Перейти к содержанию
Man

Улица поэта Романова в Вологде

Рекомендуемые сообщения

Строительство улицы Поэта Романова в Вологде завершается.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=146686

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://вологда.рф/news/housing/112319/

Через два месяца пустят движение по мосту через Шограш на ул. Поэта Романова в Вологде

15.08.2023

Через два месяца пустят движение по мосту через Шограш на ул. Поэта Романова в Вологде

Строительство завершено на 90 %. Сама конструкция уже смонтирована и окрашена. Рабочим осталось доделать подпорные стены, установить перильные и барьерные ограждения. Мост и строящуюся дорогу проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Улица Поэта Романова: движение открыто!

Сегодня важный день для Вологды: открыли улицу Поэта Александра Романова. Это первый этап по созданию малого транспортного кольца в областной столице. За поддержку масштабного проекта по перезагрузке транспортной сети города благодарю Президента России Владимира Путина.

Старт движению транспорта на магистральной улице дал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Новая дорога — один из крупнейших инфраструктурных проектов улично-дорожной сети города.

Современная, просторная, комфортная — новая магистраль в 4-полосном исполнении порадует и пешеходов, и водителей. Здесь оборудованы тротуары, остановки общественного транспорта, велодорожки, сделано освещение. Здесь появился мост через реку Шограш, а также три кольцевые развязки. Улица соединит два крупных микрорайона города – Бывалово и Южный.

Магистраль также даст новые возможности для масштабного развития микрорайона Бывалово. Уже работает Ледовый Дворец «ВологдАрена», скоро откроются ФОК «Золотая шайба», ФОКОТ, модульный спортивный зал, новое здание городской поликлиники №3.

Поздравляю всех вологжан с этим знаменательным событием! Развитие дорожной сети города поможет вывести транспортные потоки из исторического центра и сделать жизнь горожан комфортнее. Сейчас мы приступили к следующему шагу — строительству Некрасовского моста. И это часть большого преображения Вологды в преддверии 880-летия областной столицы.

XKcNQ-hJ7Us.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

gZ9Ffro_WjE.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

+ видео с коптера:  https://vk.com/wall-24860838_467287

2023-10-17-15-12-10.png

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупный региональный объект открыли сегодня в Вологде. В областной столице ввели в эксплуатацию построенную «с нуля» Улицу Поэта Александра Романова. Дорога стала первым этапом строительства Малого транспортного кольца, которое формируется по поручению Президента России Владимира Путина для разгрузки от транспорта центральной части города.

К строительству улицы приступили еще в 2020 году. Это четырехполосная дорога протяженностью 2,1 км, включая мост через реку Шограш. На объекте предусмотрена разделительная полоса, три кольцевые развязки, тротуары, велосипедные дорожки, освещение. Также в ходе строительства было переустроено 17,8 км сетей разных видов.

Это один из самых крупных и капиталоемких объектов улично-дорожной сети города. Новая дорога, которая построена от ул. Конева до ул. Ярославской, соединит два динамично развивающихся микрорайона Вологды, перераспределит транспортные потоки, обеспечив транспортную доступность для новой строящейся поликлиники, ледового ФОК «Золотая шайба» и введенного в эксплуатацию в 2023 году Ледового дворца «ВологдАрена».

Роман Новиков отметил, что данная автомобильная дорога позволит обеспечить более комфортные условия перемещения по городу для всех жителей Вологды и его многочисленных гостей. Подобные объекты положительным образом влияют на повышение транспортно-эксплуатационного и нормативного состояния дорог в городских агломерациях. В этом году в 105 городских агломерациях доля дорожной сети в нормативном состоянии составит 81 %. А до конца следующего года данный показатель должен составить 85 %. Руководитель Росавтодора выразил уверенность, что при поддержке Правительства РФ, под чутким руководством профильных ведомств и с умелым управлением региональных проектных команд данная цель будет достигнута.

 

https://rosavtodor.gov.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-avtomobilnykh-dorog/vvod-v-ekspluatatsiyu-dorozhnykh-obektov/655241

 

MGL0454.jpg


MGL0513.jpg


MGL0549.jpg


MGL1543.jpg

 

MGL1578.jpg


1.jpg


4-F28-FFBF-CD86-413-A-85-BE-7-E51-DD5083


8-A72-E0-F5-C706-4-E3-F-8048-C8048-FDBD7

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...