Перейти к содержанию
Man

Реконструкция ул. Октябрьской революции и ул. Циолковского с путепроводом через ж/д пути в Нижнем Тагиле

Рекомендуемые сообщения

https://vk.com/wall-170944210_518835

Власти прокомментировали «поплывшие» новые тротуары на мосту на Тагилстрой

В администрации Нижнего Тагила прокомментировали проседание тротуарной плитки, которая была уложенная в прошлом году на путепроводе на ул. Циолковского и подъездах к нему. По мнению заместителя мэра по городскому хозяйству и строительству Егора Копысова, говорить о том, что она поплыла, некорректно.

«Я бы не сказал, что они [тротуары] поплыли. Они не были просыпаны, не были утрамбованы, поэтому какая-то деформация есть. Я думаю, что это поправимая история. В любом случае качество мы будем требовать, ни одна работа не будет закрываться с ненадлежащим качеством», — сказал Копысов, сообщает издание v-tagile.rᴜ.

Чиновник выразил надежду, что подрядчик «Уралстроймонтаж» вернётся на объект уже на этой неделе. Вопрос в том, чем он будет заниматься.

«Пока всё говорит о том, что они продолжат работу по инженерным коммуникациям в районе Октябрьской революции, хотя мы настаиваем на том, что в первую очередь нам необходимо восстановление трамвайного движения и завершение самого мостового перехода, то есть укладка последнего слоя асфальта и завершение работ по тротуарам», — объяснил Копысов.

До сих пор не закрыт вопрос с дренажем трамвайных путей. По словам чиновника, власти будут настаивать на его восстановлении.

Фото: ОД «Тагил без ям»/Никита Чапурин

Syy391n_XVA.jpg?size=1000x686&quality=96

 

4aA2OE70_iM.jpg?size=1199x675&quality=96

 

P1WYXDsSk1Q.jpg?size=1199x675&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОД "Тагил без ям - Общественное движение"

Осмотр моста по Циолковского

Подрядчик переложил плитку на тротуаре, правда опять получилось неровно.

Забетонирован один из четырёх конусов. Идёт засыпка грунтом будущих зелёных зон.

Окрашиваются ограждения путепровода.

На Октябрьской революции привезли песок для подстилающего слоя.

6IjTwjhwUJo.jpg?size=1280x960&quality=95

 

_L0axvQp6xY.jpg?size=1280x960&quality=95

 

crkj1yd6WC8.jpg?size=1280x960&quality=95

 

kdOrtWY8x8c.jpg?size=1280x960&quality=95

 

A_25-_Fabs8.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОД "Тагил без ям - Общественное движение" (от Никиты Чапурина)

Цитата

 

Можно с полной уверенностью говорить о том, что первый этап ремонта "Мост по Циолковского, улица Октябрьской революции" не будет завершен в 2023 году

Подрядчик не торопится завершать работы на мосту по Циолковского. За весь летний сезон на первом этапе не произошло видимых изменений. Запуск трамвая не в счет, это больше политическое достижение, нежели прогресс в темпах производства работ.

Контракт на реконструкцию путепровода и улицы Октябрьской революции заканчивается в мае 2024 года. Я полагаю, что к этому времени ни один этап работ не будет готов на 100%.

Сейчас остается лишь дождаться судов и нового контракта на окончание работ. Велика вероятность, что строительство будет завершать МУП "Тагилдорстрой".

Как мы ранее уже сообщали, ООО "Уралстроймонтаж" и городские власти не смогли найти общий язык и наладить нормальное взаимодействие, что привело к известной всем тагильчанам ситуации.

По моей оценке, строительство будет завершено не ранее конца 2026 года. Это при условии, что городские власти сработают оперативно.

 

DZOrc4dci_M.jpg?size=1920x1034&quality=9

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таймлапс строительства путепровода в Нижнем Тагиле (май 2021 - октябрь 2023)

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мэрии уже не надеются, что компания «Уралстроймонтаж» завершит реконструкцию моста на Циолковского и прилегающих улиц. Поэтому делают всё, чтобы расторгнуть контракт с подрядчиком. Об этом стало известно на заседании профильной думской комиссии по городскому хозяйству.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и все, контракт расторгнут...

 

Решение принято.

Служба заказчика городского хозяйства в одностороннем порядке расторгла муниципальный контракт на реконструкцию путепровода на улице Циолковского и сопутствующей дорожной инфраструктуры с ООО «Уралстроймонтаж».

Учитывая критическое состояние объекта, инженерных сетей, сегодня провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

https://t.me/vladislav_pinaev/902

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=278491

Стало известно, кто будет завершать реконструкцию путепровода

09.04.2024

МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» нашла исполнителя, который взял на себя ответственность за окончание работ и ввод в эксплуатацию объекта национального проекта «Безопасные качественные дороги» по проекту «Реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения по улице Октябрьской революции и улице Циолковского с путепроводом через железнодорожные пути на улице Циолковского».

Заключен новый контракт, согласно которому доделывать все три этапа работ на объекте, каждый из которых прежний подрядчик не завершил и не сдал в эксплуатацию, будет одно из тагильских предприятий.

«Заканчивать реконструкцию будет МУП «Тагилдорстрой». Это предприятие неоднократно справлялось с большими объемами работ и ответственными контрактами, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. - Они с 2019 года являются участниками реализации проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города, профессионально и ответственно подойдут к исполнению контракта».

Обоснованием ускоренного заключения контракта стало решение специальной городской комиссии, которая после обследования объекта пришла к выводу об угрозе возникновения на его территории непредвиденных ситуаций, создающих условия для нанесения вреда жизни и здоровью граждан.

«После расторжения контракта с прежним подрядчиком было проведено обследование территории в створе улиц Октябрьской революции и Циолковского, которое выявило на объекте реконструкции десять различных типов угроз возникновения непредвиденных ситуаций. Например, мы не можем допустить прекращения снабжения жителей микрорайона коммунальными ресурсами или оставить бесхозными на территории объекта вблизи зданий разработанные траншеи под монтаж инженерных сетей, - объяснил мэр. – Для предотвращения дальнейших негативных последствий, в том числе развития аварийного состояния объекта реконструкции, комиссионно принято решение о выполнении мероприятий по устранению угроз возникновения непредвиденных ситуаций. Службой заказчика заключен контракт с единственным поставщиком».

Общая сумма контракта определена. Она составляет порядка 696 миллионов 834 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

«Объект непростой, проблемный. Как руководитель могу сказать, что доделывать за кем-то всегда сложнее, чем вести строительство с самого начала, - отметил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Всем необходимым предприятие обеспечено, готовы зайти на объект в ближайшее время».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Служба заказчика городского хозяйства официально передала объект новому подрядчику МУП «Тагилдорстрой». Подписаны акты о передаче строительной площадки на улицах Октябрьской революции и Циолковского.

Но, учитывая состояние, в котором объект оставил прежний подрядчик, «Тагилдорстрой» ещё на прошлой неделе, сразу после заключения контракта, приступил к обеспечению безопасности.

Осушили камеру инженерных сетей. Продолжается восстановление ограждения тротуаров на опасных участках, обустройство временных проездов для экстренных служб. Параллельно укладкой сетей занимается «Стройгаз НТ».

 

https://m.vk.com/pinaev_vladislav

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...