будут продолжены работы по бетонированию, армированию секций подпорной стенки. По словам подрядчика, работы осложняются в зимний период: круглосуточно ведется прогрев бетонных конструкций. Однако сроки не нарушаются.

 

IMG_7111.jpg

 

Спойлер

 

В рамках первого этапа компания ООО «Современные системы реновации» приступила к переустройству комплекса инженерных коммуникаций. Уже переустроено 906 метров «ливневки», 872 метра хозяйственно-бытовой канализации и 570 метров труб водоснабжения.

«Начались работы по устройству сети теплоснабжения, а именно выполнена геодезическая разбивка осей трубопровода. Ведутся работы по подготовке площадки под устройство дренажного трубопровода теплосети. Всего поставлено более 15 тыс. метров труб. На объекте задействовано 39 человек и 16 единиц техники», - рассказал руководитель проекта ООО «Современные системы реновации» Сергей Федосеев.

Всего будет переустроено и уложено с нуля более 12 км инженерных коммуникаций, на сегодня общая протяженность переустроенных сетей составляет - 2348 метров. Подрядчик должен успеть завершить работу в течение 2022 года.

Работы по первому и третьему этапам синхронизированы. Подрядчики еженедельно в формате совещаний обсуждают фронт работ, а также каждый день взаимодействуют на строительной площадке. Это нужно не только для эффективности работы, но и для удобства вологжан.

«Любое строительство вызывает определенные неудобства - работы ведутся круглосуточно, техника работает ночью. С другой стороны, все понимают, для чего они ведутся. Улица Поэта Романова будет одной из основных улиц города, которая соединит два крупных района и решит множество проблем. Жители с нетерпением ожидают окончания строительства», - сказал Максим Васильев, председатель комитета ТОС «Горького», глава комиссии по градостроительству и городскому хозяйству Общественного совета города Вологды

 

IMG_7109.jpg

 

 

«Строительство идет в черте города, где проложено много инженерных коммуникаций, причем два этапа реализуются одновременно. Перед подрядчиком первого этапа стоят жесткие сроки: сети должны быть готовы до момента, когда начнется полноценное возведение моста. Переустройство сетей - это сложная и кропотливая работа, она рассчитана на два района. При этом местные жители должны быть постоянно обеспечены теплом и водой», - сказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

По второму и четвертому контракту другие компании, с которыми уже заключены договоры, построят участок Осановского проезда до улицы Конева, а также два кольцевых пересечения ул. Поэта Романова с Осановским проездом и ул. Маршала Конева.

Добавим, что строительство улицы Поэта Романова - это начало создания Малого транспортного кольца, куда будет входить ряд различных инфраструктурных элементов. Кольцо позволит перераспределить городской трафик.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

В Вологде начались работы по формированию малого транспортного кольца – самого масштабного проекта областной столицы. Он соединит сразу несколько районов города и позволит разгрузить транспортные потоки. Инициативу по строительству поддержал Президент РФ Владимир Путин на личной встрече, которая состоялась 9 августа 2019 года.

Важнейшая составная часть проекта – строительство улицы Поэта Александра Романова, сегодня оценил ход работ. Протяжённость улицы составит почти два километра. Строим ее в четыре этапа. Сейчас приступили к первому: переустройству инженерных коммуникаций. Работы на тепловой сети начнутся после планового отключения тепла в домах.

В самом разгаре строительство моста через реку Шограш. Дорожники выполняют работы по устройству береговых и промежуточных опор, подпорных стен. Проведена подготовка к строительству участка от пересечения с Осановским проездом до улицы Маршала Конева. Его мы завершим к концу ноября. До конца июля приведём в порядок Осановский проезд, пересекающий улицу Поэта Александра Романова: от улицы Ловенецкого, 17 до улицы Маршала Конева. Специалисты уложат асфальт, укрепят обочины, обустроят новые тротуары, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Улицу Поэта Александра Романова завершим в 2023 году. Она будет четырехполосной с автобусными остановками, пешеходными и велосипедными дорожками и освещением. Работы идут по графику, готовность сейчас – 30%. Финансирование в объеме 2,6 миллиарда рублей обеспечено в полном объеме из федерального бюджета. 

TD4Cl8eTNCnuQMEkpbk2Y_7BheeG0_mbPqg0EvQl

 

Lo6KzJSMwWUAMaU5P8vpDf-9SKShy8ZvNbB9lvFY

 

CFWE5u5K-JkzNQuKGwl32RJuWxOTvseVFKvJDhaB

 

NPIYM-9lFczRpHqlms7Mg_gMLwlzRTWS5fHAYXts

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...